Перейти к публикации
  • 0

стебелёк


dilemma

Вопрос

Растишка маленькая, только семядоли на тонком длинном стебельке вытянулась в течении дня и наклонилась под своим весом, я на ночь поставил шпильку и на нее подставил вес верхушки, на  утро прихожу,а   и стебелек полностью упал и на основании утончился и немного потемнел. Растишку я выровнял и по семядоли подсыпал земли, скажите у нее есть шансы на восстановление или это пиздец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Есть, жди, не трогай её

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Причина тонкого и длинного стебелька  - слишком мало света/он слишком высоко и нет обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пациент скорее мертв чем жив.А нельзя сразу подсыпать как вытягуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, dilemma сказал:

Растишка маленькая, только семядоли на тонком длинном стебельке вытянулась в течении дня и наклонилась под своим весом, я на ночь поставил шпильку и на нее подставил вес верхушки, на  утро прихожу,а   и стебелек полностью упал и на основании утончился и немного потемнел. Растишку я выровнял и по семядоли подсыпал земли, скажите у нее есть шансы на восстановление или это пиздец?

Она подшнила, т.к. ты в стебель лил.

 

1 час назад, Fearless сказал:

Причина тонкого и длинного стебелька  - слишком мало света/он слишком высоко и нет обдува.

Так и есть.

Шанс на восстановление есть. Не поливай пока не очухаеться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо бразы, она за сутки стрельнула оч в рост, не уследил, щас подсыпал земельки, вроде норм, время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dilemma пацаны правильно пишут, света либо очень мало, либо не тот.

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Толя сказал:

@dilemma пацаны правильно пишут, света либо очень мало, либо не тот.

да, света мало было, не дождался я пока лампа появится и высадил пораньше, думал подоконного света будет достаточно на первые дни растих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя @dilemma Я наоборот недостаток освещения использую что бы растение немного вытягивалось . Но не всегда ,конечно,просто как инструмент. А суть вот в чем.А почему вы ребята не подсыпаете просто грунта ,когда растиха тянется ,и так же если слишком длинная то загибаю по грунту с небольшим подъемом ,и все.Все окей. Да тут конечно тоже есть некоторые нюансы ,но после небольшой тренировки будет все получатся.К тебе наверно Толя это не относится.Заидите в мой реп ,там фотки глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...