Перейти к публикации
  • 0

Уматовый счетчик


filat

Вопрос

Всем привет!

Видел давно на форуме тему про счётчики эл.энергии.был там представлен счётчик с пультом и несколькими режимами работы.режим экономии,экономия на половину и обычный режим.

Встал вопрос о замене счётчика на даче.из документов на счётчик нужен только паспорт(сертификат не нужен).

Может кто находил в нете,а может кто и пользовался таким.напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@filat пока только это нашел http://term.od.ua/blog/dvuhtarifniy-shetchik-electroenergii-v-ukraine/

но если это дача , то пусть председатель узнает все нюансы, а купить и поставить это вообще не вопрос.

Только вот эти ебланы из энергонадзора лично ко мне ,через 2,5 месяца после заявления на ночной тариф пришли и перепрошили счетчик.

Вот и думай надо ли тебе оно на даче ?

Если только не будешь фотики растить , то это конечно хороший задел на будущее из 12 часов 8 будут в половину дешевле. И есть смысл 4 куста на 600 ватт , отгровить и забыть на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Goanick сказал:

@filat пока только это нашел http://term.od.ua/blog/dvuhtarifniy-shetchik-electroenergii-v-ukraine/

но если это дача , то пусть председатель узнает все нюансы, а купить и поставить это вообще не вопрос.

Только вот эти ебланы из энергонадзора лично ко мне ,через 2,5 месяца после заявления на ночной тариф пришли и перепрошили счетчик.

Вот и думай надо ли тебе оно на даче ?

Если только не будешь фотики растить , то это конечно хороший задел на будущее из 12 часов 8 будут в половину дешевле. И есть смысл 4 куста на 600 ватт , отгровить и забыть на год.

Там ставят с выноской на улицу.без всяких двойных тарифов,лишь бы был прошлого года выпуска или текущего.

Я специально с электриком (единственным) кооператива общался.говорит самый простой,лишь бы с паспортом был.

Вот так я и загорелся желанием поставить замудренный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, filat сказал:

 

Вот так я и загорелся желанием поставить замудренный...

так фигня в том , чтобы он считал по ночному, одного счетчика мало,надо еще заяву писать и ждать чуваков чтобы они пришли и подключили-прошили софт (у них специальный планшет) .

электрик счетчик поставит,это не проблема, а вот как ускорить процесс оформления ночного тарифа-загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Goanick сказал:

так фигня в том , чтобы он считал по ночному, одного счетчика мало,надо еще заяву писать и ждать чуваков чтобы они пришли и подключили-прошили софт (у них специальный планшет) .

электрик счетчик поставит,это не проблема, а вот как ускорить процесс оформления ночного тарифа-загадка.

Братка,тут все проще.я не маякнул,что это Донецк.

Не будет не кого,кроме самого электрика(хотя нужно уточнить).

Ставит счётчик,снимает показания и в путь.мотай сколько угодно.в моём случае не мотай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, filat сказал:

Братка,тут все проще.я не маякнул,что это Донецк.

Ох,сочувствую :( 

Когда нибудь это закончиться, не хочется второй Абхазии.

Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Goanick сказал:

Ох,сочувствую :( 

Когда нибудь это закончиться, не хочется второй Абхазии.

Держитесь.

браза,я живу сейчас с семьёй в Украине и работаю.там проведываю родных.дача стоит пустует,вот и решил заморочиться.а счетчик поставить замудренный,да бы не задавали вопросов,с хуя ли столько света мотает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с хуя ли столько света мотает?

калорифером греюсь или дуйкой главное плачу а там идите на хуй:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@filat пока только это нашел http://term.od.ua/blog/dvuhtarifniy-shetchik-electroenergii-v-ukraine/

но если это дача , то пусть председатель узнает все нюансы, а купить и поставить это вообще не вопрос.

Только вот эти ебланы из энергонадзора лично ко мне ,через 2,5 месяца после заявления на ночной тариф пришли и перепрошили счетчик.

Вот и думай надо ли тебе оно на даче ?

