Перейти к публикации
  • 2

Контроль РН выхода


Вопрос

Друзья мои. Возник диспут в одном из репов, помогите разрешить наш спор.

Стараясь не вырывать из контекста опишу так:

Один из гостей пишет что РН 6.5 это слишком низко на земле.

Автор темы промывал землю с РН 8.4 до РН 7.6

Я считаю что пока на выходе не будет 6.5 надо мыть.

Гость пишет что там будет болото, раста сдохнет, и вообще если РН на входе норм (причем норм это хз сколько) и РРМ норм то надо просто контролировать этот норм на входе и все будет ок.

Прошу опытных (репа 100+) Рассудить и дать как можно более краткий, четкий ответ. Все по теме не выходя из заданого контекста.

Всем заранее спасибо!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Послежу. Тоже интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ph таблица.jpg

всё остальное - досужие домыслы, если не подтверждены личным опытом и пруфами. 

заливают 6,5. на веге уровень ph имеет свойство подниматься из-за пожирания нитратов в большом кол-ве и прочих элементов из группы катионов, потому разбег в единицу - допустим. 

проливать совсем мелкое растение из-за ph - глупо, вымываешь много пит. элементов, что приводит к преждевременной кормежке. засола на стадии вега обычно не случается, если лить до дренажа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ах да, изначально надо брать слабокислый грунт, либо бодяжить чем-то, типа торфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пш земли норм должен быть 6.5 на гидре 5.5 , когда растение цветет почву кислит слегка. Я компот заливаю 7 пш выход 6.7. В предыдущем грове Пш 6.6 выход 6( кончилась микра, открыл ту что брал на барахолке) х.з чё такая разница, но пропорции по блуму только стал меньше лить,может поэтому компот сейчас не такой кислый. Ну обычная вода 7.8-7.9 крануха отстояная. Лью чередуя с компотом, пш выхода разница 0.1_0.2. На перлита выход стабильно 7.3 и похрен. Критично выше 8 пш  и ниже 5 ,имхо , я так уже не замарачиваюсь с пш, пш даун кончился, разницы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mycompuz ты все равно вырвал из контекста... не совсем точно передал мои слова...лучше бы ссылку дал...

ну ниче, надеюсь бразы растопят твой маргарин....

удачи):perfect:

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, mycompuz сказал:

Я считаю что пока на выходе не будет 6.5 надо мыть.

вот тут ты не прав...

я доказать не смог.... Ответил Кокс - рэпа больше 100, как ты любишь....он убедил тебя, или нет???

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заливать, вообще не вариант. Если грунт с большим содержанием глины и мало разрыхлителя, тогда при частом поливе всё згниёт. Если в грунте достаточно разрыхлителя, вымоется, нахрен, весь азот. Поэтому, частый и сильный пролив, для выравнивания пш, не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed Бро мыть не надо если грунт изначально в норме. У автора он не в норме изначально, земля вторяк. Да ответили. Не будем ссорится, останемся при своих. мир!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@сынГобиДа грунт без глины, магазинная земля. Вопрос в том что грунт используется повторно, а в этом случае что кокос, что землю промывают. Автор этого не сделал и пересадил во втор землю растиху, дня 4ре назад я ему по фото сказал в чем причина (высокий рн), он промыл но до значений 7.6 а это как бы не гуд. Я предложил мыть еще, а планоед не согласился. Чтобы не дискутировать я задал вопрос и получил от кокаин вполне адекватный ответ. 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@сынГобиЕму промыть надо раз нормально, а дальше просто потдерживать. Сейчас вега еще идет, и по мере роста будет щелочить на веге это прописная истина. Тем более одна промывка уже была, уже домыть и заряжать удобрами в слабину. А так и не домыл (не выровнялся выход) и вымыл элементы что там были.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mycompuz Бро я с этим не парюсь если кокос то РН компота 5.5-6.0 (в идеале 5.8) а дренаж как обычно 6.0-6.4 (на цвете немного кислит) по земле компот 6.5 а дренаж как получится(обычно такой же)Поливаю по схеме компот-компот-вода И ВСЕ! зачем изобретать паровоз.Удачи Бро.

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша Наверное больше не буду. Просто хотел не самоутвердится а объяснить почему рн на выходе так важен. А споры... ну в них рождается истина. Почти все сказали что если изначально норм земля то и контролировать ничего не надо. Хотя вопрос стоит так что делать если земля не норм, мыть или не мыть так сказать)))) Ну да джа с ним. Спасибо за совет он наверное самый добрый! Мир бро! От души!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.03.2017 в 07:00, безгашиша сказал:

девки  спорили   на  даче

у  кого пизда  лохмаче

а    оказалося  лохмаче  

у  самой  хозяйки  дачи...

пойдет стишок)))

но в споре внатуре рождается истина, может не сразу......

а то истина - понятие у всех свое, таки да....

а еще есть слово КОНСЕ́НСУС )) 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed  Бро, ну я бы сделал так как говорил. Все приходит с опытом. Я без приборов научился, хз пока получается. А в спорах главное не кипятится, и рассматривать все варианты. А про подтягивания подъебал))))

Консенсус это да) Редкое слово кстати! Мир!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Planoed сказал:

а еще есть слово КОНСЕ́НСУС )) 

горбачев любил вставлять где надо и не не надо. )

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, kalbasa сказал:

горбачев любил вставлять где надо и не не надо. )

не многие вспомнят, не многие поймут)))))) КОНСЕНСУС ......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, kalbasa сказал:

горбачев любил вставлять где надо и не не надо.

ну то горбачев... у меня слов в запасе хватает.. вроде первый раз его"произнес"

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Planoed сказал:

ну то горбачев...

@Planoed бро и в мыслях не было....)) 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

то есть итог такой:

главное пш компота, а что там на выходе, не так важно, лишь бы не жесткий экстрим, который сигнализирует о траблах. а так пох

Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...