Перейти к публикации
  • 0

тонкие стебли ?? что делать?


Вопрос

Выращиваю под 3 ЭСЛ 30 ВТ 2700 ЗНАЮ ЧТО ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПОДХОДИТ НО ДО ЭТОГО ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.. сейчас же вот стебли тянутся и тонкие, листья растут нормально, но стебли под их весом просто складываются, это временный гроу бокс на балконе есть днат 400 с отражателем но сразу туда не ставлю потому что смысла нету столько электричества вбухивать) что скажите в обще? стоит ли волноваться может по листу какую подкормку дать ?

abmKrfT8SjA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да обдув есть, даж на ночь не выключаю, обдув кулер  от компа, прост в обще не понимаю как так, если под днат щас поставлю не сгорят? может наоборот ночь устроить долгую им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Faringasept24 Воткни спицу тонкую и привяжи аккуратно -это на первое время. Мне кажется у тебя очень мало света ,поэтому и такая тоненькая растиха. И не переливай ,дай засуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И если не добавит света сейчас, сильно вытянутся, будут большие расстояния между узлами. 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так я говорю может под днат сразу поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Faringasept24 сказал:

так я говорю может под днат сразу поставить?

Ну ,конечно. Света много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Faringasept24 сказал:

так я говорю может под днат сразу поставить?

Не сгорят, ставь днат и следи за температурой ))))

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что если грунт до бортов чуть с горкой насыпать при поливе сядит ....мне кажется она тянуться до семядолий больше не будет а выше них будут наростать этажи....я верхний слой 3-4 смгрунта с перлитом 50/50 мешаю тогда рыхлить легче и воздух больше поступает...ну и под дант ее раз он у тебя есть...Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да вот земли под завязку уже ни как не добавить, может пересадить в этот же горшок? Хотя я думаю лишняя пересадка ни к чему, где то видел с томатами так делают: стебель просто кладут на землю и присыпают и  как бы даже это очень не плохой вариант так как это усиление корневой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Цветовая темпа подходит, лампочка гавно просто 30 ват мало разве в параше повесить  ,а стебель хреновый потому что растение должно под ветерком шататся ,поставь обдув пусть шатает их в разные стороны не отвалятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конечно, уложи окуратно и пресыпь землей.  Присыпанная часть ствола даст доп. корни.

Doc1.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, виквик сказал:

а стебель хреновый потому что растение должно под ветерком шататся

бро ты до сих пор веришь в эту хуйню?))  стебель хуевый потому что условия хуевые.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Faringasept24 сам как считаешь почему такая хуйня? говоришь раньше так не было, значит есть с чем сравнить. что в этот раз не так как раньше? на балконе не свежо?))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, виквик сказал:

Цветовая темпа подходит, лампочка гавно просто 30 ват мало разве в параше повесить  ,а стебель хреновый потому что растение должно под ветерком шататся ,поставь обдув пусть шатает их в разные стороны не отвалятся

Моё ИМХО: 32 ватт эсл у меня пол веги фотика проходит. и вымахивает огого. А для первых двух ндель вообще  самое оно. и не жарит. и света хватает. там листьев то  ещё нет чем она поглащять свет то будет.

 

а у него там три эсл по 30 ! Почти класический минимум 100 ватт на 1 растиху.

У меня под тремя эсл 32вата  2700 весь срок лсд от  ЕС росла. вышло около 35 грамм в кокосе на 3 литра

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да обдув есть, даж на ночь не выключаю, обдув кулер  от компа, прост в обще не понимаю как так, если под днат щас поставлю не сгорят? может наоборот ночь устроить долгую им?

У меня небыло эсл и я ставил под днат с первых дней,расстояние делал где то 65см это днат 250.И все было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, kalbasa сказал:

бро ты до сих пор веришь в эту хуйню?))  стебель хуевый потому что условия хуевые.)

не бро решил что уже все знаеш, я знаю одно, что не знаю ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик бро я знаю что сам пробовал. и с обдувом растил и без обдува ножке было похуй.) я не говорю что обдув не нужен, без обдува вообще никак.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем за ответы! В общем я не поливал 6 дней, сегодня землю взрыхлил вокруг растих ,подсыпал земли под завязку, обильно полил водичкой а потом корневином залил, посмотрим что получится...:wacko:

 а на балкон под днат в обще пока что не получится потому что на балконе даже под лампой 18 градусов у макушки ...

 

 

Sweet 18 дней.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2 карлика будет если света не добавишь им сейчас.

Обдув должен обдувать растения, и почва должна хорошо аэрировать, для мощной корневой и соответственно, формирования мощного ствола у растения.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...