Перейти к публикации
  • 0

скажите пожалуйста при добавлении удобрений в воду пш воды увеличивается или уменьшаеться


Вопрос

скажите пожалуйста при добавлении удобрений в воду пш воды увеличивается или уменьшаеться я просто жду пш метр по почте прийдет в конце месяца а сейчас уменя есть жидкий тестер для проверки пш фирмы GHE вот фотоמד-חומציות-ערכה-כימית-גנרל-הידרופוניקס-300x300.jpgно говорят что после добавки удобрений в воду этот тестер будет неправильно показывать подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@TEONANACTL :rasta_laugh:точняк))) на цвете советуют 1200 ппм(адвансед нутриентс) 

у меня крануха 280)))считаю ее не идеальной, но это почти осмос, против 1900)))) поляна квасовая с крана бежит по ходу)))

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL бро , опробовал только что новый способ))

я хз, может так и правильнее, но того на что я надеялся, не случилось))

понизил электролитом с 7,6 до 6, 1-6,2, бахнул удобр, ппм стал 1120 - чуть менее рекомендаций производителя...но вот пш упал до 5,7... как я и думал, удобры будут кислить все равно))

пришлось апать простой водой, снижая концентрацию)

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удобры понижают пш и так. 

что за дурной совет сначала ровнять, а то потом тяжело будет исправить. хуйня нелогично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed ,быстро у тебя все как-то.только хуйнул,а уже опробовал и сделал выводы. А теперь можно выровнять до 6- 6+, а завтра удобры.,перед этим замеры?  И раз такая пьянка..почему электролит а не ортофосфорная кислота например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL почему быстро? 

я раньше лил "неправильно" - удобры, потом ровнял... - и замечал, шо удобры слегка кислят.

потом, ты скинул реккомендации производителя, и я решил попробовать, как дядьки советуют - и отписал шо получилось.

почему не ортофосфатная - у меня еще не так пруф прокачан, юзаю электролит от веги до харва, по прежнему весь упор в АУТ)))

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, TEONANACTL сказал:

сделал выводы

надо их постоянно делать... а журнал грова\поливов я шо - зря по-твоему веду? э- нет бро, это все пруф - опыт-сын ошибок трудных((((

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed ,быстро потому что быстро. Вот советуют- огда получите оптимальный показатель рН, наилучший для Ваших растений, дайте время воде устояться (пол-часа - час) и опять проверьте рН. Подкорректируйте его, если это еще необходимо. После корректировки пусть вода еще постоит немного. Если ее рН стабилен, переходите к внесению удобрений.

Ждал час и потом ещё :smile: немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL та следуя таким рекомендациям я хуй когда полью вообще бро! пш растет от контакта с кислородом, + пш-метр не лабораторный)

та и хули ждать? я ж не буфером спецовым понижаю, а тупо кислотой . так шо стабильности нех и ждать) 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Planoed сказал:

опробовал только что новый способ))

@Planoed @Planoed

:rasta_biggrin:к чему я и вел про землю-не заморачивайтесь

 

 

 
 

 

1

 

 
 
 
 

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро..ну опять же на пальцах если.ты когда нибудь чистил чайник или тэн бойлера от накипи? Вот есть разница если залить тэн уксусом на минуту и на сутки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

гидра. в бак наливаю 10 литров отстоянной воды (несколько суток) херачу удобры гро микро блум и замеряю пш и относительно показаний добавляю электролит до значения рН 5.9 
пш держится почти неделю без скачков и в осадок ничего не выпадает...
наговорили столько всего...если б так было,у меня бы не росло нихрена,это как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Растафарианин сказал:

.если б так было,у меня бы не росло нихрена,это как минимум

Странный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Растафарианин сказал:

гидра. в бак наливаю 10 литров отстоянной воды (несколько суток) херачу удобры гро микро блум и замеряю пш и относительно показаний добавляю электролит до значения рН 5.9 
пш держится почти неделю без скачков и в осадок ничего не выпадает...
наговорили столько всего...если б так было,у меня бы не росло нихрена,это как минимум

:rasta_biggrin:щас гидрачи подтянутся и рассудят:cannabis:

:eyes:

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@aaa1976 я на кокосе щя гровлю бро)@TEONANACTL Браза , я понял ход твоих мыслей, ну наверное не совсем то)

 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Planoed сказал:

@TEONANACTL а как ее готовить бро? ты о буферизации электролитом? типа в отстоянную капнуть чутка, шоб сбить, и пусть далее стоит? ну даже этот способ, не дает точной подгонки..

минералка кислит. вроде все сразу в воду удобры, потом понижают, или не?

ну отстаивать нужно по-любому. а как еще готовить? заговаривать? я знаю одного спеца. мой кумир. он знает толк в подготовке воды 

 

поймите я новичек в этом деле это первый мой гров на земле так что прошу пожалуйста поконкректней ответить на мой вопрос спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, stenli7777 сказал:

поймите я новичек в этом деле это первый мой гров на земле так что прошу пожалуйста поконкректней ответить на мой вопрос спасибо всем

Всем привет)
Пару копеечек тоже подкину.
Да, сверхсолёные воды понижают до пш ниже 7.
Все соли жёсткости выпадут в осадок.
Это делают слабыми кислотами, которые быстро распадаются.
НО! Это даёт время слить воду, а осадок выкинуть.
Если нет солей, которые не реагируют на пш, типа поваренной, то так можно получить довольно мягкую воду.
У этой воды восстанавливают кальций и магний до табличных и всё, как с обратным осмосом.
Удобры, что в продаже, стараются поддержать хорошие показание при усреднённых пш 7.5, а ЕС 0.4
т.е., если субстрат и начало кормления- буфер в субстрате, а когда доза повышается и субстрат уже полупустой, то высокое количество удобрений уже контролирует процесс.
Как и буфер регуилировки пш, который накапливется в субстрате.
В гидре удобры более кислые.
Но и они под эту же воду)
А, да, если Био(биз), то можно спокойно работать при пш от 6.0 до 8.5
Всё, что растворено, может быть употреблено.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL бро,я ж без упрёка,просто огласил свои условия "приготовления" рас-ра для гидры
самому интересно послушать что люди скажут
бро,я ж без агрессии :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
8 часов назад, stenli7777 сказал:

извините я спрашиваю можно ли после добавления удобрений в воду я пользуюсь BIO BIZZ проверять пш тестером жидким от фирмы GHE и еще понижает или повышает пш вода после добавления удобр ибо говорят что жидкий тестер который у меня покажет неправильно а пш метр я только получу по почте в конце месяца так что подскажите пожалуйста

бро если ты используешь биобиз  и растишь на земле то забей на пш! воду отстоял пару дней добавил удобр полил и забыл до следующего полива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...