Перейти к публикации
  • 0

СЛОМАЛ РАСТИХУ ПОПОЛАМ! НУЖНА СКОРАЯ!!!!


Вопрос

Сломал растиху вчера, сегодня заметил легкое увядание листов, увидел перелом, почти на всю ширину ствола. Она там на ниточке болтается. :((
Фотки только что сделал. Свет офф через 20 минут, может я еще успею что то сделать ??........

ПОЧТИ НИФИГА НЕ ЗНАЮ О КЛОНИРОВАНИ!!!! :(((((((((

Есть смысл пересаживать ее в отдельный горшок? Или, например посадить рядом с основной растихой в том же горшке? клоны по ходу одинаково реагируют на среду?

20170308_153456.jpg

20170308_153507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, Rush1337 сказал:

Есть смысл пересаживать ее в отдельный горшок? Или, например посадить рядом с основной растихой в том же горшке?

Мое мнение что надо пересадить но в другой горшок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поздно, сразу бы шину наложить,теперь не трогай , может от сопли на которой весит запитается. Макухи не клонируют насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это фотик? если да, я бы тому пню что остался с одним этажем, дал бы ревегу. в итоге две ёлки получится или много кол если заплетать ковром.

А то что на макухе осталось, почеренковал части на три и попытался бы укоренить эти три черенка в закрытом  парнике с 100% влажностью. в кокосе отлично укореняюся. один раз у меня индика просто в стакане с водой дала корни.

но было что и в идиальных условиях клона (на мой взгял) неделю стояли в парнике, но без корней. стоило убрать крышу и они засыхали так и не дав корней

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смотрю тоже индика... она уже корни нарастила приличный. при ревеги этот пень разрастется за две недели у тебя. Реанимируй пень, я ставку на него делаю) те черенки на эксперемент, без надежд особых оставь

 

вкючай свет 18-6

лей удобы на вегу

и подожд парну недель. Как начнет ревегу, наращивать эти ветки вверх, погут одналистники полезть, не беда. вот как начнет рости в верх, с этого оммента подожди недельку и переводи обратно на 12-12, она продолжет расти только в ускореном темпе.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, lll сказал:

смотрю тоже индика... она уже корни нарастила приличный. при ревеги этот пень разрастется за две недели у тебя. Реанимируй пень, я ставку на него делаю) те черенки на эксперемент, без надежд особых оставь

 

вкючай свет 18-6

лей удобы на вегу

и подожд парну недель. Как начнет ревегу, наращивать эти ветки вверх, погут одналистники полезть, не беда. вот как начнет рости в верх, с этого оммента подожди недельку и переводи обратно на 12-12, она продолжет расти только в ускореном темпе.

Спс за добрый совет! плюсанул!

Я примерно так и сделал. Компот пока что даю Адвансед 2:1,5:1,5 ГМБ вчера проливал растиху чистой водой с пш 6.5 поднял с 5.8 до 6.1

Она у меня пока на 18/6. Скинула каску ровно месяц назад.

На нижних этажах усов не наблюдал, по ходу ток макуха из за стресса.

Буду держать дальше 18-6 пень. Там есть 4 хороших коллы.20170308_152856.jpg

Планировал ковер одевать через 2 недели и давать 12-12. На сколько дольше теперь надо будет держать?

2 Черенка запхал в кубики grodan (минвата), зарядил компотом 2:1,5:1.5 Посмотрим что получится. Кубики 0.6 литра :)   буду поливать до и после работы каждый день)

Макуху засунул в "Черниговское" 1.2 с землей.

Все это дело залил радифармом и дал по листу мегафол... Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, markoff1984 сказал:

Поздно, сразу бы шину наложить,теперь не трогай , может от сопли на которой весит запитается. Макухи не клонируют насколько я знаю.

проверим что с ней получится.

по моему скромному опыту общения с растихами :

1 клон, похоже, приживется. Бодренький он такой.

2 клон хз , он такой весь вялый, листья потеряли тургор.

3 макуха - тож вялая стала......

Посмотрим на что способен радифарм и мегафол ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 часа назад, markoff1984 сказал:

Макухи не клонируют насколько я знаю.

Очень даже клонируют.  Вот тоже сломаный вершек ,уже корни пустил.Просто разрезал стебель на четверо , в землю втыкнул и полил

IMG_0430.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@fires @fires не клонировал еще,но читал что используют боковые побеги, все приходит с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@markoff1984 :drujba: И боковые тоже таким же макаром , и без всяких клонексов:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...