Перейти к публикации

1й реп! "" ChillOm - PowderFeeding - ДНАТ400 - Земля


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Заранее благодарю за любую помощь!

Очень хочется уже разобраться с рядом вопросов, пробовал и так и этак, пришёл к тому, что надо писать репорт. так что долго не думая передем к делу.

Размеры бокса (ШхГхВ см): 1000/1200/1500
Свет : ДНАТ400+култуб
Вентиляция : выход 350 через култуб вход пассив
Система : почва Сад Чудес роза+лимон + перлит
Сорт: Chill Om Mandala
Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 15л смартпот
Удобрения : Green House Powder Feeding Hybrids

Приборы: TDS метр (евро) (1 EC=640ppm) PH метр

крануха у меня 90ppm, сюда буду писать ЧИСТЫЙ показатель за вычетом воды

начнем с того, что имеются 2 укоренившихся клона Chill Om. Не знаю, как у клонов считают недели, оба клона пошли в рост на этой неделе, так что будем считать это 1й неделей веги.

пошагово было как: Клоны были срезаны, вымочены в Корневине пару часов и вставлены в стаканчик с водой накрытый фольгой. стебли продеты в фольгу, т.е. корни в темноте. через неделю появились корни и ребята были посажены в почву, 15л смартподы и на постоянку под ДНАТ 18/6.

Каждый день по листу на ночь опрыскивал воду. Через день 500-1000мл давал воду 5,7 в почву. И вот мы подошли от предыстории к настоящему моменту.

 

1 неделя Вега день 2

первый полив PF 0,2г/л 5,7 260

1,5 литра, дренажа нет, в след раз полью до дренажа

 

1 неделя Вега день 4

OM#1 после полива чувствует себя нормIMG_7740.jpg

а вот у OM#2 проявились пятна на большом листе

IMG_7744.jpgIMG_7762.jpg

1 неделя Вега день 5

полив до дренажа вода 5,7 

OM#1 до дренажа: 6,5 - 910

OM#2 2,5л до дренажа: 6,9 - 610

какие предположения, что не так?

Изменено пользователем vadinevadi
воду чуть не забыл вычесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе растение когти закрутило, может рано ты с удобрениями начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж на земле, а в ней на первые пару недель всего в избытке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greenout @Smoked @Grower

спс! да чтож у меня всё передоз да передоз, микро_блин_дозы же даю! ((( не чувствую растение сцуко! думал три три недели стоит, в рост пошли значит пора по чуть-чуть, а нет.

5 часов назад, Grower сказал:

Поливай пока водой и готовься пересадить в большие емкости,чем больше емкость тем лучше,меньше проблем будет!

планировал в этих смартподах оставлять до конца, 15л.  других нет.

сегодня и OM#1 показал и подгар и пятнышко((

как просохнут поливаем водой, смотрим дренаж.

каждый день даю на ночь воду по листу, сульфмагн не пора давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi думаю до дренажа не стоит проливать,ну если не будешь пересаживать то будешь чаще удобрять.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grower сказал:

@vadinevadi думаю до дренажа не стоит проливать,ну если не будешь пересаживать то будешь чаще удобрять.

хмм, чисто по литрику полить, что это даст? держать по суше, а в след раз как просохнут до дренажа опять водичкой и посмотреть сколько съели?

чаще удобрять - не проблема, главное понять когда удобрять, а когда нет. у меня в этом проблема по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi бро все вкусняшки от разных производителей полив 1 раз в неделю, потом вода, засуха и так до след недели.

Поливаю когда сверху земля см 3 сухая.

Конкретно на счет полива тебе ни кто не скажет, да и не реально, каждая растиха по разному кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро и кормить нужно с 25% компота.

если брать с учетом что 0,5 гр на 1 л, то что ты насыпал 0,2 гр - много 50% компот.

Надо было с 0,1 гр начинать.

у тебя там NPK 15 - 7 - 22, вот она от избытка Азота и когти гнет, и пятна от избытка Калия.

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi рН 6,0-6,5 на вегу и на цвет рН 6,6-6,8 для грунта.

По мере роста растения нужно увеличивать количество поливочной воды.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошло 4 дня и что мы имеем на сегодня..

День 6,7 и 8 - сушка, только по листу вода на ночь.

