Перейти к публикации
  • 0

Непонятка 2ой Гров. Опытные помогите!


Вопрос

Привет Друзья. 2ой Гров. Приобрел прожектор- 150w диод, 6500к на вегу. (Фото 3)Цвет Днат 400. До этого был гров на Днате весь цикл- прощел отлично, порадовал весом, качеством.Фото 3. Растихе около 1.5 месяца, точно не могу сказать, всю вегу он провел под диодом.- Очень, очень маленький, но очень пышный (Фото 1), рост уже давно остановил, поставил под днат.

С чем связанно такое? Диод виноват? Он реально мал, покрылся трихомами, цветет, набирает бошечную массу, но смотрю на него и плакать хочется.

Как исправить ситуацию (думаю уже никак, но вдруг....) Грешу в этой ситуации на диод, ибо условия были одни и теже, но он меньше своих предшественников в 10тки раз.

PH- Без понятия, не мерил и 1йгров без него прощел просто пушечно, удобряю Компотом из агриколы и монофосфатом калия + hd 101. Поставил щас ниже, листья за 2 дня сильно обжог.

Что делать? Ибо там реально на 2 покура( ФОТО -2 Это главный койл 1ого грова, щас ростет не пойми что( И самое что чудное, он уже полностью сформирован и не собирается рости(

IMG_0005.JPG

IEoAP6o-HLQ.jpg

IMG_0004.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, jojanson сказал:

 

Спасибо за ответ. Кормил 1 в 1 как кормил при первом грове, ну там были кусты, так кусты.Это- Жесть, щас под днатом стоит. Че делать то? Спасти не реально уже как понимаю, что бы чуть подрос?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот и книги "Гроверов"- идеальный свет 6500к, ну вот- 6500к Диод, мощный довольно таки! грелся жестко - 2 канальника его остужали и температура была идеал на веги... 27 гр, и цвет листов был, хоть на выставку, но просто идеал, ну сука не рос нихуя, и уже как недели 2 стоит и не ростет.Но вот дела то, до этого росли на Днате при темпиратуре за 35, да листья обпалил, но бошка была больше моей руки. А это жесть

Век живи век учись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Братулец сказал:

Вот и книги "Гроверов"- идеальный свет 6500к, ну вот- 6500к Диод, мощный довольно таки! грелся жестко - 2 канальника его остужали и температура была идеал на веги... 27 гр, и цвет листов был, хоть на выставку, но просто идеал, ну сука не рос нихуя, и уже как недели 2 стоит и не ростет.Но вот дела то, до этого росли на Днате при темпиратуре за 35, да листья обпалил, но бошка была больше моей руки. А это жесть

Век живи век учись...

Не вижу проблем вернуть под днат и чутка проследить за кормлением.
Шишульки подкачаются ещё прилично.
Та шишка, что на фото 2- не есть шишка под днатом.
Там не меньше боков, но они больше к "цвету", чем в общем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братулец так понимаю на земле гровишь? какая земля в этот раз? такая же как и в прошлом грове?
без рН метра конечно гровить можно... но контролить рН мне кажется куда правильней чем пологаться на случай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
17 минут назад, Братулец сказал:

Вот и книги "Гроверов"- идеальный свет 6500к, ну вот- 6500к Диод, мощный довольно таки! грелся жестко - 2 канальника его остужали и температура была идеал на веги... 27 гр, и цвет листов был, хоть на выставку, но просто идеал, ну сука не рос нихуя, и уже как недели 2 стоит и не ростет.Но вот дела то, до этого росли на Днате при темпиратуре за 35, да листья обпалил, но бошка была больше моей руки. А это жесть

Век живи век учись...

так а если первый раз под днатом все пучком было нахера ты влепил этот галимый светильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро попробуй кокос! у меня под 150днат в боксе 40/40/120 нарастает 80-120г в зависимости от сорта и авто/фото и растихи огого-го какие получаются. высокие и пышные. под днат 400 впору собирать 300г+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 нахера ты влепил этот галимый светильник :demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, чем ярче светильник, тем ниже растение. А если твой светильник led висел в полу метре от макушки или еще ниже, то ничего удивительного  что растиха такая маленькая, могла быть и еще меньше. У меня огурцы, под ярким светом led за два месяца вырастали всего до 20 см. Вместо двух метров. Но зато цветов было ппц как много. Все в цветах.

Я бы не стал заменять Днат таким светодиодным прожектором. Прожектор с таким спектром не подходит для растих.

Вобщем, бро если при маленьком росте твоей растишки листва была нормальной, непокалеченной, то все было гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

согласен с братюнями малыш,- потому что светом придавил.. а вот листья- чёт с кормёжкой.... регулируй питание, ещё не так уж поздно- нарастёт ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

наверное такие диоды не гадятся нихуя у меня почти такой на 50вт. 6500к нихера не растет растояние 15 см.,  лист стал желтеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Господа! Спасибо всем за ответы! Весь в работе , не всегда получается сюда зайти. Листья желтые всвязи с тем что обжег днатом, Темпиратура была 50))) Канальник вышел из строя, поставил еще 2 добился 29 градусов в боксе глубиной 40см длиной 65см.

