Перейти к публикации
  • 0

пролечка влажность?


Вопрос

купил китайский гигрометр, полржил в банку с шишами, в холодильнике. только сегодня досушил

Стебель сухой но не хрустит еще.

прибор показывает 40%, температура 8с

а надо то ли 50 то ли 60?

и чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

мало того, все пишут, что если стаф пересушеный то типа всё. пролечки нет и не будет. я в это не сильно верю. но. у нас, действую по инструкции, все поголовно пересушивают стаф, а потом суют в холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, haphap сказал:

во экспериментаторы  :rasta_biggrin:

тоже пробовал много методов :smoka:

http://jahforum.org/topic/47887-рассыпчатость-и-вкус-шишек/#comment-1145746

зачетная тема, ты правда много сделал экспериментов но написал только самый удачный.  плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Pokediok сказал:

никто в мире не делает пролечку в холодильнике

так уж никто в мире ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@egidassl  у нас да, все поголовно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Pokediok сказал:

у нас да, все поголовно

в Ирландии тоже все знакомые Гроверы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 @egidassl

ну и что холодная температура дает? замедляет процесс пролечки? который и так занимает месяцы

https://forum.grasscity.com/threads/curing-bud-in-fridge.840630/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я просто а  ,,никто в мире,, .   был опрос? или это только твое мнение или кто-то написал другом форуме.есть и другие мнения

Store the jar in a cool dark place. You can store it in the fridge (not the freezer)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, egidassl сказал:

я просто а  ,,никто в мире,, .   был опрос? или это только твое мнение или кто-то написал другом форуме.есть и другие мнения

Store the jar in a cool dark place. You can store it in the fridge (not the freezer)

ну понятно, мир большой, есть разные обычаи климаты и т д. есть что и в морозилке хранят

store да, но "сторэ" это хранение, не пролечка. 

ну лажно, пока всё то что я прочитал с других форумов, это видно жаркие страны, калифорнии всякие, у них везде жарко и высокая влажность, изза кондиционеров в том числе. вообще все парятся как высушить, и как не допустить плесень. что делать если пересушил особо никто не рассматривает. 

я просто купил компактный гигрометр, он показывает цифры, которые не ложатся в теорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Pokediok сказал:

я просто купил компактный гигрометр, он показывает цифры, которые не ложатся в теорию

прибор поди в Китае произведён? Ты уверен в его точности и показателях?!  
Хотя чему я удивляюсь? Уже не раз попадались мне твои темы и даже репорт с паранойной программой! 
Не злись,поруки своих мега пролеченых шишек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Растафарианин сказал:

прибор поди в Китае произведён? Ты уверен в его точности и показателях?!  
Хотя чему я удивляюсь? Уже не раз попадались мне твои темы и даже репорт с паранойной программой! 
Не злись,поруки своих мега пролеченых шишек)))

ну а какой прибор у тебя? я вообще на позитиве, не злюсь. Вот смайлик :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Pokediok сказал:

но "сторэ" это хранение, не пролечка

допустим,Не буду углубляться в английском языке

я не об этом ,бро ты бросаешься такими словами ,, никто в мире,, , ,, никто не пользуется ,,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну факт в том что в оригинале нету про холодильник при пролечке, а в переводе есть отсебятина одного из переводчиков, которую теперь все повторяют подряд.

пролечка при прохладной температуре, чтоб нежарко. Хранение да, можно в холодильнике. И в морозилке можно. та кароч. 

Я так понял, что влажнрсть никто не меряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну ладно я усилил малёхо для эффекта. гипербола называется, литературный прием. но факт в том что здесь на форумах это общепринято, само собой.

там - это идея, которую не воспринимают как здравую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В морозилке сушат а не пролечивают! Холодный воздух меньше может держать в себе влагу, загружаю в посуду урожай и в открытом виде в морозилку на время чтобы заморозилось 0,5-1ч примерно , я на глаз( 1л банка). Открываю морозилку и невынимая посуду (чтобы тёплый ВЛАЖНЫЙ воздух незашол) закрываю крышкой. Ставлю в тёмное место и пусть нагревается . Открыл после и щупаеш нежно на влажность, если надо , ещё раз или два зависит от влажности урожая. Я за 2-е суток довожу влажность до нормы и теперь напролечку в тёмное место т.к. ультрофиолет разрушает ТГК. Пролечка( хим и физ процессы ) без влаги небудет, Вода переносит молекулы куда нужно, если пересушил - кидаю шкурку от фруктов и через время проверяю, если норм то "увлажнитель" вынимаю.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MAGikanen Интересный способ, бро!

Именно в морозилку, не в холодильник? она не перемерзает там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Единственный минус - в замороженом виде смола крохкая и осыпается в ёмкость , нужно оккуратно .Банку ложу набок (но чтоб урожай невысыпался) ,воздух быстрее и свободнее перемещается.Я этим способом пользуюсь только в холодное-сырое время.И кстати грибки и плесень гибнут .В морозилке примерно -20-25 мороз. Я неуверен , но у меня с плесенью небыло проблемм вообще.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пока ответа нет, никто влажность не меряет, пытаюсь поднять влажность дольками фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

влажность стабилизировал 61 -62 %

половина в холодильнике половина просто в темном месте на балконе.

в банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

после почти месяца наблюдений и экспериментов хочу с вами поделиться выводами.

После просушки по инструкции, в прохладном темном месте, "до характерного хруста" стафф выходит как правило ПЕРЕСУШЕННЫМ

После помещения в банку "с резиновым уплотнителем" (?) кароч, в плотно закрывающуюся емкость, влажность стаффа на уровне 40 - 42 процента относительной влажноси, не зависимо в холодильнике это или просто в темном нежарком месте.

В то же время рекомендуумая оптимальная влажность пролечки - 62% относительной влажности.

Рекомендуется довести до требуемых показателей, положив на некоторое время (полдня, сутки) дольку яблока, кодуру лемона или апельсина.

При влажности 62 шишки напоминают "резину" они сухие, но не крошатся, сильнее аромат. И как по мне, дают более прикольный приход

измеритель влажности стоит просто копейки. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...