Перейти к публикации
  • 0

Кто что может сказать? Советы и т.д.


BoB-Mn

Вопрос

Уже 3я неделя веги я его из изначально не правильно посадил и были ошибки, перелил и пересадил и т.д. в течение веги я 3 раза пересадил, я держу ее на подоконнике у нас тут солнца все время, погода где то 30-35С, поливаю водой Bonaqua, рост мне кажется маленький, или это нормально? 

IMG_0911.JPG

IMG_0906.JPG

IMG_0903.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А нахрена бонаквой поливаешь? Поливай нормальной живой водой ,из крана ,из родники ,из лужи на худой конец. Это что ? автик?@BoB-Mn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок Просто на этой воде есть Калсий, Натрий, Магний, Сульфат, Хлорид и т.д. честно не знаю какой сорт мне просто подарили семена и вот первый опыт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, рыбачок сказал:

А нахрена бонаквой поливаешь? Поливай нормальной живой водой ,из крана ,из родники ,из лужи на худой конец. Это что ? автик?@BoB-Mn

а как еще можно узнать примерно что за сорт это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BoB-Mn Бро, поливай водой нормальной - это для начала. Это пока все. Если у тебя фотик то ростет нормально и как потеплеет высади его на улицу в землю. А если автик -то тогда маловат ,конечно ,и уже сильно не вырастит .Так что нервы себе не трепи -отрицательный опыт тоже полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BoB-Mn сказал:

а как еще можно узнать примерно что за сорт это?

Никак .Выростет узнаешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, рыбачок сказал:

@BoB-Mn Бро, поливай водой нормальной - это для начала. Это пока все. Если у тебя фотик то ростет нормально и как потеплеет высади его на улицу в землю. А если автик -то тогда маловат ,конечно ,и уже сильно не вырастит .Так что нервы себе не трепи -отрицательный опыт тоже полезен.

Бро а что это фотик и автик? я примерно понимаю что но точно не знаю автик это авто цветущие? На улице у нас полива никак немогу я в центре города живу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лол. В первый раз вижу чтобы поливали бонаквой. Поливай обычной отстоянной водой из крана или из колонки. Сорт узнаешь ближе к концу. В начале они все очень похожи и удастся разве что определить индика это или сатива по листу. Про удобрения , калькулятор и тд наверное заливать тебе не буду. Читай соответствующий раздел форума.

и как для третей недели куст должен быть раза в 3 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, BoB-Mn сказал:

Бро а что это фотик и автик? я примерно понимаю что но точно не знаю автик это авто цветущие? На улице у нас полива никак немогу я в центре города живу) 

Ну тогда хотя бы пересади в горшок не менее 5 л земли . Автик -это автоцветущее растение ,которое зацветет независимо от освещения ,примерно через 40-50 дней от начала веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, GG19876 сказал:

Лол. В первый раз вижу чтобы поливали бонаквой. Поливай обычной отстоянной водой из крана или из колонки. Сорт узнаешь ближе к концу. В начале они все очень похожи и удастся разве что определить индика это или сатива по листу. Про удобрения , калькулятор и тд наверное заливать тебе не буду. Читай соответствующий раздел форума.

и как для третей недели куст должен быть раза в 3 больше.

просто прочитал в одном форуме, там говорили про бонакуа...) Про удобрению уже прочитал и сделал точно так как было написано) я думаю это не автик и поэтому так медленно растет, я шя прочитал про фотик они такие медленные... а так видно будет через пару недель... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, рыбачок сказал:

Ну тогда хотя бы пересади в горшок не менее 5 л земли . Автик -это автоцветущее растение ,которое зацветет независимо от освещения ,примерно через 40-50 дней от начала веги.

горшок как раз таки 5 литровой) помоему у меня фотик так как у нас в стране ни так уж развита сортов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, BoB-Mn сказал:

горшок как раз таки 5 литровой) помоему у меня фотик так как у нас в стране ни так уж развита сортов... 

Мне тоже так кажется ,но не факт. А для фотика еще больше нужен горшок . Для нормального роста фотика нужно 20 л земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, рыбачок сказал:

Мне тоже так кажется ,но не факт. А для фотика еще больше нужен горшок . Для нормального роста фотика нужно 20 л земли.