Вега День 7 OM#1:

IMG_7769.jpg

Вега день 7 OM#2:

IMG_7772.jpg

 

Красные стебли и пятна натолкивали на мысль о недостатке фосфора и я решил попробовать дать немножко МФК, посмотреть на реакцию (0.3/л, это же примерно половина того, что обычно дают в этих целях, да?) Чтож, реакция не оставила долго ждать. Хоть обе растихи идут в рост резво, листва обеих растих показывает признаки имеющихся проблем.

1 неделя Вега день 9

полив МФК 0.3/л

OM#1 1,5л

OM#2 1,5л

Дренажа нет

OM#1 ситуация ухудшается:

IMG_7787.jpg

День 10 OM#2 появилась рваная дырочка

IMG_7791-2.jpg

и в целом куст выглядит уставшим, некоторые листья загнуты вниз как будто перелив

IMG_7789.jpg

 

МФК не решил проблему, а усугубил, и что теперь? переизбыток калия?

диагноз пока не вполне не ясен, лечение тоже.

Поможет ли пролив горшка, или может быть пролить и дать сверху PF например? (можно дать что-нибудь без калия, где-то оставалась флора 3хкомпонентная)

Откритикуйте, чтоли! ))

МИР!

 

В 3/11/2017 в 10:15, cnakouHbIu сказал:

Бро и кормить нужно с 25% компота.

если брать с учетом что 0,5 гр на 1 л, то что ты насыпал 0,2 гр - много 50% компот.

 

согласен, я считал что начал с 20%)) основывался на том, что на пачке написано 1г=1л и вот на этом.

 

В 3/11/2017 в 10:20, Grower сказал:

рН 6,0-6,5 на вегу и на цвет рН 6,6-6,8 для грунта.

По мере роста растения нужно увеличивать количество поливочной воды

 

И Воду и PF лью по таблице PF. для раннего развития и веги на земле 5.7-5.8. Они делают акцент на контроле Ph компота.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дознул фосфором,следующий пролив водой с перекисью водорода 30 мл на литр воды пролей хорошо растение.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi Скорее всего изначально у тебя был перелив, корневая еще не очень развита чтобы кушать через каждые 2 дня то количество что ты им льешь, при учете что у тебя 15л смарт, тупо за 2 дня влага с верхней части в нижнюю стекала и какой то процент растиха кушала, а внизу у тебя пиздец... + теперь перекорм, взрыхли землю, дай просохнуть. и лей только водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi руки бы тебе пообломать)

теперь так: держишь неделю на воде. По схеме: 500мл. полив - засуха - полив - засуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет и спасибо за советы! 

что мы имеем...

Прислушавшись к мнению о переливе стал реже поливать (как просохнут, а не через день) и уменьшил объём воды/компота.

ребятки чахнут

Вега День 12

OM#1 вода 5.8 1л

IMG_7803-2.jpg

OM#2 вода 5.8 1л

IMG_7807-2.jpg

Вега День 15

OM#1 вода 5.8 1л

OM#2 вода 5.8 1л

Вега День 17

направил вент на них снизу, оба просохли за 2 дня прям совсем

OM#1 вода 5.8 1л

OM#2 вода 5.8 1л

Вега День 19

Чахнут, покрываются пятнами, но растут. Оба растения показывают одни симптомы, пока так и не ясно что с этим делать.

OM#1 PF 0,2г/л 5,8 1л

IMG_7810.jpg

OM#2 PF 0,2г/л 5.8 1л

IMG_7813.jpg

В 3/14/2017 в 21:12, arkindustries сказал:

@vadinevadi руки бы тебе пообломать)

теперь так: держишь неделю на воде. По схеме: 500мл. полив - засуха - полив - засуха. 

уменьшил до 1л. засухи, пока не просохнут не поливал. теряют цвет.

 

В 3/14/2017 в 19:37, cnakouHbIu сказал:

@vadinevadi Скорее всего изначально у тебя был перелив, корневая еще не очень развита чтобы кушать через каждые 2 дня то количество что ты им льешь, при учете что у тебя 15л смарт, тупо за 2 дня влага с верхней части в нижнюю стекала и какой то процент растиха кушала, а внизу у тебя пиздец... + теперь перекорм, взрыхли землю, дай просохнуть. и лей только водичкой.

такое впечатление, что либо не хватает чего-то, либо болеет. вода не дала ничего.

 

В 3/14/2017 в 19:33, Grower сказал:

Привет дознул фосфором,следующий пролив водой с перекисью водорода 30 мл на литр воды пролей хорошо растение.

