Перейти к публикации
  • 0

Нужна помощь в установлении диагноза!


vadinevadi

Вопрос

Товарищи гроверы, нужна помощь в установлении диагноза!

1) бокс 155*1500*2000
2) днат 400w + эсл 90w
3) вход пассив, вых 300м3 + обдув
4) почва СадЧудес Роза+Лимон 50/50 + перлит
5) Moby Dick #2 Dinafem
6) цвет, первая неделя
7) горшок 15л
9) верхушки 30см от днат
10) PH р-ра лью 6.0, дренаж последний раз 5,6
11) TDS р-ра 600ppm PF (0.9 г/л), выход 600ppm (значит ли это, что растение не ест?)
12) темп 25-27 днем/ 20-22 ночью
13) влажность 30-35
14) состав р-ра: Green House Powder Feeding Hybrids
поливал только им. начиная с 0.2/л, след неделя 0.4/л, след 0.6, потом 0.8 и на первой неделе цвета 0.9 (600ррм) (вода - 90ppm)
16) раз в 48 час
17)светло зеленые пятна от центра листа между прожилок. листья закручиваются, как будто мнутся и суховатые на ощупь. на старых и новых листьях. ветки тонкие, мягкие.
18) появились симптомы после стресса (несколько дней не выключалась лампа, таймер сглючил) последние несколько дней давал сульфмагн 1г/л по листу, особых изменений не увидел

 

Первый раз использую  Green House Powder Feeding Hybrids. Удобрение позицинируется как комплексное, надеялся больше ничего не надо будет. Подскажите чего нехватка?.

 

и какие показатели дренажа по ph и ppm должны быть? Я понимаю так - выход ppm должен быть меньше входа. если больше - значит не съела, полив водой. так?

Должен ли Ph раствора совпадать с Ph дренажа? если он не совпадает, как выравнить?

IMG_7560.jpg

IMG_7597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Проблемы растений.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

nutrient.defs.excs.jpg

nutrient.defs.excs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Посмотри - вроде похоже!

Botanika.jpg

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, vadinevadi сказал:

дренаж последний раз 5,6

бро на земле очень кисло!!!!! попробуй гашеной известью пролить весь субстрат!!!!

это блок кальция, имхо..... у меня такое было, когда куряка уйнул по незнанке....... дренаж дожен быть для почвы 6.0(край 5.9)-6.7 в идеале...., если не поможет , тарахти с ней до конца как я ..... последний замер перед харвом был 5.2..... IMG_20161130_170205.jpg.fb114b8664bffeca298141019ee3ceec.jpg

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vitalic24 да, таблички имеются, но в этот раз не нашёл на них уверенно свой случай

@MAGikanen клещей нет, но спасибо за версию!

В 2/17/2017 в 19:46, Migelxl сказал:

бро на земле очень кисло!!!!! попробуй гашеной известью пролить весь субстрат!!!!

это блок кальция, имхо..... у меня такое было, когда куряка уйнул по незнанке....... дренаж дожен быть для почвы 6.0(край 5.9)-6.7 в идеале....,

изменение ph за последние поливы: 6.0; 5.4(полив водой); 5.7; 5.6; сегодня 6.0(полив водой)

у меня есть подозрение по поводу кальция. Говорят в ГринХаусе кальций отдельно "для воды, которая не содержит достаточно кальция". а вода у меня 80ppm. накипи в чайнике нет почти.

может просто кальцием подкормить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...