Перейти к публикации
  • 0

Mне кажется что я угрохал 3 семечки из шести :(


taxedo
Go to solution Solved by Растафарианин,

Вопрос

я начинающий гровер и мне нужна ваша помощь. мне кажется что я угрохал 3 семечки из шести :( 

посколько я впервые попробовал прорастить я решил не пробовал сразу все 6. посмотрев достаточно видео в интернете я два семечка чуть прижал чтобы приоткрыть корешок а третий чуть напылил напильником для ногтей а дальше 24 часа кинул в воду. они чуть припухли те два даже приоткрылись !два как по учебнику поставил под мокрую бумагу, третил остался в воде.
1 показал маленький корешок по крайней мере мне так показалось... я его пересадить в маленький контейнер. прошло еще 24 часа... 
тот кто под бумагой так и под ней не прорастает :( тот который в воде так и в воде, третий в земле так и в земле .
подскажите как мне не угробить остальные 3, может без заморочек просто посадить их в землю ???? и вообще есть ли шанс что эти семена еще прорастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

загоняешься) 
возьми семки (новые три) и кинь в стакан с водой,пусть плавают пока не утонут (часов 5-6) 
потом берёшь две губки,увлажняешь их ( полностью намочи и отожми рукой хорошенько) и ложишь семки между губками
скрепляешь губки резинками или чем сам придумаешь и ложишь этот "бутерброд" в пакет "зип-лок" 
перед тем как закрыть пакет на замок выдыхаешь туда и закрываешь
всё
через пару дней все семки прорастут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@taxedo не факт что угробил (который в горшке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

А зачем так долго в воде? Как утонула сажай в землю, не глубоко, ну или в губку до появления корешка а потом в землю. Дай 2-3 дня прорости может дольше зимой

Sent from my HTC One dual sim using Tapatalk

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Мне в торф таблетках нравится. Семки на сутки в воду, таблетки замочил потом отжал воткнул семки и в пакеты. На второй-третий день ростки уже вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Pебят спасибо за поддержку, сегодня утром увидел корешок у второго.. они походу просто очень долго растут. 

 у меня Caramel Fem ... кот то имел с этим дело ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...