Перейти к публикации
  • 0

Грузия Outdoor


Vepkho

Вопрос

Всем привет ! Наконец-то пришла пора задумаваться об ауте. Снег расстаял, сижу в майке уже такая жарищя)) 

Возникло немало вопросов , но думаю не в банальных ..  Но много букв ) кому интересно да и просто пообщатся то присоедяйтесь ! 

Как я узнал по гуглу я на 42 широте . ещё узнал что вызревает большинство фотиков , а об автиках и говорить не надо. Но не смотря ни на что, планиную высадить 20 штук (примерно) как фотики тау и автики , как фемки так и регуляры. я человек щедрый так что у меня быстро заканчивается травка в дружном кругу , помню целый куст за сутки скурили .. Да ещё и фестиваль электронной музыки целый месяц будет на море . открою репорт. 

Теперь а главном:

Денег на огромное количество покупной земли у меня нет. Больше всего интересует как подготовить почву ? Как Вы подготавливаете её , мне нужны рецепты.

Стоит ли сажать все попавшиеся фотики ? 

Будет 3 полянки , одна из них у речки , подойдёт ли такое место ? 

Как лучше всего отпугивать муравьёв ? В прошлом году съели 3 саженца сучки( 

Ну и Ваши опытные советы хорошо будет послушать , да и если что спрошу) 

Поехали ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет бро! расскажу, все шо знаю, если приютишь на период феста)))):smoka:

по земле ....ну дивись.....наши знаменитые черноземы(которые немцы в войну фурами с полей вывозили) - вроде как уже совсем не те)))) - я про мою Родину .....говорят, шо они были так хороши в те годы, ибо их усиленно удобряли органикой, и это создавало идеальную геофлору, или как там его))))) да и если верить деду жены, хозяину моих аутных полян, буквально на 100 м по улице вниз у соседей земля пижже в 100500 раз....:bayan:

хотя то може и соседи так про наши городы думают:smile:

я добавлял перлит и все....не, были конечно куряки там всякие в лунку, но самый мой помнящийся куст(к сожалению не сорт) - вырос в хорошо перекопанной лунке, литров 50 перелопатил, перлита процентов 20 - наверх просто чернорзем, потом мульча......кароче вьебал монстр, его аж расчахнуло от ветра под харв(который был преждевременным, там ситуация заставила) - я его 1,5 года шмалял.....а я тоже щедрый:smoka:

пару раз поливал Валагро "вега" и пару раз "цвет", но я не думаю шо это сильно помогло.....

итак по земле - тебе нужны заведомо подходящие грунты, типо там где будет расти томат, крапива, что -то еще ....ну и по грунту когда его копаешь - черви\хуерви - неплохо)))) от муравьев - всякие "громы" и тд продаются, в гранулах и тд....у меня не муравьи, и слизни заебуют))) но то на веге, потом выстрел идет, и они тож идуи....идут нахх.... у меня в ауте другая беда точит кусты( да и много у кого еще) -  конопляная плодоножка, в рот ей ноги суканах...

 

но тебе пока об этом думать не стоит...решай по мере поступления.

52 минуты назад, Vepkho сказал:

Стоит ли сажать все попавшиеся фотики ? 

выбирай по описанию, много интересных гибридов, тем более все вызреют...

 

52 минуты назад, Vepkho сказал:

 

 

Будет 3 полянки , одна из них у речки , подойдёт ли такое место ? 

 

оно почти идеально, если там грунт нормал, 

а вообще - много рецептов даже тут, в ветке про аут....много кто из бразов органику мутит, навоз в бочках томит....мне не до того ...удобряю минералкой, если вообще удобряю....

аутами, особенно автами - доволен))

видишь, тож букв немало получилось:rasta_laugh:

 

DSC01927.JPG

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vepkho если есть возможность делай рассаду .Торфяные стаканы 0,5л. Хорошей покупной земли туда . Автики до 12 дней (если дольше то корни можно повредить) ,фотики можно 20+ .

И тогда ни растихам ни корневой не страшны мелкие насекомые,погодные негоразды,птички невелички ,не 100% ,но шансов не потерять растихи в разы больше.

По удобрам,думаю ты рекорды ставить не собираешься ,поэтому если земля у вас более менее ,то и так вырастит ,особенно фотики.

Остальное по ходу пьесы.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От слизней ,улиток.- посыпаю мелким песком пятак 15-20 см ,неплохо помогает. Раньше тоже мучался ,улитки по сезону реально заебали,пробывал все пока остановился на песке.Попробуйте. От всяких вредителей понравился Актеллик ,два года юзаю ,пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed Приезжай ! С радостью примим)) И семьки захвати а то таможня заепала :rasta_biggrin: @Goanick

Ребята , короче возму куряк , коровьи какашоночки , перлит , хрещь . Выкопаю яму и закопаю труп мусора , тоесть выкопаю яму где то 30 кв. См. И смешаю все это с землёй , саженцы выведу в боксе штук 5 фотиков вначале , потом посажу двух недельную рассаду в эти лунки, и буду ходить на речку с удочкой и рюкзаком с водой внутри , меньше палева думаю . 

А если как маленький парник сделать на начало не прокатит ? У меня клионка есть где то метров десять.. И если сейчас посадить ? 15° днём 8° ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если я куплю эти отравы от насекомых их как по кругу сыпать? 

Мой близкий родственник старичек рассказывал что несколько лет назад на месте старого коровника закинул семечку , выросла дерево, метров 4 говорит, а чтобы её обнять надо было человек 5 , в ноябре срезал говорит, стаж 20 лет , скурили косяк трое , один стоял у икон и молился , именно молился чтобы отпустило и плакал , второго вообще не существовало, а сам рассказчик чуть в ведре не захлебнулся ..Хочу повторить подобное , вырастить такого несокрушимого монстра ! Думаю вы поможете !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Vepkho сказал:

А если как маленький парник сделать на начало не прокатит ? У меня клионка есть где то метров десять.. И если сейчас посадить ? 15° днём 8° ночью.

парник - сила, тем паче на веге....сади, пробуй...фотики должны выжить

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Vepkho сказал:

Мой близкий родственник старичек рассказывал что несколько лет назад на месте старого коровника закинул семечку , выросла дерево, метров 4 говорит, а чтобы её обнять надо было человек 5 , в ноябре срезал говорит, стаж 20 лет , скурили косяк трое , один стоял у икон и молился , именно молился чтобы отпустило и плакал , второго вообще не существовало, а сам рассказчик чуть в ведре не захлебнулся ..Хочу повторить подобное , вырастить такого несокрушимого монстра ! Думаю вы поможете !))

бро, то не куряка заслуга, а генетики, и может он преувеличил...с хуя ли прикуренному челу к образам припадать?

удобры влияют только на количество, стимулируют цвет, рипен и тд...но не силу, она от генетики, и никаким навозом ее не поднять))

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed может и обманул, может и правда хз) 

На днях пойду рассматривать местность, сделаю фоток ! Но я боюсь воду прибавят, рядом ГЭС и оттуда воду спускают если в тот момент то пздц меня унесет на море до фестиваля :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed бро фотку только увидел, это твой куст? Я бы даже сказал твой халк ? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

против меня точно халк 

DSC01930.JPG

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...