Что могу сказать по поводу растояния от лампы до растихи, лично мои наблюдения, лично мое мнение и опыт (2гров, до этого 4 растишки было) Днат жарил на ура- да листва была желтая, но пох на нее, зато бошки перли, я только с низов собрал чистых сухих бошек с одной растишки 45гр. и растояние было от Дната до растихи 15-20см.

И вот прошел первый гров на ура!Главные койлы были как моя рука- здоровенные. Помандило меня ставить этот диод, Цветовая темпиратура 6500к, 150w, ставил всвязи с тем, что бы меньше жарил, ибо бокс мал, охладить тяжело очень. Стоял на таком же расстоянии как Днат- НИХЕРА НЕ ВЫРОС ВООБЩЕ, прошло больше недели, результата-0.

 

Лично мое наблюдение и мнение- Вот поставил Диод, все как по книге....6500к (Ну да бля!), все так- температура идеал- 27гр, света дохера, все идеально шло, цвет листьев- идеал, просто все идеально шло- роста 0.

 

 

До этого росли 4 растихи под  Днат 400, температура около 39~43.... гр,  Да чуть обпалил листву- да похер на нее, зато огроменные шишки, отличный, отличный вес вышел! Вывод мой- цветавая температура- все это ХУЙНЯ! Причем полная, да и на температуру срать по большому счету, главное не слишком малая и не за 45. И все отлично. Как, почему вы нашли этот идеал (25-27 гр и эта цветавая температура) - не пойму, может не дошел до этого, ну практика моя показала все по другому.

З.Ы. Жаль конечно, пока не заказывал семки, а эту колеку скоро харвить, а там на 2 покура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 3/15/2017 в 07:46, expe сказал:

Бро, чем ярче светильник, тем ниже растение. А если твой светильник led висел в полу метре от макушки или еще ниже, то ничего удивительного  что растиха такая маленькая, могла быть и еще меньше. У меня огурцы, под ярким светом led за два месяца вырастали всего до 20 см. Вместо двух метров. Но зато цветов было ппц как много. Все в цветах.

Я бы не стал заменять Днат таким светодиодным прожектором. Прожектор с таким спектром не подходит для растих.

Вобщем, бро если при маленьком росте твоей растишки листва была нормальной, непокалеченной, то все было гуд

Да ладно Бро! Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не понимаю советы людей не знающих сами что говорят. Ростил под Днат 400 на очень близком расстоянии, 15-20 см, и все росло просто пушечно! Вот поставил диод, даже чуть ниже , и вот результат, конечно хотелось бы услышать человека, который бы помог разгадать загадку мою, либо который юзал подобный прожектор.

Повторюсь . Ростил под Днат, который палил листья- 15-20 см, все супер! Поставил Диод 6500к 30см от лампы, не вырос. Мое мнение- для 6500к и 150w наверно слишком было мощно для растихи, именно 6500к, было бы 4000к может было все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братулец а с какого перепугу у этого промышленного лед прожектора темпа световой волны 6500к??? :eyes:

Огурцы у чела мелкие не из-за света, а из-за тары в которой выращивал. Это растение влажных субтропиков с поверхностной губкообразной корневой... Оно не для потов и горшков..

Можешь проводить Вегу хоть при +40, но для цветения идеально +22-24 это необходимо что бы шихи формировались плотными, не рыхлыми.

По поводу роста под лед, зайди ко мне в репорт, у меня фотик рум рвет под децельным ледом... Такой куст под ледом растет на 12\12 или при проблеме с корневой... Что там с субстрактом? Не камень?

мир!

пс. Я бы расписал больше... Но букв много :rasta_peace: вердикт- светильник для других целей+ грунт..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Godess_T сказал:

@Братулец а с какого перепугу у этого промышленного лед прожектора темпа световой волны 6500к??? :eyes:

Огурцы у чела мелкие не из-за света, а из-за тары в которой выращивал. Это растение влажных субтропиков с поверхностной губкообразной корневой... Оно не для потов и горшков..

Можешь проводить Вегу хоть при +40, но для цветения идеально +22-24 это необходимо что бы шихи формировались плотными, не рыхлыми.

По поводу роста под лед, зайди ко мне в репорт, у меня фотик рум рвет под децельным ледом... Такой куст под ледом растет на 12\12 или при проблеме с корневой... Что там с субстрактом? Не камень?

мир!

пс. Я бы расписал больше... Но букв много :rasta_peace: вердикт- светильник для других целей+ грунт..

 

Спасибо за ответ! 100% 6500к, на коробке даже написанно , свет очень белый. Дренаж отличный, грунт лимон+роза+ вермекулит, вода проливаеться сразу. В 2х словах- условия+ кормешка 1 в 1, что был первый гров.

