Перейти к публикации
  • 0

Как правильно оборудовать гроубокс


Вопрос

Всем привет ребята помогите оборудовать гроубокс . хочется хоть раз что то вырастить нормальное для себя

Есть шкаф размер глубина:55 , ширина:80 , высота:160. Вот не знаю что туда нужно , чем стены лучше обклеить пеноволом или краской белой , какие вентеляторы ставить на вентиляцию , вот ели насобирал денег на led панель на 300 w , какой фильтр нужен, есть 3 компьютерных куллера 80×80, растить хотелось бы только ледом  дайте пожалуйста совет какую лед туда воткнуть ,не отварачуйтесь помогите .

Вот сам шкаф

6a8135e383d59fe0e8ea6666d5c002ef.jpg0a106b15135854a6dc1c7176abe77f9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Гость

В подобном шкафу четыре автика подымал легко.  Днат400 можно,но заи...ся с темпой воевать,кулеры вобще до жопы,разве на обдув.Хотелось бы фото ЛЭДа на который ты насобирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно ДНАт 400 Вт туда впихнуть ?

Сколько автоцветов можно в таком шкафу посадить?

Всем огромного веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

днат можно но ты же на лед насобирал вроде. 2 точно влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я лед ещё не купил , дайте совет какой туда лед можно поставить ращитую на 8-10 тыс рублей.

А за ДНАт просто спросил)))

Кто сможет посоветовать что мне туда нужно купить для полного оборудованного гроубокса , как лучше купить готовый led панель или собрать по запчастям? ДНАт ом не имеет хочу мароки много с темп

Кто сможет посоветовать оборудовать гроубокс от А до Я желаю всегда хорошего урожая и плотных шишек :)

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

    Все от стартового капитала зависит...Верю только в днат,потому поставил  бы  култуб фильтр и огонь,вент конечно солер бери,они дорогие,но наименее шумные,да и то,все равно в изовер заворачиваю... Кулера на обдув...4 автика можно не изголяясь поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
    Все от стартового капитала зависит...Верю только в днат,потому поставил  бы  култуб фильтр и огонь,вент конечно солер бери,они дорогие,но наименее шумные,да и то,все равно в изовер заворачиваю... Кулера на обдув...4 автика можно не изголяясь поднять

Можешь написать какую лампу ДНАт мощьностю поставить какой вент размером, каким материалом стенки, размер угольного фильтра, всё что мне нужно буду прислушиваться к вам , а там видно будет работаю на двух работах буду как то по немного докупать то что не хватает)))

Хоть сдесь не морозятся

Хороший форум

Всем весса

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где можно посмотреть в картинках , видео по установки всего этого в бокс??

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не всегда буду растить 4 штук для опыта с двух начну а там видно будет просто посоветуйте лампу что б мог 2-4 автика ростить???

Заранее спасибо

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

   Днат 400 бери...Но култуб и вент бери с запасом.из этого бокса ты быстро вырастешь...То есть вент солер палау 500/150/160...На второй скорости 350 выдает..Хотя в твоем боксе  надо будет с двумя поворотами ставить,возможно и 500 понадобится...Фильтр Прима клима К2602 (при заказе указывай диаметр фланца)  К лампе бери ЭПРа,раз взял и на все номиналы у тебя будет питание, а то как у меня по всей хате валялись эти дросселя...Ну и все в принципе..Конструктивно можно неподвижно култуб зафиксировать,можно на гофре регулируемый спуск-подьем сделать...  По установке...Открываешь шкаф в угол на подвесах вешаешь фильтр,так же на подвесах вешаешь вент,от него коленом или двумя выводишь угол(как ты там решишь делать) кулера или вент прищепочный на обдувы...И огонь...@stas12345609890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 @stas12345609890 А можно ,вот этот вариант использовать....У меня солер просто вытягивает из бокса,при необходимости включаю допольнительный отсос...                                                    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

                   Хотя нет.этот вариант тебе не пойдет высота не позволит...  Култуб надо и не париться....                                

