Перейти к публикации

Влияние сварки на дросселя и лампы


Рекомендованные сообщения

Бразы подскажите может кто сталкивался. Рядом с местом где собираюсь замутить индор сто и сидим на одной линии, просадка напруги существенная в сети 190 просаживается до 170 но с этим еще можно совладать купив стабилизатор релейный. Но вот когда начинают работать сваркой  даже эсл блымает и не факт что стабтлтзатор справится. Правда почитав инфу в нете вроде если взять семисторный стабилизатор он может помочь. Так без выпрямлении напруги нечего и мутить начинать , лампы и дросселя наверное навернутся быстро. Если кто по курсу подскажите какой есть выход в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два стабилизатора в цепи бред наверно, но вот если UPS после стабилизатора поставить?

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, supergreenville сказал:

Два стабилизатора в цепи бред наверно вот если UPS после стабилизатора поставить?

Бро два стаба ставить смысла нет . ИПБ да спасает от сварки но цены на них пипец какие. Семисторный стаб пишут что может помочь но не полностью . Мне бы лампы и дросселя защитить от просадок напруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию да, семисторный самое то, но стаб + упс будет именно то, что доктор прописал. Примерно в цену стабилизатора можно найти и упс в 600 ватт, но за такие деньги без везения никак.

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, February 15, 2017 в 00:23, supergreenville сказал:

 

Бро два стаба ставить смысла нет . ИПБ да спасает от сварки но цены на них пипец какие. Семисторный стаб пишут что может помочь но не полностью . Мне бы лампы и дросселя защитить от просадок

 

напруги.

20 часов назад, supergreenville сказал:

По описанию да, семисторный самое то, но стаб + упс будет именно то, что доктор прописал. Примерно в цену стабилизатора можно найти и упс в 600 ватт, но за такие деньги без везения никак.

@supergreenville На 600 ватт мне маловато у меня две 400 и одна 250 так что надо минимум на 1200 чтоб хоть запас был небольшой по мощности. А если упс без батареи взять ведь мне не надо чтоб после отключения напругу пару часов держало , что скажешь бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egor1969 Плюс батареи в том, что напруга будет подаваться более ровная. Даже если после большой просадки в сети стабилизатор не выдаст нужное, то в дело вступят батареи упса и какое-то время будет выдаваться ровная напруга. Не знаю, будет-ли толк от упса в 600 ватт, если 650 заявленный минимум. Даже если 700 ватт, хоть сколько-то, но ровно держать будет, минуту. ))) А после опустошения батарей остаётся надежда, что просадка к тому времени прекратится или уменьшится настолько, что стабилизатор выдаст нужное и ровное. Получается типа двойной защиты. Но нет уверенности в дешёвом упсе, совсем нет.

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@supergreenville Так как у меня две 400 и одна 250 подобрал себе упс который и по мощности подойдет и без батарей может работать как стабилизатор ( сегодня созванивался  оказывается еще и не каждый может без батарей работать, остановился на этом а потом и батареи возьму а то и так по бабкам не дешево) так это бу а новые цены не сложат вот посмотри ссылку http://freemarket.ua/message/1057951-ups-sinapse-2000va-on-line-ibp.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год гровлю, варят на линие и сам варю. Всё работает

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313  Бро и свет блымает у тебя? У меня где я собираюсь гровить в сети напруга 190 а когда начинают включать распиловочные станки ( рядом занимаются мебелью) то падает до 170 и плюс начинают варить , такая светомузыка что боюсь как бы дросселя с лампами не наебнулись. Так что бро вот такая у меня ситуация хреновая с напругой. Переехать не вариант комната для грова готова да и нет больше места , вот поэтому я и консультируюсь как с этим можно бороться. И по ходу спасет только ИБП который уже заказан и оплачен мощность его 2 квт а рабочая мощность 1,4 квт как раз на лампы хватит.

Вот фото рума с лампами 

P70219-174643.jpg

P70219-174651.jpg

P70219-174926.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 190в

При сварке естественно блымает. 2 месеца назад выгорела проводка по ряду,  растихи простаяли 2 недели во тьме

Оборудование конечно не любит перепадов но выдержит

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egor1969 Глянул ссыль, если работает как описано, и через полгода не ломается, то это офигительный бесперебойник. Стабилизатор и упс в одном флаконе, то что доктор прописал. Мир!

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313 Бро сегодня спецом включил один светильник тот который в сборе ( все в одной коробке) на 250 ватт . Так он когда напруга упала до 175 ватт  стал светить тусклее и в это время начали варить , светильник погас наверное напруга просела ниже165 . Так что бро я хз как у тебя , значит напруга у тебя больше а меня спасет только ИБП, 

@supergreenville Бро я сам почитал за него и вроде он как раз должен мне подойти тем более без батарей может работать. Уже сегодня пришла смс с новой почты надо завтра идти забирать бесперебойник , опробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egor1969 хреново бро. Потеплеет, напруга поднимится.

Чем меньше вольт тем слабее светит днат

У меня ниже 190 не падало

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313 Вот и я об этом что хреново а рум уже готов да в принципе мне то и индорить больше негде , так что опробую Ибп отпишусь что это за аппарат и как он будет выравнивать напругу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...