Но как писсал выше, Днат дал результаты пушечные,Под диодом вырос реальный колека, почему, хочу понять....

Да я понимаю, "Ростил под Днат, все хорошо- так рости"

пс. Я бы расписал больше... Но букв много :rasta_peace: вердикт- светильник для других целей+ грунт..

Да Друг! может и для других, но в чем причина, интересно! Цветовая температура 100%-6500к, условия были 1в1 свет 19/5 Что был раньше, что щас. Растиха никаких стресов не переживал, все отлично шло, вот роста нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да и Это Автик, зацвел как положенно, около 15 дней, мож пораньше, не считал. Сбоев никаких небыло, стабильно 19/5, темперетура таже, все тоже 1 в 1, тот же сорт, из той же упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Godess_T @elDiavlOнифига себе децельный фитолед на 600 и 800вт,плюс эсл и флоры,а у @Братулец прожектор для улицы холодного белого спектра 6500к на 150вт,я сам чуть не наебался с этими диодами, купил для пробы на 50вт света дохуя а роста ноль, а еще хотел собрать светильник из таких на 300вт из 2700к и6500к, вроде кпд у диодов неплохое 90лм/вт. а вот почему не растет пока непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братулец ты экстремал бро, при таких темпаратурах гровить надо стальные яйца иметь, тут при 32 паника начинается.я от мгл 250 растуху держу на 30см.,через 15дней от каски поставил на 40см, а то что то вверх не растет хотя в ширину 15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, senkagada сказал:

@Godess_T @elDiavlOнифига себе децельный фитолед на 600 и 800вт,плюс эсл и флоры,а у @Братулец прожектор для улицы холодного белого спектра 6500к на 150вт,я сам чуть не наебался с этими диодами, купил для пробы на 50вт света дохуя а роста ноль, а еще хотел собрать светильник из таких на 300вт из 2700к и6500к, вроде кпд у диодов неплохое 90лм/вт. а вот почему не растет пока непонятно

Да Друг! Вот те 6500к идеал! За такой бабос+ чутка бы добавил взял бы лучше себе китай лед для растения ,хороший мощный, но пошел другим путем , начитавшись книг гроверов. Думал, ща как попрет, не остановишь. А тут такое... Печально, диоды удобная штука+ энергии не хавает, но точно не для Растих она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, senkagada сказал:

@Братулец ты экстремал бро, при таких темпаратурах гровить надо стальные яйца иметь, тут при 32 паника начинается.я от мгл 250 растуху держу на 30см.,через 15дней от каски поставил на 40см, а то что то вверх не растет хотя в ширину 15 см

Как и все новечки переживал сначала за температуру, за влажность, но не мог ничего сделать, бокс высокий, но очень-очень узкий, Днат400 пиздец как пекет, огородил стеклом, поставил 2 канальника самых сильных что нашел, но ничего не спасало, 40, а то и больше, стаканчик с водой- влажность!- Что получилось,листва- подпаливалась! ДА и хер с ней! Темпиратура высокая- хер с ней, небыло другого выхода, я не взвешивал койлы и весь вес, когда остались сомсем чутка, взвесел, самые низа- Это наростки бошек на стеблях- 45гр с куста! Весь куст был бы грамм 300-400. Нахуй этих хорвандесов, Эти книги где идеал темп 25-27гр, а выше нельзя, иначе помрет. Вот прямые док-ва! И удобрял я всякой хуйнёй! Агрикола- 80рублей + монофосфат калия 7рублей. Подруга жены в гости пришла- одну водичку опустила и потерялась вообще на час, еле успокоили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да днат пожалуй самое дешевое и эфективное что есть, к примеру я купил б/у 500часов наработки светильник немецкий с лампой филипс грин повер на 600вт. за 550грн. на оlx,хотя щас на али можно за 1200грн можно взять 5 матриц фулспектр по 50вт или на olx драйвер на 200вт за 600грн и на али 100 диодов по 3вт за 600 и собрать хороший светильник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, senkagada сказал:

@Братулец ты экстремал бро, при таких темпаратурах гровить надо стальные яйца иметь, тут при 32 паника начинается.я от мгл 250 растуху держу на 30см.,через 15дней от каски поставил на 40см, а то что то вверх не растет хотя в ширину 15 см

А 32градуса, это уже прохладно моим будет, замерзнут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Братулец сказал:

а что за сорт был? автик или фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, senkagada сказал:
13 минут назад, Братулец сказал:

а что за сорт был? автик или фотик

Было 3 разных сорта, всего 4 растихи поднял- Один фотик (С ним было трудно, жена благо в то время дома сидела, каждые 12 часов уберала его в темноту), 3 автика- 2 разных сорта (один фиолетовый, один карпаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так что я забил на темпиратуру и на влажность, о который все так пекуться и переживают. У меня просто выбора другого не было.И получил пушечный стафф и вес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...