Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, kenzk сказал:

Смотри, да там сверху стоит 2 х LED 6400К 15 Вт, и флюора на всю высоту 90 см + 18 ват, в планах накинуть еще на стенку слева флюору +18 Вт, вообще на цвет просто в патронник хорошие 2700 вкину и все, проблема с обдувом буду бежать на днях на базар и брать куллеры думаю улучшит рост !
спасибо за внимание тебе !

 

Ну вот видишь, все сам знаешь :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие финансы?На форуме люди продают,за вменяемые деньги,150 Днат.Не трать, на разную х...Ню,деньги.Ставь днат и будет счастья,а то что ты наставил,так от телефона вспышкой лучше осветишь.Купи 3* 120 кулера,два на вытяжку,один на обдув,зарядки от тел.в топку,бери сразу что то помощнее на 12 вольт.Иначе температура убьет,то что не убила тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yak0f сказал:

Какие финансы?На форуме люди продают,за вменяемые деньги,150 Днат.Не трать, на разную х...Ню,деньги.Ставь днат и будет счастья,а то что ты наставил,так от телефона вспышкой лучше осветишь.Купи 3* 120 кулера,два на вытяжку,один на обдув,зарядки от тел.в топку,бери сразу что то помощнее на 12 вольт.Иначе температура убьет,то что не убила тьма.

Я не спорю, но какой днат при Веге ? + высота бокса не позволяет прям так сильно разойтись, с температурой все четко 23-25, при том, что зима у меня сейчас ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже хорошо днат при веге,на много лучше,чем то,что у тебя сейчас светит,в разы лучше!!!!Тумбочка,у тебя нормально,для 150.Только в высоту зделай 90.Для двух растих маловато,но можно.С таким светом Вегу ты все равно загубил.Так,что имей в виду на будущее.Днат 150,хорошая вентиляция+обдув,ведро 10 л.И один автики забьет твой бокс(при ровных руках конечно же).Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenzk бро !@Yak0f дело говорит! я скажу по своему боксу , что у меня на днате 70вт, в разы лучше чем на 3х эсл по 23 вата из которых 2 6400 и одна для разбавления спектра 2700...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так началось цветение 6 день, все идет пр плану, растиха вычухалась после перелома, перелом был сильный, если есть пожелания советы, критика пишите !
Подливаю удобрения компотом малой дозой развожу и вместе с водичкой и кстати пошел приятный сладкий запашок по хате, что я аж засыпаю и кайфую, в росте отстает нефертити немножко :weedbush:

VoXuxtQ6qCw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenzk Бро, если хочешь поднять с этого грова хоть немного шишек, то ставь срочно ДНаТ 70-150. Растихе нужен свет!

И покажи что получилось в боксе-то у тебя))

Лови плюс на удачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov Спасибо за совет, пойду покупать лампу на 250 Ват днат весь комплект, оставлю лишь одну флюору и кстати в гараже присмотрел бокс по больше, что б растих не гнуть, на цепочки подвешу его с отражателем и погнал светить, вентиляции думаешь хватит 2 куллера 1 снизу на вдув сверху на выдув ? или нужно еще мощнее ? с финансами ваще туго, по кусочкам собрал свой первый бокс этот с тумбочки вообще
mYub_ZWs84s.jpgnjkWRvYuEs8.jpg_3pJGMIPFi8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 16:14, Grizlov сказал:

@kenzk что за бокс будет? какие размеры?

на ДНаТ тебе кулеров не хватит. Нужны норм вентиляторы хотя бы домовенты.

Юзай таблицу расчета света:

расчет света.png

 

Спасибо, я попросту сделаю 2 бокса в одной будет вега идти 2 горшка, а в другой  2 горшка под цветение на днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так 17 дней цветения, радостей нет предела, все пышно куститься, листья огроменные, собираюсь взять Днат 250 хотя бы чучуть увеличить выхлоп??:wub:

IMG_0100.JPG

IMG_0095.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые растихи) удачи тебе бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenzk Бро, мир! Прикольно у тебя получается - мои поздравления! Я только из текста вышенаписанного не догнал ,что же ты выращиваешь. О сорте ни слова! 

Опыт использования такой лампы меня давно интересовал. Тоже, как и ты ,бро, мыкаюсь на понтах без бюджета, используя то, что по карману, а не то, что нужно! Правда последнее время закусил удила и назло всем взял Днат 600. Теперь строю свой третий по счету бокс. Видел осрам флюора в магазе - 240 грывасиков. Мощи маловато - нужно делать несколько штук. Есть в планах оборудовать такими бокс будущего, сделать для веги освещение - как раз для этого идеал! Сейчас просто решил обходиться двумя лампами: на вегу МГЛ 600, на цвет Днат 600. Были бы деньги сейчас - вместо МГЛ установил именно такие люминесцентные фитолампы. Но те что видел длиннющие, самый длинный формфактор, у тебя вроде короче, а мощь тоже 18 ватт.

