Перейти к публикации
  • 0

Ph выход


Вопрос

Поливаю литров 10 водой с ph 8-9

всё равно выходит ph 5

из-за чего это?

или может ph метр такой

раз 5 наверно так поливал

ивсё равно не меняется ничего

земля перлит вермикулит грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Переходи на чистый кокос. без всяких добавок - идиальный грун!

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лей пока не понизится, чудес не бывает


А ррм какой?

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, vanomyradelli сказал:

А на дне горшка керамзит?

пенопласт кубиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже самое! Мистика! только у меня кокос чистый. литров 40 влил воды с ПШ 7.0 Но на выходе всё равно 5,0-5,1 после того как постоит с час. ППМ выхода 130 всего. нижние листья желтеть уже начали.

 

HetPraBul, А как ты добился  ПШ 8-9? я нашатырем поднять выше 7,5 не могу... ?

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
пенопласт кубиками

Так керамзит щелочит а не окисляет

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 3/21/2017 в 05:42, lll сказал:

Тоже самое! Мистика! только у меня кокос чистый. литров 40 влил воды с ПШ 7.0 Но на выходе всё равно 5,0-5,1 после того как постоит с час. ППМ выхода 130 всего. нижние листья желтеть уже начали.

 

HetPraBul, А как ты добился  ПШ 8-9? я нашатырем поднять выше 7,5 не могу... ?

 

В 3/21/2017 в 09:42, THCLover сказал:

Так керамзит щелочит а не окисляет

Так и чё делать то пацаны?)

такое вымахало сначало, потом пизда пришла, не стало расти больше...

у меня ph up есть братан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, HetPraBul сказал:

 

Так и чё делать то пацаны?)

 

Проливать водой с высоким пш, пока с дренажа не потечет нужный

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

забей, какие то вещества пожираются в земле пш падает, от других наоборот повышается. Я дренаж не мерю вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 3/26/2017 в 13:07, lll сказал:

Проливать водой с высоким пш, пока с дренажа не потечет нужный

так оно не повышается всё равно)

В 3/26/2017 в 18:38, chelik сказал:

забей, какие то вещества пожираются в земле пш падает, от других наоборот повышается. Я дренаж не мерю вообще

ну хуёвые чёт растут из-за этого. я думаю грунт хуёвый. надо поменять.

кто какой посоветует в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кокос плюс сад чудес слабокислый какой ниубдь 1 к 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 3/29/2017 в 15:02, chelik сказал:

кокос плюс сад чудес слабокислый какой ниубдь 1 к 1

 

В 3/29/2017 в 16:50, lll сказал:

Переходи на чистый кокос. без всяких добавок - идиальный грун!

На кокосе ниразу не растил. Скиньте пожалуйста журнал гровера. Или где про это написано. Как на нём растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, HetPraBul сказал:

На кокосе ниразу не растил. Скиньте пожалуйста журнал гровера. Или где про это написано. Как на нём растить.

Да там ничего мудреного. Проще чем на земле, тк прощяет ошибки в прощётах удобр, лечится от засолов моментально, пш коректировать легко, проливами. Тк в отличии от земли проливается насковоь. В случии необходжимости, я из полторашки прям лью и под дном кастрюля. Вообще одни плюсы. Кислорода корням полно. Почти гидра. Если использовать мешкоу из игколпробивной ткани (агротекстиля), то там вообще сказка для растихи. Корень не кружится, а подрезается. Кислород со всех сторон. Перелив исключен впринцепе.

Начиная с семки лить компот 25% дозу веги (я изначально замачиваю кокос в этом компоте, потом кулоком отживаю и кидаю в мешок отжатый кокос. Не комками, а разминая, буть то птиц зерном кормлю) чтоб с воздухом смешалось. Когда набьется до верха, стучу  мешок об пол дном и добовляю. руками ничего не тромбовать. и сожу прям в это) . и потом повышать. недели к 3, 100% дозу на вегу . Пш как на гидре, чуть выше. 5,5  5,8 на веги 60, 6,2+ цвет. Поливаю каждый день на пролив. чтоб с дренажа минимум литр стек. Может и трата удоб, зато вытикает всё недоединое а не копица.

 

Если нужно пролить, проливаю быстро большими обьемами, и сразу заливаю 50% дозы компота для нужной стадии. тк корни иммею сопсобность уравниватся с содержанием раствора грунта, иными словами при низком ппм раствора, если его долго держать, выкачивается всё из корней полезное в раствор, для уравнивания. и потом получается голод несколько дней, начинаешь опвышено кормить, растворы опять уравниваются, получается резкий передоз и траблы. Вообще после глобальных  пролилов советую сряазу заливать компот, хотя бы 50% дозу))

 

минус один, если мешок мальенького обьема, быстро сохнет. Больше чем на сутки без полива не оставить (если в мешкее чистый кокос).

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, lll сказал:

Да там ничего мудреного. Проще чем на земле, тк прощяет ошибки в прощётах удобр, лечится от засолов моментально, пш коректировать легко, проливами. Тк в отличии от земли проливается насковоь. В случии необходжимости, я из полторашки прям лью и под дном кастрюля. Вообще одни плюсы. Кислорода корням полно. Почти гидра. Если использовать мешкоу из игколпробивной ткани (агротекстиля), то там вообще сказка для растихи. Корень не кружится, а подрезается. Кислород со всех сторон. Перелив исключен впринцепе.

