Перейти к публикации

А к то нибудь читал Тайную доктрину Е. Блаватской? книгу


Рекомендованные сообщения

воно як факєл шо нас поведе повз пітьму нєвєжества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 24.03.2017 в 21:04, NBE1 сказал:

істіна в том шо нада зосередитись на розвитку реальних здібностей а не на вивченні незрозуміло звідки взятих доктрин

Это была твоя трактовка истины,а вот Ее,шарлатанки, как тысказал:giggling::giggling::giggling:                             Истина — многогранный кристалл, и невозможно охватить взглядом сразу все его грани; и если нет на свете даже двух человек, которые рассматривали бы эти грани под одинаковым углом (даже если их желание найти истину одинаково искренне), то чем же им в таком случае можно помочь? Коль скоро физический человек — ограниченный в своих возможностях и окруженный со всех сторон иллюзией — не может разглядеть истину в свете своих земных восприятий, то мы говорим о необходимости развивать в себе внутреннее знание. С того времени, когда Дельфийский оракул возвестил вопрошающему: "Человек, познай себя", мир не знал более высокой и важной истины. Без внутреннего восприятия человек не в состоянии познать даже многие относительные истины, не говоря уже об абсолютной. Перед тем как постигать какую-то абсолютную истину, человек должен познать себя, т.е. приобрести внутренние чувства, которые никогда его не обманут. Абсолютная истина — символ Вечности. Никакой конечный разум не в состоянии вместить в себя бесконечность, и, следовательно, воспринять абсолютную истину ему тоже не по силам. Для того чтобы достичь состояния, в котором он способен видеть и ощущать ее, ему необходимо парализовать в себе все чувства внешнего, телесного человека. Нам, конечно же, скажут, что эта задача не из легких; и многие люди, узнав об этом необходимом условии, несомненно, предпочтут довольствоваться относительными истинами. Но приближение даже к земным истинам требует прежде всего любви к истине ради нее самой, ибо в противном случае никакое постижение невозможно. А кто в наш век готов возлюбить истину ради нее самой? Много ли найдется таких, кто готов искать, принимать и воплощать в жизнь истину в нашем обществе, где для достижения успеха необходимо заботиться прежде всего о внешнем виде, а не о внутренней реальности, и делать ставку на самовосхваление, а не на подлинные добродетели? Мы вполне осознаем, насколько труден путь к восприятию истины. Эта чистая небесная дева нисходит только на благоприятную (для нее) почву. И эта почва есть беспристрастный, непредубежденный разум, освещенный чистым Духовным Сознанием; но и то и другое — редкие гости в цивилизованных странах. В наш век пара и электричества, когда человек вынужден жить в сумасшедшем темпе, практически не оставляющем времени для размышлений, все, что ему остается, это отдать себя на милость ветров и течений, которые несут его от колыбели до могилы, привязанного к прокрустову ложу традиций и условностей. Но всякая условность есть заведомая ложь, ибо во всех случаях это "имитация чувств в соответствии с общепринятыми стандартами" (определение Ф.У. Робертсона); а там, где есть имитация, не может быть истины. "Истина — алмаз, сокрытый в глубине; а те вещи, что лежат на поверхности нашего мира, взвешиваются на неверных весах традиции", — сказал Байрон; и справедливость этого замечания хорошо известна тем, кто вынужден жить в удушающей атмосфере социальных условностей и кто, несмотря на свое искреннее стремление учиться, не решается признать столь желанные истины из-за страха перед жестоким Молохом, именуемым Обществом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires та поезія лише реалізація власного творчого егоїзму. ні він зацікавлений в тому шоб його твори читали і про нього памятали. воно між рядками написано в його чотирьохтомнику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Гость
В 28.03.2017 в 00:31, NBE1 сказал:

. ні він зацікавлений в тому шоб його твори читали і про нього памятали.

