Перейти к публикации
  • 0

НЕ ПОРА ЛИ ПРОВОДИТЬ ХАРВЕСТ?


Вопрос

Друзья... Растихам 12 недель. Посмотрите фото! Не пора ли проводить харв?

P1030783.JPG

P1030784.JPG

P1030785.JPG

P1030786.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Aadevaza сказал:

раньше сказал бы - подержи еще недельку-две. теперь скажу - руби

:smoka::smoka::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::rulez::rulez::rulez::rulez::rulez:

Спасибо бро! ПОшёл готовиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

А я бы так не горячился, сам посмотри,шишки сформированы в основном из стигм,мало массы, нет еще плотности,высохнет и останется с гулькин ......  А вобще смотри сам:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, fires сказал:

А я бы так не горячился, сам посмотри,шишки сформированы в основном из стигм,мало массы, нет еще плотности,высохнет и останется с гулькин ......  А вобще смотри сам:rasta_peace:

Стигмы то уже коричневые. Боюсь передержать! Автик всё таки! И уже 13 неделя пошла! Или всё таки подержать ещё? А как определить то что пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Это обычно,верхние уже почти готовые.а низы еще нет.Я рублю вершаки,а низы оставляю доходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, fires сказал:

Это обычно,верхние уже почти готовые.а низы еще нет.Я рублю вершаки,а низы оставляю доходить

А так разве можно? Хуже от этого не будет? То есть как я понял! Ты прям срезаешь верхнии и как бы куст обшипанный такой остаеться! и НИЗЫ ДОХОДЯТ? А как сушишь? Ведь тут где то написано что срезают сразу целый куст и сушат потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Писать можно всякое,а многие ли делают так как пишут?Не боись,разницы ты не заметиш:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, verigovich сказал:

Ведь тут где то написано что срезают сразу целый куст и сушат потом

А если веточками сушить что изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если харвить, тем более автик, то сразу! я как то верхушку коцнул так отросло с другой стороны молодое и получается куст дозрел а то молодое ток начало цвести, бред постепенно харвить

 

в спорах рождается истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, fires сказал:

А если веточками сушить что изменится?

Ну там писали про нарушения обмена кислорода и влаги! Ниже кстати бро @БойдКраудер как раз написал про то что срежу и появятся новые....) Так и буду куст харвить ПОЛГОДА!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Не вериш делай как знаеш,я не навязываю, а  @БойдКраудер пускай приведет пример чтобы автик пошел на ревегу,я такого не видел.Хотя вершаки сто раз харвил ,а низы оставлял доходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@verigovich

3 минуты назад, verigovich сказал:

Ну там писали про нарушения обмена кислорода и влаги! Ниже кстати бро @БойдКраудер как раз написал про то что срежу и появятся новые....) Так и буду куст харвить ПОЛГОДА!!))))))

Да не бро ,не будешь. Может у него световой режим менялся вот она и пустила новые тростки. Растиху можно резать как хочешь ,ничего с ней не будет .Так часто в ауте делают ,верх готовый срезают а нижнюю треть оставляют дозревать. Я от автика по шишке дербанил пока он рос ,на покур ,ничего другого не было. Все нормально будет. Отрезай чуть выше на 1-2 сантиметра от междоузлий. Можешь со своего верхушку ,или то что уже созрело ,отрезать ,а остальное пусть еще постоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, fires сказал:

Не вериш делай как знаеш,я не навязываю, а  @БойдКраудер пускай приведет пример чтобы автик пошел на ревегу,я такого не видел.Хотя вершаки сто раз харвил ,а низы оставлял доходить

Ну ты тоже сказанул! НЕ ВЕРЮ! Я верю бро! Просто хочу как лучше сделать и чтоб херни не вышло! Потому и спрашиваю! Просто реально первый раз услышал что можно срезать верхушки и оставлять мелкие доходить! Слушай... А как правильно срезать тогда? Под шишку? Или около столба срезать всю ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, рыбачок сказал:

@verigovich

Да не бро ,не будешь. Может у него световой режим менялся вот она и пустила новые тростки. Растиху можно резать как хочешь ,ничего с ней не будет .Так часто в ауте делают ,верх готовый срезают а нижнюю треть оставляют дозревать. Я от автика по шишке дербанил пока он рос ,на покур ,ничего другого не было. Все нормально будет. Отрезай чуть выше на 1-2 сантиметра от междоузлий. Можешь со своего верхушку ,или то что уже созрело ,отрезать ,а остальное пусть еще постоит.