никогда так не делал, решил в начале попробовать водичкой пополивать, не помогло. имеет ли смысл сейчас пролить перекисью? и вообще, есть какие-нибудь правила реанимации? Где почитать бы?

печаль в королевстве.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi я как-то раз оставил свои растения на 4 дня без полива в 3л. горшке...

вообще оставь ее на пару-тройку дней пусть просохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, arkindustries сказал:

вообще оставь ее на пару-тройку дней пусть просохнет

И она у тебя благополучно вообще загнется.

@vadinevadi не нужно слушать сразу всех. Басню Крылова (Лебедь, Рак и Щука) забыл?)))

Я уважаю мнение других гроверов, и у тебя возможно действительно был перелив(хотя в таких потах это сложно организовать). Но сейчас у растишки острый голод, судя по фоткам.

Нахрена тебе ph- и тдс-метры? Где показатели? Отслеживай их и ты поймешь что происходит с растихой!

Какой ppm сейчас дренажа?

Корми по схеме "компот-вода-засуха-засуха". И обязательно чтобы в дренаж выходило от 500мл.

И научись по весу горшка определять нужно ли поливать или нет. Там разница между сухим и влажным горшком будет раза в 1,5-2. Это самый верный способ.

Если остался засол(что тоже возможно), то нужно пролить 3-5л раствора ФлораКлин(если нет, то просто водой), так, чтобы вышло хорошо в дренаж и после этого через 1-2 дня залей нормальный компот. Но есть или нет засола тебе поможет определить тдс-метр!

Так что показатели с приборов в студию!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а что за поливы по 0.5-1 на такие поты? Верно тебе говорят, поливать надо так чтобы из пота выходило по 0.5 воды!!!!!! Литром ты душишь корни и приближаешь засол, накладывая соли слой за слоем друг на друга!!! Хороший пролив- это кислород для корней, это вымывание лишних солей( даже если льешь компот!!!) и вода промачивая весь субстрат, указывает путь молодым корням....

Выше правильно сказал бро берешь по 5 литров, проливаешь, пару тройку дней сохнут, льешь 50% компот, сохнем, 100% компот и далее по накатанной!!!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега День 22

прошлый раз был компот

OM#1 вода 5.8 1л

OM#2 вода 5.8 1л

 

Вега День 24

сегодня заметил, что у обоих растений есть недоразвитые листья с 4, 3 и 2-мя лепестками!

просыхают за 2 дня, палец на 5см всё сухо

компот, повышаем PF 0,4/л (напоминаю, на пачке доза 1г/л)

    OM#1 PF 440 5,8 3л (до дренажа)

Дренаж: 550 6,8

     OM#2 PF 440 5,8

Дренаж: 440 6,8

OM#1

IMG_7818.jpg

OM#2

IMG_7820.jpg

недоразвитые листья

IMG_7825.jpg

IMG_7828-2.jpg

@Grizlov показателей не было, т.к. была версия перелива и был совет лить меньше, т.е. дренажа просто не было. Теперь эта версия, как и версия "подержать на воде", в общем, отпала, как я понимаю)

теперь версия голод, снова льём каждый раз до дренажа, разумеется как просохнет горшок. И видимо повышаем дозу?

В таблице PF для веги на почве 1.4 EC (900ppm) это дренаж должен быть, или компот?

В 3/27/2017 в 11:32, Grizlov сказал:

Корми по схеме "компот-вода-засуха-засуха". И обязательно чтобы в дренаж выходило от 500мл.

между компотом и водой горшок должен просохнуть? а после  воды засуха это несколько дней или день после того, как просохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vadinevadi сказал:

теперь версия голод, снова льём каждый раз до дренажа, разумеется как просохнет горшок. И видимо повышаем дозу?

Любой полив должен быть такой, чтобы в дренаж выходило не менее поллитра!  Я гровил в таких же мешках по 10л и каждый полив был по 2-2,2л!

Дозу не повышай! Строго по таблице, даже можно первое время чуть уменьшить до 75% от таблицы.

39 минут назад, vadinevadi сказал:

В таблице PF для веги на почве 1.4 EC (900ppm) это дренаж должен быть, или компот?

компот. По дренажу ты смотришь соотношение что ты влил и что вышло.

Хорошо бы замерять

pH вход  столько-то - pH выход столько-то

ppm вход столько-то - выход столько-то

Это будет очень наглядно и удобно.