Мда... значит надо еще раз пересадить? Или на какое то время могу оставить так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, BoB-Mn сказал:

просто прочитал в одном форуме, там говорили про бонакуа.

ТЫ в Природе встечал "БОНАКВУ "?

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MAGikanen сказал:

ТЫ в Природе встечал "БОНАКВУ "?

Не понял) что это встечал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, BoB-Mn сказал:

Мда... значит надо еще раз пересадить? Или на какое то время могу оставить так?

Подержи пока так. Если это фотик -потом пересадишь. Если автик -то ему достаточно земли. Еще вот что ,от размера горшка ,грубо ,у тебя будет и размер растения. Я чё та не подумал -ты же в квартире живешь. Но все равно если фотик то хоть 7-8 л земли. Пять маловато. А чем ты поливаешь ? Удобряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, рыбачок сказал:

Пять маловато. А чем ты поливаешь ? Удобряешь?

как начнет расти тогда и пересадить можно,а сечас что там пересаживать???от горшка два вершка!ни чем удобрять ненужно ,третяя неделя и плюс он стресует сейчас и если земля покупная то в ней все есть.пусть растет ,а через недельку снова сюда фотку скинеш посмотрим.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, BoB-Mn сказал:

Не понял) что это встечал?)

он к тому говорит что поливай обычной водой,не страдай фигней!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, рыбачок сказал:

Подержи пока так. Если это фотик -потом пересадишь. Если автик -то ему достаточно земли. Еще вот что ,от размера горшка ,грубо ,у тебя будет и размер растения. Я чё та не подумал -ты же в квартире живешь. Но все равно если фотик то хоть 7-8 л земли. Пять маловато. А чем ты поливаешь ? Удобряешь?

Бонаквой полывал и обычной водой, пока еще не удобрял но собираюсь на днях... Кемира Люкс с этим хочу удобрять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, zorrak27 сказал:

как начнет расти тогда и пересадить можно,а сечас что там пересаживать???от горшка два вершка!ни чем удобрять ненужно ,третяя неделя и плюс он стресует сейчас и если земля покупная то в ней все есть.пусть растет ,а через недельку снова сюда фотку скинеш посмотрим.

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, BoB-Mn сказал:

Бонаквой полывал и обычной водой, пока еще не удобрял но собираюсь на днях... Кемира Люкс с этим хочу удобрять

С удобрениями поаккуратней. Любую таблицу разбавляй водой пополам. Так лучше будет. И полив удобрами ,через раз ,через два после воды. Не переливай ,поливать нужно после полного просыхания горшка.Давай засуху ,день -два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, рыбачок сказал:

С удобрениями поаккуратней. Любую таблицу разбавляй водой пополам. Так лучше будет. И полив удобрами ,через раз ,через два после воды. Не переливай ,поливать нужно после полного просыхания горшка.Давай засуху ,день -два.

Хорошо, спасибо за советы бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И не мешало бы обдувчик,для укрепления растения,будет корень и ствол мошьнее,кулерами от компа в помощь.тебе нужно создать максимально благоприятные, схожие с природными, условия,смотри чтоб не было резких перепадов температуры,на много градусов.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, kyla4ok73 сказал:

И не мешало бы обдувчик,для укрепления растения,будет корень и ствол мошьнее,кулерами от компа в помощь.тебе нужно создать максимально благоприятные, схожие с природными, условия,смотри чтоб не было резких перепадов температуры,на много градусов.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Хорошо, постараюсь что нить сделать... спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 3/11/2017 в 09:07, BoB-Mn сказал:

Не понял) что это встечал?)

Бонаква - это ОЧИЩЕНАЯ вода а  нам надо с примесями(удобрениями) . Сам поливаю водой из аквариума до 3-4х недель. В Бонакве растению кушать нечего.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, MAGikanen сказал:

Бонаква - это ОЧИЩЕНАЯ вода а  нам надо с примесями(удобрениями) . Сам поливаю водой из аквариума до 3-4х недель. В Бонакве растению кушать нечего.

Там же написано в воде что есть составе) вода она богатая а так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...