Перейти к публикации

Вопрос по лед свету


Рекомендованные сообщения

Привет, жду русидовые семена, собираю бокс, нужна помощь. Есть дсп, из него соберу бокс 60х60х120, есть пенофол для стенок, есть три вентиля (120х2 и 80) и есть гора диодных прожекторов на 6500к 30в(к верхней кршке легко крепятся только три, нужно больше?). Подойдут ли прожекторы на вегу? Могу ли обойтись без эсл на цветение или нужно покупать теплый  свет? Планирую два куста на бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2е растишки места хватит , на вегу хватит прожекторов ( горшки приподымеш поближе к прожекторам) , на такую площадь ЭСЛ надо 2700К примерно 250вт минимум, а так 350-400вт. Без ЭСЛ урожай будет скудный. У меня 90вт (на 1 куст) и вижу что нехватает мощности . Расчёт делай для прлощади в люменах (lm) . Зайди здесь на http://jahforum.org/forum/59-освещение-и-лампы/

прочитай и расчитай.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для веги самое то, штук 3-4 можешь тулить, на цвет возьми днат 250

Отправлено с моего GT-P5110 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, March 18, 2017 в 18:26, karapooz сказал:

Привет, жду русидовые семена, собираю бокс, нужна помощь. Есть дсп, из него соберу бокс 60х60х120, есть пенофол для стенок, есть три вентиля (120х2 и 80) и есть гора диодных прожекторов на 6500к 30в(к верхней кршке легко крепятся только три, нужно больше?). Подойдут ли прожекторы на вегу? Могу ли обойтись без эсл на цветение или нужно покупать теплый  свет? Планирую два куста на бокс.

Сразу на начальную вегу и трех хватит.  В дальнейшем по любому нужно что то на цвет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karapooz К цвету можешь добавить бытовой ЛЕД 2700к. Не дорого, и эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в другой теме создавать_Вопрос-ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...