Начиная с семки лить компот 25% дозу веги (я изначально замачиваю кокос в этом компоте, потом кулоком отживаю и кидаю в мешок отжатый кокос. Не комками, а разминая, буть то птиц зерном кормлю) чтоб с воздухом смешалось. Когда набьется до верха, стучу  мешок об пол дном и добовляю. руками ничего не тромбовать. и сожу прям в это) . и потом повышать. недели к 3, 100% дозу на вегу . Пш как на гидре, чуть выше. 5,5  5,8 на веги 60, 6,2+ цвет. Поливаю каждый день на пролив. чтоб с дренажа минимум литр стек. Может и трата удоб, зато вытикает всё недоединое а не копица.

 

Если нужно пролить, проливаю быстро большими обьемами, и сразу заливаю 50% дозы компота для нужной стадии. тк корни иммею сопсобность уравниватся с содержанием раствора грунта, иными словами при низком ппм раствора, если его долго держать, выкачивается всё из корней полезное в раствор, для уравнивания. и потом получается голод несколько дней, начинаешь опвышено кормить, растворы опять уравниваются, получается резкий передоз и траблы. Вообще после глобальных  пролилов советую сряазу заливать компот, хотя бы 50% дозу))

отдуши братан)

кокос это как грунт?

его в магазине покупать надо? как название поноценное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братко, купить коко грунт можно в зоомагазинах, садоводческих магазинах и т.д. Выглядит от примерно так, Но называться может как коко грунт, коко субстрат, коко торф.

2017-04-02 12-22-22.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, S2M сказал:

Братко, купить коко грунт можно в зоомагазинах, садоводческих магазинах и т.д. Выглядит от примерно так, Но называться может как коко грунт, коко субстрат, коко торф.

2017-04-02 12-22-22.JPG

его ни с чём не надо мешать?)

 

В 4/2/2017 в 07:11, lll сказал:

Да там ничего мудреного. Проще чем на земле, тк прощяет ошибки в прощётах удобр, лечится от засолов моментально, пш коректировать легко, проливами. Тк в отличии от земли проливается насковоь. В случии необходжимости, я из полторашки прям лью и под дном кастрюля. Вообще одни плюсы. Кислорода корням полно. Почти гидра. Если использовать мешкоу из игколпробивной ткани (агротекстиля), то там вообще сказка для растихи. Корень не кружится, а подрезается. Кислород со всех сторон. Перелив исключен впринцепе.

Начиная с семки лить компот 25% дозу веги (я изначально замачиваю кокос в этом компоте, потом кулоком отживаю и кидаю в мешок отжатый кокос. Не комками, а разминая, буть то птиц зерном кормлю) чтоб с воздухом смешалось. Когда набьется до верха, стучу  мешок об пол дном и добовляю. руками ничего не тромбовать. и сожу прям в это) . и потом повышать. недели к 3, 100% дозу на вегу . Пш как на гидре, чуть выше. 5,5  5,8 на веги 60, 6,2+ цвет. Поливаю каждый день на пролив. чтоб с дренажа минимум литр стек. Может и трата удоб, зато вытикает всё недоединое а не копица.

 

Если нужно пролить, проливаю быстро большими обьемами, и сразу заливаю 50% дозы компота для нужной стадии. тк корни иммею сопсобность уравниватся с содержанием раствора грунта, иными словами при низком ппм раствора, если его долго держать, выкачивается всё из корней полезное в раствор, для уравнивания. и потом получается голод несколько дней, начинаешь опвышено кормить, растворы опять уравниваются, получается резкий передоз и траблы. Вообще после глобальных  пролилов советую сряазу заливать компот, хотя бы 50% дозу))

 

минус один, если мешок мальенького обьема, быстро сохнет. Больше чем на сутки без полива не оставить (если в мешкее чистый кокос).

Без вермикулита и перлита. Просто какос?)

или 50 на 50 с грунтом другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не нужно ни с чем мешать!, просто чистый  кокос.)

потом, в конце грова,  корни как сможешь убирешь старые, промоешь в воде кокос и на новый цикл. и на новый .. и на новый..)

пс. когда будешь промывать, когда зальешь в тазу с водой, бери с верхов, в низу будет как песок кокос , его яб не стал это  собирать, хоть его и много будет (уу меня много было) хотя смотря какой блок, чей кокос. А ту пыль с дна, я смышал с землей и цветы посадил комнотные)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 4/3/2017 в 08:06, lll сказал:

не нужно ни с чем мешать!, просто чистый  кокос.)

потом, в конце грова,  корни как сможешь убирешь старые, промоешь в воде кокос и на новый цикл. и на новый .. и на новый..)

пс. когда будешь промывать, когда зальешь в тазу с водой, бери с верхов, в низу будет как песок кокос , его яб не стал это  собирать, хоть его и много будет (уу меня много было) хотя смотря какой блок, чей кокос. А ту пыль с дна, я смышал с землей и цветы посадил комнотные)

от души братух?)

не подскажешь фирму твоего кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"кокоснёт" назывался, из икеи. крутой кокос,  но сейчас уже не продают.

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...