Перейти к публикации
  • 0

Бывалые гроверы нужна помощь,спасайте


PLaH
Go to solution Solved by kostia,

Вопрос

Парни мне кажется чтото не так с растихой два вазончика ращю в стелсе на три лампы эсл 32w температура днем 26-28 ночью не ниже 16,собераюсь удобрять флора серией гроу микро блум,еще не удобрял,начал замечать что с ними чтото не так,субстрат брал роза лимон перлит,первый 17 пророс ему 10дней
втрой 20 пророс ему 7 дней,вот фото может поро удобрять азота не хватает?бледноватые стали и листики какието странные спасайте

P70327-111754.jpg

P70327-111826.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@рыбачок ладно спасибо,я полеваю на пролив раз в 4-5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PLaH Вот тебе и причина ,ты заливаешь. Не поливай пока полностью не просохнет земля ,просуши хорошо ,и не поливай до пролива ,кто тебя так учил? Плюнь ему в морду. Для такого ростка там 50 грам воды на неделю ,а ты поливаешь как с ведра. Самая распростроненная ошибка. Не поливай пока не отойдет ,ты увидишь ,она позеленеет и посвежеет. И потом по немногу поливай из лейки как дождик ,каплями ,не на пролив ,а что бы земля была чуть влажная ,но не мокрая ,поливай по немногу за большее количество подходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, рыбачок сказал:

@PLaH Вот тебе и причина ,ты заливаешь. Не поливай пока полностью не просохнет земля ,просуши хорошо ,и не поливай до пролива ,кто тебя так учил? Плюнь ему в морду. Для такого ростка там 50 грам воды на неделю ,а ты поливаешь как с ведра. Самая распростроненная ошибка. Не поливай пока не отойдет ,ты увидишь ,она позеленеет и посвежеет. И потом по немногу поливай из лейки как дождик ,каплями ,не на пролив ,а что бы земля была чуть влажная ,но не мокрая ,поливай по немногу за большее количество подходов.

бро спасибо мож ты и прав,полеваю ровномерно и то когда земля 80-90%ссохлась,плюс у меня горшки тканевые,все лишнее сразу стикает,но теперь не буду так полевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, рыбачок сказал:

@PLaH Вот тебе и причина ,ты заливаешь. Не поливай пока полностью не просохнет земля ,просуши хорошо ,и не поливай до пролива ,кто тебя так учил? Плюнь ему в морду. Для такого ростка там 50 грам воды на неделю ,а ты поливаешь как с ведра. Самая распростроненная ошибка. Не поливай пока не отойдет ,ты увидишь ,она позеленеет и посвежеет. И потом по немногу поливай из лейки как дождик ,каплями ,не на пролив ,а что бы земля была чуть влажная ,но не мокрая ,поливай по немногу за большее количество подходов.

Самый прикол что со вторым все нормик более менее,ты не вкурсе ph метр дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, PLaH сказал:

бро спасибо мож ты и прав,полеваю ровномерно и то когда земля 80-90%ссохлась,плюс у меня горшки тканевые,все лишнее сразу стикает,но теперь не буду так полевать

Горшки это хорошо ,но поливать тоже нужно уметь. С дурной головой и хуй сломать можно.Учись поливать понемногу, возьми поллитрушку ,сделай одну дырку иголкой и с нее поливай.Вторая может посильней была ,а эта слабее.Нужно по растению индивидуально смотреть.Все ,бро ,я спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, рыбачок сказал:

Горшки это хорошо ,но поливать тоже нужно уметь. С дурной головой и хуй сломать можно.Учись поливать понемногу, возьми поллитрушку ,сделай одну дырку иголкой и с нее поливай.Вторая может посильней была ,а эта слабее.Нужно по растению индивидуально смотреть.Все ,бро ,я спать.

Спасиб спокойной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, рыбачок сказал:

@djaya @PLaH @filat Парни к чему все эти сложности ,не понимаю.Я поливаю водой из крана ,даже отстаивать не нужно.Хлор на марью не влияет ,не морочте яйца. Если уж не хочется из крана -любая вода из ближайшего родника вам все это заменит.Не надо изобретать велосипед,его давно придумали до вас.