Скажи,а кто не заинтересован чтобы читали его книги? Любой автор ради этого творит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

але ж вона зна шо бреше і смітить іншим у голови. так може і нам з тобою зайнятись тим же? чому нізя нам? шо таке право дає їм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чому красти чужий час на читання власних побрехеньок шо десь із якось пальця були висмоктаними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ніякої там етики, ні моралі, ні совісті

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 минут назад, NBE1 сказал:

ніякої там етики, ні моралі, ні совісті

:giggling:  Интересно,кого  же по твоему мнению стоит почитать, и кто говорит правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю кого, але однозначно проти любого з них як істини у останній інстанції

друже, давай краще читатимемо одне одного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 минут назад, NBE1 сказал:

я не знаю кого, але однозначно проти любого з них як істини у останній інстанції

Даааа...   Тогда повторю пост №26:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня есть 5 копеек...читал,аж голова закипела...Пока мы будем перекладывать в нашем мусорном ведре с полки на полку всякие понимания , жизнь закончиться к херам. Истинной можно только жить. Все слова,это стрелки и указатели, и если мы забыли што указатели на истину это не сама истина,то мы являемся рабами словесново поноса,который не даёт нам жить самой жизнью. Мы заменили жизнь, её пониманием...и кто-то говорил здесь шо укроговорящий бро не отвечал на вопрос "что такое истина"? так я скажу вам шо я ответ услишал и он был в неотвечании (в молчании, в бозсловесности, в самой жизни.)и так как вы ждали слов ,то вы не восприняли ответ,он вам намекал всякими рисунками..внимательней... Хотя...после любово утверждения можно сказать "наверное".....@NBE1 я тебе правільно зрозумів, чі це мої фантазії?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 05:33, leshkri сказал:

Люцифєр наш бог і без камбали та гностицизма і езотерики.  Це бог свєта, і свободи)

11 часов назад, Бугор сказал:

@NBE1 я тебе правільно зрозумів, чі це мої фантазії?

Так. Книжництво не вважалось істиною ніколи. Саме його нам разні чотирьохтомщики пропонують, витрачати роки життя на вивчення цих томів. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люцифєр бог свєта і свободи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал это?

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Він САМ! Коли Бог Йому сказав - стань рабством. А Він йому - нє, Я не рабство, бо Я Свєт Свободи і всьо таке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что это правда?

 

Люцифер настолько искусно запудривает мозг и вводит в оману, что я и не удивлен...а еще он коварен во лжи.

 

P.S. мож хватит энергон хавать? Или блаженным хоч стать...

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SerbianSeeds° сказал:

Кто сказал что это правда?

 

Люцифер настолько искусно запудривает мозг и вводит в оману, что я и не удивлен...а еще он коварен во лжи.

 

P.S. мож хватит энергон хавать? Или блаженным хоч стать...

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

іісус став рабством! а Він - НЄ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 часов назад, NBE1 сказал:

іісус став рабством! а Він - НЄ!

А может они всего лиш две стороны одной медали?  Разве может существовать один  без другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, при чем здесь Иисус и рабство..? И какое это вообще отношение имеет к Тайной Доктрине, или у меня лыжи не едут...или@NBE1, перекушал просто энергона или еще каких то трав, микстур..с Люцифером там на пару чифирят...

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, SerbianSeeds° сказал:

.с Люцифером там на пару чифирят...

:smoka: Во-во, а потом пугает нас своими кентами.........:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fires сказал:

А может они всего лиш две стороны одной медали?  Разве может существовать один  без другого?

Частково і це правда, шо вони в певном венсі як деталі одного механізму. Але насправді це одна особа. Первоначально як кажеться) Немає слухняного й неслухняного сина бога. Він один. Міфологіческі. Історическі їх не було, але до певної міри міфи знаходять своє відображення в людях і подіях. І тоді ці міфи-абстракції відтворюються (знаходять реалізацію) в різних місцях і при різних обставинах.

2 часа назад, fires сказал:

:smoka: Во-во, а потом пугает нас своими кентами.........:smoka:

ребята приедут, ті только жди)

@SerbianSeeds° там сплош і рядом це, Блаватская навіть журнал Люцифєр випускала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...