А как понять чуть выше на 1-2 см от междоузлий? Это где? Поясни плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Если не тяжело кинь фотку всего куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, verigovich сказал:

А как понять чуть выше на 1-2 см от междоузлий? Это где? Поясни плиз?

Ну как от ствола ветки расходятся ,выше отрезай ,не много 1-2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, fires сказал:

Если не тяжело кинь фотку всего куста

ЛЕГКО! ЛОВИ!

P1030792.JPG

P1030791.JPG

P1030790.JPG

P1030789.JPG

P1030787.JPG

P1030788.JPG

P1030793.JPG

P1030794.JPG

P1030795.JPG

P1030796.JPG

P1030797.JPG

P1030798.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, рыбачок сказал:

Ну как от ствола ветки расходятся ,выше отрезай ,не много 1-2 см.

А сушить потом так же как целый куст? Вниз головой веточки вешать? И сушить? Потом пролечивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Красавицы Бро!:perfect::perfect::perfect: Но я бы еще пару недель подержал,там и вершакам еще есть куда добавить,и лист еще не желтеет и не сыпется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, fires сказал:

Красавицы Бро!:perfect::perfect::perfect: Но я бы еще пару недель подержал,там и вершакам еще есть куда добавить,и лист еще не желтеет и не сыпется

ТО есть даже до 14 недель? А то что стигмы уже многие коричневые....? Это пофиг? Просто где то тут видел... Фотку про харв... Когда пора а когда нет... Точнее не фото а картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, verigovich сказал:

А сушить потом так же как целый куст? Вниз головой веточки вешать? И сушить? Потом пролечивать?

Блин ,еще и пролечивать. Да ,вниз головой ,только в темном месте. У тебя там кусты огого ,если хочешь еще подержать ,то отрезай то что поспелее ,по пол ветки можешь резать ,и суши ,а остальное пусть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Да что ты картинки сравниваеш,сортов тысячи,и у каждого свои особенности,по растихе видно что есть еще куда расти,не знаю как обьяснить,когда вырастиш сотню кустов,тогда поймеш о чем я. Можно и сегодня харвануть, и она будет неплохая,но ведь все стремятся к идеалу,потому и говорю что если не в терпеж рубани вершки по пол ветки,а остальное оставь дозреть,а нет то оставь целиком еще на пару недель и увидиш разницу. Не верь паспорту,это все относительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, verigovich сказал:

ЛЕГКО! ЛОВИ!

P1030792.JPG

P1030791.JPG

P1030790.JPG

P1030789.JPG

P1030787.JPG

P1030788.JPG

P1030793.JPG

P1030794.JPG

P1030795.JPG

P1030796.JPG

P1030797.JPG

P1030798.JPG

Хорошо сформировал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, fires сказал:

Да что ты картинки сравниваеш,сортов тысячи,и у каждого свои особенности,по растихе видно что есть еще куда расти,не знаю как обьяснить,когда вырастиш сотню кустов,тогда поймеш о чем я. Можно и сегодня харвануть, и она будет неплохая,но ведь все стремятся к идеалу,потому и говорю что если не в терпеж рубани вершки по пол ветки,а остальное оставь дозреть,а нет то оставь целиком еще на пару недель и увидиш разницу. Не верь паспорту,это все относительно....

Да будет не в терпеж бро я тупо срежу одну бошку и высушу побыстрому в духовке.

Решено! Пускай ещё стоят! Неделю точно! Тогда как раз со след недели ггде то с сердеины начну поливать только водой! Уберу из рациона удобряхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, verigovich сказал:

Тогда как раз со след недели ггде то с сердеины начну поливать только водой! Уберу из рациона удобряхи!

Тем более ,они у тебя еще на компоте,а после нужно минимум неделю водой проливать,чтобы очистились от химии.Я так понял ты без рипена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...