Перейти к публикации
  • 0

Если опылить автоцветы


Alfgrower

Вопрос

Всем Мир, Бразы. 

Коротко. У меня в боксе 3-и автика. Были куплены как фемки, но вот беда-печаль - один пацан. И того, мы имеем: 2 девки (АК и Белая Вдова(sensi seeds white label)) + 1 пацан (Белая вдова (GHS)). И вот у меня вопросы:

1. Читал, что некоторые пацаны всеже прут. Я человек простой - могу покурить или сделать молоко из пацана, но я бы не хотел, что бы он опылил девок (т.к. опыленная девка тратит много энергии на семки и, следовательно, урожай меньше, ТГК меньший %). Так ли это?

2. Если все же дать автоцвету вдовы (по паспорту фемка, на самом деле мужик) опылить авто девок АК и Вдовы, что это будут за семена? Автики? Фемки? Будут ли они хорошими (стабильными или как это называется) или потом с ними будет больше мороки? 

3. Ну и самый страшный вопрос. Если заморачиваться с семенами неохота и куст пацана выкидывать жалко (маленькый ишчо), то можно ли не дать ему опылить девок обрывая регулярно (прости Джа) яйца по мере их появления? (Я это не сам придумал(( прочёл где-то давно)

коротко не получилось(( простите, Братья. 

Заранее -  спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
14 минут назад, Alfgrower сказал:

1. Читал, что некоторые пацаны всеже прут. Я человек простой - могу покурить или сделать молоко из пацана, но я бы не хотел, что бы он опылил девок (т.к. опыленная девка тратит много энергии на семки и, следовательно, урожай меньше, ТГК меньший %). Так ли это?

Урожай будет меньше, если опылить всю растиху. Но в домашних условиях, как правило, опыляют несколько веточек ватной палочкой (2-3) с целью получения как семян, так и неопылённых шишек. Как только пацан показывает нормальные такие яйца, его выставляют из бокса и ждут, пока они не раскроются и пустят пыльцу. Собирают её в коробочку. Затем по очереди выносят девочек из бокса, палочкой набирают пыльцу и наносят на нужные шишки. Кусты заносят обратно, пацана на молоко или покур (если совсем туго с куревом). Пыльцу можно хранить примерно 2 месяца.

2. Если все же дать автоцвету вдовы (по паспорту фемка, на самом деле мужик) опылить авто девок АК и Вдовы, что это будут за семена? Автики? Фемки? Будут ли они хорошими (стабильными или как это называется) или потом с ними будет больше мороки? 

Семена будут автоцветами, но, скорее всего, гермафродитами, так как если этот ген проявился, то он у них доминантный.

3. Ну и самый страшный вопрос. Если заморачиваться с семенами неохота и куст пацана выкидывать жалко (маленькый ишчо), то можно ли не дать ему опылить девок обрывая регулярно (прости Джа) яйца по мере их появления? (Я это не сам придумал(( прочёл где-то давно)

Можно, как ручками, так и, скажем, пинцетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Ogorodnik сказал:

Урожай будет меньше, если опылить всю растиху. Но в домашних условиях, как правило, опыляют несколько веточек ватной палочкой (2-3) с целью получения как семян, так и неопылённых шишек. Как только пацан показывает нормальные такие яйца, его выставляют из бокса и ждут, пока они не раскроются и пустят пыльцу. Собирают её в коробочку. Затем по очереди выносят девочек из бокса, палочкой набирают пыльцу и наносят на нужные шишки. Кусты заносят обратно, пацана на молоко или покур (если совсем туго с куревом). Пыльцу можно хранить примерно 2 месяца.

2. Если все же дать автоцвету вдовы (по паспорту фемка, на самом деле мужик) опылить авто девок АК и Вдовы, что это будут за семена? Автики? Фемки? Будут ли они хорошими (стабильными или как это называется) или потом с ними будет больше мороки? 

Семена будут автоцветами, но, скорее всего, гермафродитами, так как если этот ген проявился, то он у них доминантный.

3. Ну и самый страшный вопрос. Если заморачиваться с семенами неохота и куст пацана выкидывать жалко (маленькый ишчо), то можно ли не дать ему опылить девок обрывая регулярно (прости Джа) яйца по мере их появления? (Я это не сам придумал(( прочёл где-то давно)

Можно, как ручками, так и, скажем, пинцетом.

Спасибо за ответ. Не гермофродиты мне не нужны. Пока пока, пацанчик:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кисточкой для рисования пушистой  опыляешь и будет семок ведро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, DrGrin сказал:

Кисточкой для рисования пушистой  опыляешь и будет семок ведро!)

Спасибо за ответ, Бро. Братишка@Ogorodnik написал, что из семок могут быть гермы (они мне точно не нужны). А если не гермы, а девки взойдут, то по ТГК будут как мамки??? А что получиться если папа Вдова (простите за каломбур), а мама АК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower Будет новый сорт, Вдовака47))) Да норм все будет, получится вайт рашен, если не ошибаюсь этот сорт так и вывели скрестив вдову с ак47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower Опыляй и получишь семки в аут, как раз успеют дозреть к ауту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, DrGrin сказал:

@Alfgrower Опыляй и получишь семки в аут, как раз успеют дозреть к ауту.

:rasta_peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower Перед высадкой в холодильнике пару недель на дверце подержи. Устроишь им типо зиму)) по идее должны лучше всходить так как свежие будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Покажи мужичка своего, возможно это герм с преобладанием мужских генов, семена то фем.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@Alfgrower Это вовсе не  обязательно,  всходят хорошо  и без  холодильника..

ток мелкие кусты и часто останавливаются в росте, или вообще проклюнутся и каску не бросают...холодильник эт типо зима, а если время есть то пусть лежат пару месяцев в сухом месте ( дать время подсохнуть), всё что собирал и кидал в землю сразу после сбора семок-МЕЛКОЕ!!! а то что полежало, - вполне обычная растиха развивается, прет не хуже родителей, а то и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша Ну все по разному, так что лучше обезопасится и подстраховаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, безгашиша сказал:

@hryap  скорей  всего   где то  "накосячил"... Однажды я   все  лето в  ауте   выращивал   "мужиков"  4 раза  высаживал по  10  кустов и  только  один  оказался  девкой.из 40!. Ответ нашел, но  он  ни  как не  связал  с  семенем, а   только  с  метео условиями и  "кривыми  руками".

 Несколько раз  высаживал  свежайшие  семена  буквально на  следующий день после  уборки  урожая  и  из  них  выростали практически "родители" за  некоторым  исключением...

хз,хз, не знаю при чём тут мужики, 9из10, но скажу одно-на личном опыте проверил, регуляры так же себя ведут если сразу садить..мягко сказать не оч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.02.2017 в 09:58, безгашиша сказал:

не,  не  9 из 10,  а  садишь  партию в  10  семян и  все  10   вырастают  мужиками и  так 4  партии..Я даже  и незнал  что  думать, но  посадил   в  других условиях и  мужики  составили  50%...

Вот посадил  свежие  семена , посмотрим  насколько  сильно  будет  отличаться  от родителей...правда   отец  мелковат...

главное чтоб не в отца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...