а приборы купи.без низ ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PLaH бро,рн метр стоит в раионе 200гр плюс 30гр пересылка,глянь на барахолке,на форуме,парни продают.
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

норм все

у меня была бракованая семка, когда остальные были уже на цвете, она дала мне рахита размером в 5 см)

все бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PLaH Бро.Советовал бы посмотреть здесь.https://hz.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20170328074404&SearchText=пш+метр+воды

бесплатная доставка здесь и если хорошо поискать,то можно найти не сильно дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2017 в 12:46, рыбачок сказал:

Кислотность тебя пусть не волнует ,если на земле

Улыбнулся,Бро)..ппм не сильно важен на земле.но лучше контролить и ппм,шоб не было засола и дозняка в последствии...Пи аш важен однозначно.как начинает прыгать,то пипец,траблы сыпят мама не горюй.А если уж прыгнул пи аш то пипец,проблем не оберешься...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, san4os сказал:

Улыбнулся,Бро)..ппм не сильно важен на земле.но лучше контролить и ппм,шоб не было засола и дозняка в последствии...Пи аш важен однозначно.как начинает прыгать,то пипец,траблы сыпят мама не горюй.А если уж прыгнул пи аш то пипец,проблем не оберешься...

 

Как его понизить или поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, san4os сказал:

Улыбнулся,Бро)..ппм не сильно важен на земле.но лучше контролить и ппм,шоб не было засола и дозняка в последствии...Пи аш важен однозначно.как начинает прыгать,то пипец,траблы сыпят мама не горюй.А если уж прыгнул пи аш то пипец,проблем не оберешься...

 

Спорить не буду ,сам удобрами не пользуюсь ,наверно тебе виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, PLaH сказал:

Как его понизить или поднять

что именно?Пи аш или ппм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, san4os сказал:

что именно?Пи аш или ппм?)

Пш кисдотность как его понизить или поднять,ппм это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

автомобил электролитом 1  2   3  капли понизиш  пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://ru.wikipedia.org/wiki/Миллионная_доля

если повысить или понизить пи аш раствора то используют понизители или повысители пи аш.тоб то пи аш давн или пи аш ап.некоторые повышают содой и понижают электролитом,уксусом или лимонной кислотой,даже янтарной кислотой.но вся эта хрень нестабильна... лучше будет https://www.promgidroponica.ru/kontrol_ph/sredstva-konotrolja-ph-i-es/ph_down_ghe_05 

https://www.promgidroponica.ru/kontrol_ph/sredstva-konotrolja-ph-i-es/ph_up_ghe_05

Бро,это первое что попалось мне на глаза.есть разные производители и разные цены.эти самые зашибательские.имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро  электролит держит  буфер и стабилен проверенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Артем Бро,так само могу тебе сказать,у меня вода 8.0-8.3.чтоб понизить электролитом,двумя тремя каплями не обойтись)ну и сутки стоит водичка и пипец,пи аш начинает расти.как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не может такого быть едь за новым не розбавленым електролитом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2017 в 17:33, рыбачок сказал:

Хлор на марью не влияет ,не морочте яйца.

Тут бы я с тобой не согласился.

Хлор влияет, есть и дефицит и избыток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cnakouHbIu Читал про хлор в воде из крана. На корень никак не влияет ,даже хлор дает защиту от некоторых вредных бактерий и там какихто организмов ,как все это по научному не заучивал.Если интересно сам поищи. С тех пор не парюсь на эту тему ,использую воду из крана ,не отстаиваю и ничего такого не делаю.Только довожу до комнатной температуры ,по необходимости.Никаких негативных последствий мной замечено не было.Так пророщенно много семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок да я не об этом, я и сам в начале где то 1 год тупо в лейку из крана сразу хуярил и ни че.

Ты писал что не влияет, я и ответил что не согласен. Можно и передозить растиху Хлором, или же наоборот не хватка может быть, то есть в процессе роста он тоже играет свою роль.

Для тебя не проблема рука набита какой нибудь "косяк" исправить, а начинающим нет, так вот вся эти манипуляции и мелочи повышают вероятность избежать новичкам той или иной проблемы.

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты замешал перлит с торфом чистым ,чистый торф дерьмо почва ,мало кислорода ,недоперерабоанные остатки растений ,потом ты все это дело начал переливать и заблокировал ей питание ,вобщем субстрат гавно ,полив тоже, вот тебе и результат еще может кривить пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, cnakouHbIu сказал:

@рыбачок да я не об этом, я и сам в начале где то 1 год тупо в лейку из крана сразу хуярил и ни че.

Ты писал что не влияет, я и ответил что не согласен. Можно и передозить растиху Хлором, или же наоборот не хватка может быть, то есть в процессе роста он тоже играет свою роль.

Для тебя не проблема рука набита какой нибудь "косяк" исправить, а начинающим нет, так вот вся эти манипуляции и мелочи повышают вероятность избежать новичкам той или иной проблемы.

мир

Новичек и просто водой передознуть может - перелив.А при чем тут хлор? в таком разрезе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...