Перейти к публикации
  • 0

Использование LED в системнике


Artur500500

Вопрос

Всем привет! Первый опыт по выращиванию. На данный момент в моем гроустелсе стоит лампа ЭСЛ 65 в, 64000К, растение растет и чувствует себя отлично. Совсем скоро необходимо перевести растишку на цвет, то есть на 27000К. И тут у меня возник вопрос, могу ли я использовать простые светодиодные лампы для освещения растишки? В системнике мало места, если повесить ЭСЛ то для растихи не хватит. 

Имеются у меня 3 светодиодные лампы спектра 3000К, по 8 ватт каждая, 2 светодиодные лампы по 15 ватт того же спектра и 2 по 7 ватт. Итого получается 68 ватт.

Скажите пожалуйста, такое освещение пригодно для самого обычного системника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

del.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вообще растил под 30 вт лед, 3200К. Правда использовал не лампы, а лед-матрицу. Для такого слабого света бокса наросло нормально. Получилось почти 0.7 гр\вт. Даже у ДНАТ в среднем 0.5 гр\вт (ИМХО).

Не знаю можно ли проецировать результаты слабого света на большие, но лед меня заинтересовали и для большого бокса.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, IAmNoBody сказал:

Такое Освещение Пригодно, Весь Вопрос Только в Кол-ве Урожая. На Твоем Месте я Бы Приобрел 4-5 ЭСЛ Ламп 30w + 2700 К, Они Отлично Влезут в Системник. 

Они поместятся, одна большая 65 Ваттка тоже посещается, но места остаётся совсем мало. У меня высота вообщем 40 см, минус высота горшка 10 см. Итого для роста остаётся 30 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, IAmNoBody сказал:

Такое Освещение Пригодно, Весь Вопрос Только в Кол-ве Урожая. На Твоем Месте я Бы Приобрел 4-5 ЭСЛ Ламп 30w + 2700 К, Они Отлично Влезут в Системник. 

 

2 минуты назад, Winer сказал:

Я вообще растил под 30 вт лед, 3200К. Правда использовал не лампы, а лед-матрицу. Для такого слабого света бокса наросло нормально. Получилось почти 0.7 гр\вт. Даже у ДНАТ в среднем 0.5 гр\вт (ИМХО).

Не знаю можно ли проецировать результаты слабого света на большие, но лед меня заинтересовали и для большого бокса.
 

Вот сейчас в боксе подключено 49 ватт. Как думаете, это хватит моей растихе? Семена автомария 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_5465.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю что для тесного системника 50вт леда нормально. Потому что ограничивающий фактор будет не свет, а размеры системника.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...