Перейти к публикации
  • 0

Вопрос




Dima7 добавил теме в Для новичков
10 дней как проросли семена авто блюбери, дизель, поисон и кали мист. Проращивал в 5л баклагах с правильной почвой(не пересаживал). Свет: ДНАТ-250w, площадь 90*60, высота 170см. Вентиляция вертикальная: сверху на выдув, снизу на вдув. Температура днем 25-28, ночью 15-17. Режим 18/6. Подскажите пожалуйста, чем лучше стимулировать рост корней корневином(россия) или майстер-агро(украина)? И в каких пропорциях делать раствор? Т.к. по поводу описания на упаковке -есть сомнения..а еще мне советуют для корней перекись водорода И еще, пару растишек с какими-то светлыми разводами-это стремно? прям на всех листиках(


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Dima7 Желательно чтобы температура вообще не опускалась ниже 22-24 градусов при росте и не ниже 26 при проростании семян.Пш какой поливной воды?Имхо-Стимуляторы корневой практически все идентичны,какой есть в наличии тем и стимулируй.Дозировки должны быть указаны на препарате,раздели их еще пополам для страховки от того чтобы не сжечь корневую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Использовал Радифарм был доволен, сейчас пробую Атлет, вроде остановилась растиха в росте и начала набирать массу ствола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

использую стимулятор для корней BAC ROOT, но он браза тебе в копеечку обойдется. а перекись водорода норм тема, она как бе насыщает воду кислородом, и корни соответсвенно тоже этот кислород получают что только + 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой Ph поливной воды, не в курсе?! Но растишки чувствуют себя, визуально-идеально)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще такой прикол, две ростишки блюбери из трех какие-то пятнистые(разводы по всей ростишке цветовых тонов). Но растет ровно, красиво! Генетика?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

генетика только в том, что ты не показываешь фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем здрям.корневую лучше всего стимулировать хорошей микоризой типо пиранья но есть и лучше микориза американская.но ее тока здлровому растению можно давать а при стрессе любой руткомплекс ризотононик мне понравился мир.

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, леопольд сказал:

Всем здрям.корневую лучше всего стимулировать хорошей микоризой типо пиранья но есть и лучше микориза американская.но ее тока здлровому растению можно давать а при стрессе любой руткомплекс ризотононик мне понравился мир.

Плюсаню-тоже хотел написать про микоризу.Я буржуйскую использую при пересадке рассады.Требует прямой контакт с корневой.Скажу только одно-больше без микоризы не гровлю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже юзал радифарм....отзывы положительные.Поддержу бро@Хрущь гетероауксин как бюджетное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хорошие семена и так прорвутся , но если сомнительные - то у меня лучше всего по результатам это перекись 20гр на литр   , хотя и замес (корневи+фитоспорин+янтарка ) неплохо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...