Перейти к публикации
  • 0

Зрачки разного размера


invok

Вопрос

Ребят. С недавних пор стал замечать, по накурке, и иногда на счедующий день после накурке, зрачки становяться немного разного размера... Возможно левый немного деформирован ( это не точно ) не сильно, как на фотках в гугле по данному запросу, но все же настораживает... Стыкался кто то с такой проблемой? Как лечить или забить на курение и посмотреть будет ли продолжаться? Может к офтальмологу ити? ( П.с. думаю от спидов это началось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

Если не мешает то забей, я например могу самостоятельно один зрачок расширить, а второй сузить и пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@invok  Бро Мария а точьнее ТГК СБД   имеют эффект расслабления мышц  втом числе и глаз .    У меня напремер фокус в глазах расстраивается после накурки .  

Все норм .  Но если тебе стремно то пойди к лечичему врачу и проконсультируйся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лан, успокоили. Я то вчера начитался в гугле про анизокорию и начал стрематься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, invok сказал:

Лан, успокоили. Я то вчера начитался в гугле про анизокорию и начал стрематься

вам поможет хорошенький "напас" должно выровняться !:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, karambolja сказал:

вам поможет хорошенький "напас" должно выровняться !:eyes:

Как раз по накурке эту разницу в зрачках и видно, в обычном состоянии это не проявляется. Думаю от спидов или визина. А так то, я пока что на покуры забиваю, пока не выращу свое. Это будет к середине-концу лета. А там будет видно, мож на косяки перейду, ну или дальше мокрый буду лупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

разные зрачки бля...

читаю и в ступор стаю....

понял, ладно есть такое заболевание....но вы то - у вас шо трипы такие веселые, шо вы в зрачки свои залипаете еще и диаметры ихние сравниваете....

зрачок - мышца, не точка пегментная, если кто не в курсе))) и та черная точка - отверстие\дырка,  и если они несинхронно работают - читать и с врачами говорить, если мошонка в поряде, если в мошонке - бисер, забить и долбить ....:rasta_laugh:или не долбить:weedsport2:

 

или  то я просто такой умный, с темно коричневой роговицей, шо мой зрачок и мне сложно рассмотреть, не то что кому-то .....ведьмак бля)))
 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ричины анизокории

Различают два вида анизокории :

  • физиологическая. В норме каждый пятый человек имеет небольшое различие в размерах зрачков.
  • патологическая. Глазные заболевания, которые могут привести к анизокрии: глаукома, воспалительные заболевания глаза (ириты, увеиты), опухоли глаза
  • патологическая при при общих заболеваниях человека: вирусная инфекция, сифилис, опухоли головного мозга, паралич черепных нервов, синдром Горнера, мигрень, аневризма головного мозга.

 

анизокория слева

Когда следует срочно обратиться к врачу?

Анизокория может быть признаком очень серьезных заболеваний, которые требуют неотложной медицинской помощи.

Поэтому обратитесь к врачу в случае наличия следующих симптомов:

  • повышение температуры
  • сильная головная боль
  • тошнота и головокружение
  • двоение в глазах
  • опущение и отек верхнего века

ШО мало? прочитал\сравнил - или к врачу, или все ок?

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Planoed сказал:

ричины анизокории

Различают два вида анизокории :

  • физиологическая. В норме каждый пятый человек имеет небольшое различие в размерах зрачков.
  • патологическая. Глазные заболевания, которые могут привести к анизокрии: глаукома, воспалительные заболевания глаза (ириты, увеиты), опухоли глаза
  • патологическая при при общих заболеваниях человека: вирусная инфекция, сифилис, опухоли головного мозга, паралич черепных нервов, синдром Горнера, мигрень, аневризма головного мозга.

 

анизокория слева

Когда следует срочно обратиться к врачу?

Анизокория может быть признаком очень серьезных заболеваний, которые требуют неотложной медицинской помощи.

Поэтому обратитесь к врачу в случае наличия следующих симптомов:

  • повышение температуры
  • сильная головная боль
  • тошнота и головокружение
  • двоение в глазах
  • опущение и отек верхнего века

ШО мало? прочитал\сравнил - или к врачу, или все ок?

Значит все ок. Ни однойменного симптомы... Сам себя накручиваю значит. Разница еле заметна. Значит норма.... Если станет похуже обращусь к врачу а щас уже не переживаю из за этой фишки. СПС. Тему можно клоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...