Если только не будешь фотики растить , то это конечно хороший задел на будущее из 12 часов 8 будут в половину дешевле. И есть смысл 4 куста на 600 ватт , отгровить и забыть на год.

По моему остановиться гровить очень тяжело))это как жену неделю полюбил а три-нелюбишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, filat сказал:

Там ставят с выноской на улицу.без всяких двойных тарифов,лишь бы был прошлого года выпуска или текущего.

Я специально с электриком (единственным) кооператива общался.говорит самый простой,лишь бы с паспортом был.

Вот так я и загорелся желанием поставить замудренный...

Смысл-есть. Стоит такой же. Эконимия процентов 35%. Если ещё при режиме 12/12 вообще красота, да-дома, стирка, бойлер,можно много чего светить ночью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, vanomyradelli сказал:

По моему остановиться гровить очень тяжело))это как жену неделю полюбил а три-нелюбишь))

:perfect: золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дача - это товарищество или кооператив. короче юридическое лицо. и помимо счетчиков членов )) есть еще общий счетчик. поэтому если будешь наебывать, то не энергетическую компанию, а своих соседей. прими во внимание.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пацы а эту темку практиковал кто ? типо... находишь в разетке минус засовуешь туда провод а другой конец к батарее? пробывал кто? как говорят счетчик в обратную сторону крутит (только это на старых счетчиках вкатует) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 часа назад, filat сказал:

Всем привет!

Видел давно на форуме тему про счётчики эл.энергии.был там представлен счётчик с пультом и несколькими режимами работы.режим экономии,экономия на половину и обычный режим.

Встал вопрос о замене счётчика на даче.из документов на счётчик нужен только паспорт(сертификат не нужен).

Может кто находил в нете,а может кто и пользовался таким.напишите пожалуйста

магниты не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не бро,не пойдет.

счетчик на улице,на фасаде должен быть прикреплен.там и индикатор против заземления,и реверса,и магнита.

вот такая фигня,а сие чудо приспособление(счетчик) очень даже толковое решение.

уже нашел в нете,только нужно найти по дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, AntonioMantana сказал:

пацы а эту темку практиковал кто ? типо... находишь в разетке минус засовуешь туда провод а другой конец к батарее? пробывал кто? как говорят счетчик в обратную сторону крутит (только это на старых счетчиках вкатует) 

заземление называется.было такое.стояло на водопроводной трубе.

включаешь землю,выключаешь одну пробку и счетчик стоит.еже ли включены обе пробки,то мотает назад.

фаза должна быть на счетчике первой по счету внизу(если я не ошибаюсь).если нет ,то просто перекидываешь фазу с нолём перед счетчиком и порядок:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@filat все верно - только говрят типо работники рэса отхуяривают весь район от света - и типо у кого он остается гореть тот отматует) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@filat @AntonioMantana отмотать не получится. Всё под пломбой!-двухфазный счётчик можно купить прям-в-РЕСЕ порядка 1250+60грн прошивка + Заключается договор,запрос обрабатывается в течении 10 рабочих дней. Официально письмом либо по телефону сообщают о прибытии бригады (заявки на вызов бригады електриков), установка и вынос бесплатно,пломбировка тоже. С нашими заморочками обошлось около 5-6000-дом. +500 метров замены провода-бесплатно. Знание закона-это экономия нервов и денег. + при желании можно платить всего 25% от счёта. Ну это если совсем.... пользуйтесь! Выгодно. Вместо 2900грн, к оплате +-2000=900 экономия.вложения отбьются в течении полгода. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MarlinMarley хуйню городишь!я за старый стандартный счетчик говорю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, AntonioMantana сказал:

@MarlinMarley хуйню городишь!я за старый стандартный счетчик говорю

 

Тихо, ша! А я за тот о котором ТС говорит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+ если его вертикально перевернуть он вобще не крутит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MarlinMarley твоей мамке зять гроувер не нужен? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, AntonioMantana сказал:

@MarlinMarley твоей мамке зять гроувер не нужен? ))

:rasta_biggrin::smoka:уже есть! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попрошу не гнать беса.

Не для этого мы здесь с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...