39 минут назад, vadinevadi сказал:

между компотом и водой горшок должен просохнуть? а после  воды засуха это несколько дней или день после того, как просохнет?

надо смотреть по тому, как себя ведет растиха. Как она пьет. Взвесь в руке горшок и оцени сколько он весит, когда сухой и сколько он весит, когда ты его только полил.

Я такую схему рекомендую по дням:

1й день - компот, второй день - вода, третий и четвертый - засуха.

Есть другие схемы(компот-засуха-вода-засуха), но по моим наблюдениям (компот-вода-засуха-засуха) лучше всего идет. Да и я, когда гровил на земле, юзал именно эту таблицу
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Grizlov сказал:

компот. По дренажу ты смотришь соотношение что ты влил и что вышло.

Т.е. 900ppm (1.4EC ) - каким в итоге должен быть компот.. Сейчас 440, в 2 раза меньше. images.duckduckgo.com.jpg

12 часов назад, Grizlov сказал:

pH вход  столько-то - pH выход столько-то

ppm вход столько-то - выход столько-то

Это будет очень наглядно и удобно.

OM#1 Вход: PF 440 5,8 Выход: 550 6,8 

OM#2 Вход:  PF 440 5,8 Выход:  440 6,8

12 часов назад, Grizlov сказал:

1й день - компот, второй день - вода, третий и четвертый - засуха.

Ок, схема выглядит разумной, пробуем! Схема есть, с объемом определились (500мл в дренаж). Теперь главное определиться с компотом. В таблице 900ppm, сейчас льем 440. Раз в неделю повышаем на 0,2г/л?

Ещё вопрос: Производитель рекомендует отдельно добавлять кальций для воды с низким содержанием (мой случай). Как часто его вносить и в каком виде? Например имеется садовая известь

Далее, надо ли прыскать Сульфат магния или нет?

Спасибо

В 3/27/2017 в 14:10, Migelxl сказал:

проливаешь, пару тройку дней сохнут, льешь 50% компот, сохнем, 100% компот и далее по накатанной!!!!!

вот так вот, вообще без воды? компот сушка компот. ну хз...

В 3/27/2017 в 07:17, arkindustries сказал:

@vadinevadi я как-то раз оставил свои растения на 4 дня без полива в 3л. горшке...

вообще оставь ее на пару-тройку дней пусть просохнет

дык оставлял же просыхать, и на 2 и на 3 дня - выше всё. Как по мне ничего хорошего не принесло ни сушка, ни держание на воде. Желтеть стали листья интенсивно, а пятна медленнее не стали образовываться..

 

Продолжаем узнавать азы))

всем спасибо, очень надеюсь разобраться наконец коллективными усилиями и с помощью Джа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет компот компот вода и поехали

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadinevadi сказал:

Т.е. 900ppm (1.4EC ) - каким в итоге должен быть компот.. Сейчас 440, в 2 раза меньше.

Не имел дела с этой удобряхой, поэтому конкретно не могу сказать. Но я всегда на веге держал ppm 500-600 и никаких проблем не было. На цвете поднимал до 700-900.

4 часа назад, vadinevadi сказал:

Ещё вопрос: Производитель рекомендует отдельно добавлять кальций для воды с низким содержанием (мой случай). Как часто его вносить и в каком виде? Например имеется садовая известь

Не мудри. Не уверен - не делай. Я не рекомендую.

4 часа назад, vadinevadi сказал:

надо ли прыскать Сульфат магния или нет?

раза два в неделю на ночь по листу. Концентрацию знаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grizlov сказал:

раза два в неделю на ночь по листу. Концентрацию знаешь?

1мг/л?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега День 27

прошлый раз был компот. в этот вода 5.8 2,5-3 л до дренажа

OM#1  Дренаж: 570 7,1

OM#2  Дренаж: 670 7,0

каждый день на ночь душ. день вода - день сульфат магния 1мг/л

Вега День 31

повышаем PF до 0,6/л 520 5,8

OM#1  Дренаж: 830 6,8

OM#2  Дренаж: 640 6,8

Ребята наконец крепнут и разростаются, зеленый цвет возвращается. Пятна сбавили темп, похоже нехватало магния. если так, то через пару недель не будет следа.

OM#1

IMG_7833.jpg

OM#2

IMG_7837.jpg

 

тьфу тьфу тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...