Перейти к публикации
  • 0

Можно ли поливать водой с болота.


tolsen

Вопрос

Всем привет. Сегодня ездил присматривать делянку. Нашел отличное место, между речкой и небольшим болотцем. Так вот к речке не подобраться из за зарослей камыша и осоки. А к болотцу проход есть, но там вода в я мах стоит, в которых и листья опавшие, ветки, короче всякий мусор органический. Так вот можно ли эту воду использовать для полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Можешь поливать, я поливал, но лучше рядом с растишками яму вырой не далеко, Судя по описанию место низиное. Меньше мельтишить будешь. Заодно и посмотришь глубину залегания воды. Если сильно близко это не есть гуд. И сразу приготовься к профилактике от плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вода летом уйдет. Уровень упадет. А поливать можно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Когда подход к воде искал, тоже идея в голову пришла, что то на подобии  колодца небольшого выкопать в кустах.) Там не низина. там наоборот холм, если смотреть по уровню речки то метра 2.5 точно будет. И хорошо то что вокруг кустарник обросший вьюном какимто, в общем сейчас практически не просматривается, а когда зеленка вылезет вообще не видно будет.  Не далеко от этого места в прошлом году местного разлива семки  растил. Но тупанул посадил в крапиве, здесь на форуме прочитал что они от этого карлицами растут. У меня так и вышло. Но зиму не скучал) наросло немного своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, tolsen сказал:

посадил в крапиве, здесь на форуме прочитал что они от этого карлицами растут

У крапивы метаболизм схожий с Марьей , кушают одинаковые составляющие из почвы.  А вода из лужи подходит отлично (там всего полно- удобр).

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я на болоте растил, 2Х2 метра куст вымахал, жаль не успел зацвести( а так даже не поливал, он воду с грунтов тянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...