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
                   Хотя нет.этот вариант тебе не пойдет высота не позволит...  Култуб надо и не париться....                                

 

Спасибо огромное тебе

Что б твой гров проходил на ура

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А чем стены ? Краска? Или пенофол

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@stas12345609890   Пенофол однозначно 3-4 мм ,с култубом вооще париться не надо,за темпу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это мне нужно сделать что то похожее?

412b3f2059a809dc3be669202f56e335.jpg7e5ed024b7e7721c3e19b66e77374bc2.jpg

Посоветуйте фирму ДНАт лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вент должен работать постоянно на выдув если буду растить 18/6 ?

Вент 18 ч работы 6 ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

  Сильвания гролюх,лукалокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такая подойдет?

https://growmama.ru/catalog/osveschenie/lampy_dridrizdnatdnaz/sylvania/lampa_dnat_sylvania_shpts_400w_groexpress.html

А какая разница ДНАт и ДНАЗ?

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@stas12345609890 Вот бро это,не заменимая вещь,в гровбоксе,у каждого уважающего себя,м свои растения гровера!)Мир

crCME57UDSU.jpg

c5mT8lhOQqI.jpg

eC0WxcL598o.jpg

ltHUyKMwTn0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@stas12345609890 бро, нах тебе лэд, на те бабулесы сможешь практически полностью оборудовать свой бокс, вместе со светом :perfect:

У меня почти такие же габариты бокса, так вот зимой стоит днат с параболой, темпу делает то что надо, а весной-летом с култубом  епашу, охуенно темпу контролировать

вот те наглядный пример

эт летний варик

IMG_8177.JPG

эт зимний

IMG_0359.JPG

 

а по поводу места, не знаю как можно впихнуть 4 автика, вот два автика, еще не цветут, а места уже маловато 

IMG_0607.JPG

 

а вот один фотик еле влез и то последние два месяца перенес в бокс побольше :smoka:

6.JPG

 

вот перед харвом уже

IMG_9482.JPG

 

бро, лови ссылку http://jahforum.org/topic/3720-бортовой-журнал-гровера/ 

почитай, много вопросов отпадет :perfect: :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@stas12345609890 по всем вопросам в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ВЕСЕЛЫЙ бро, в одно время написали сообщения  :giggling:  не подумай, что хотел чем то обидеть, так совпало :rasta_peace:   это наоборот, у человека теперь есть выбор, есть деньги и пусть сам выбирает, что ему по душе  :smoka:   а по поводу ледов, сам для досвета пользуюсь :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@planokur77 Бро все хорошо!А по поводу леда ты зря,ДНАТ и рядом не стоит.:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
10 минут назад, ВЕСЕЛЫЙ сказал:

А по поводу леда ты зря,ДНАТ и рядом не стоит

чем днат хуже леда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@stas12345609890 бро, нах тебе лэд, на те бабулесы сможешь практически полностью оборудовать свой бокс, вместе со светом :perfect:

У меня почти такие же габариты бокса, так вот зимой стоит днат с параболой, темпу делает то что надо, а весной-летом с култубом  епашу, охуенно темпу контролировать

вот те наглядный пример

эт летний варик

IMG_8177.JPG

эт зимний

IMG_0359.JPG

 

а по поводу места, не знаю как можно впихнуть 4 автика, вот два автика, еще не цветут, а места уже маловато 

IMG_0607.JPG

 

а вот один фотик еле влез и то последние два месяца перенес в бокс побольше :smoka:

6.JPG

 

вот перед харвом уже

IMG_9482.JPG

 

бро, лови ссылку http://jahforum.org/topic/3720-бортовой-журнал-гровера/ 

почитай, много вопросов отпадет :perfect: :rasta_peace:

2e981ec98fe4ce209f22f6489d709f0f.jpg

Такой вариант с култюб подойдет на всё время

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...