Бро, главное - ты сейчас скирдуешь опыт! Остальное не столь важно. Твой боксик как раз для этого. Насчет натриевой лампы для такого ящичка даже не знаю - не будет ли внутри духовка? Это если делать, то нужно ставить между лампой и растением стекло. Ясно, култуб туда не всунешь. Лучше устроить отделение света вверху бокса и сделать, как бы полочку из стекла. Тогда все будет ОК, будут у тебя плотные и пручие бохи. Вообще ,бро, все советы принимай к сведению, а решение уже зависит от тебя. 

стекло.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover спасибо тебе за советы, такие люди подбадривают нереально

добавлю описание сортов, чучуть подзабыл за это первый бокс сейчас стоит 90х55 глубина 35, макуха 5-10 см до лампы осталось уже, что и побудило для нового бокса, но у обыкновенного студента не совсем много средств и такая же ситуация как и у тебя?

Вот, что предлагают магазины если по флюоре есть 58 ват, и длина ее около 1500 мм

ну а мне вот днат комплект по душе пришёлся, только не знаю какой взять 150 или 250 и к нему отражатель и домовент 125 подскажи пожалуйста :respect:

IMG_0113.PNG

Принёс второй бокс осталось обклеить пенофолом и проводку завести во внутрь 115х55 глубина 40 ну и днат закину позже фото растих и засажу в скором времени новые думаю ! 

IMG_0114.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenzk бери Днат бро 250 и будет тебе счастье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cnakouHbIu

Спасибо, под 115х55х40 днат 250 и домовент 125 нормально думают будет куститься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бочину не запоришь, то конечно кусты будут глаз твой радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenzk бро, ты учитывай что днат греется просто неимоверно, а лето близится. Если нет возможности раскошелиться на култуб - то учитывай факт регулирования температуры в боксе, выбором более производительного канальника. Но чем больше меняется воздуха - тем сложнее поймать баланс температура/влажность.У нас с тобой боксы примерно одного объема, в моем сейчас стоит домовент сотка, но на следующий гров точно буду брать домовент 150. У меня разброс параметров  сейчас 60-75% и 21-25°, но это все благодаря открытому окну в оранжерее и весенней погоде) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cnakouHbIu сказал:

Ну если бочину не запоришь, то конечно кусты будут глаз твой радовать.

Так дядька, я сижу тут на иголках с этими лампами, но опыт приносит плоды, лучше б сразу днат поставил и искал бокс по выше пока растёт 

высота от ДнаТ 250 до растения примерно ещё должна быть 10-15 см ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SailorMan

Спасибо за внимание, та я уже понял, что тут тоже зависит от внешних факторов, бокс стоит сейчас вообще в комнате, с 2 эсл и флюорой выдаёт 25 градусов и ещё один куллер снизу,

как приедет днат для 2 бокса с ним же и отражатель, что б не было жарко влеплю вверх тогда домовент 150, а если вообще жарко будет то на балкон и там будет лучше ! Раскошеливаться денег нету вообще, а харв все ближе и ближе :smoka:

блюха вообще кайфует фиолетовая стала !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenzk да, цифры примерно такие, но все индивидуально. Я бы посоветовал тебе вынести лампу за пределы бокса, если не гонишься за стелсом. И с температурой сразу проще и драгоценную высоту сохранишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SailorMan

Если можно то по подробней пожалуйста :rasta_peace:, а вообще было б идеально фото, если у тебя так буду очень благодарен 

и чем охлаждать лампу если там отражатель и как подойти к ней, если я вырежу сверху дырку и подставлю скворечник ?

ахахах та за стелсом не гонюсь вообще, дырку чем вырезать в ДСП толщиной в 1 см советская тумба! Крепкая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kenzk сказал:

Так дядька, я сижу тут на иголках с этими лампами, но опыт приносит плоды, лучше б сразу днат поставил и искал бокс по выше пока растёт 

высота от ДнаТ 250 до растения примерно ещё должна быть 10-15 см ? 

вот держи пригодится

1336159015.jpg

2313549846.jpg

12321321123.jpg

gallery_20326_2382_38996.jpg

nutrients.jpg

размеры.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenzk у меня так. Точно такая же плотная совковая тумба, отверстие делал шуруповерт(всверлиться) и лобзик(нарезать), времени ушло минут 10. Относительно отражателей по бокам - решил отказаться от них в пользу дополнительного пассивного вдува + охлаждение лампы. Если верить люксометру и состоянию растихи, то света хватает с запасом, но тут сказывается сама отражающая поверхность бокса. Белая матовая краска превосходит пенофол, но это лично мое мнение.

foto_no_exif.jpg

foto_no_exif (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, cnakouHbIu сказал:

вот держи пригодится

1336159015.jpg

2313549846.jpg

12321321123.jpg

gallery_20326_2382_38996.jpg

nutrients.jpg

размеры.png

 

НЕ реальные таблицы, спасибо особенно с ПШ сразу все доступно и понятно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...