Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, и спасибо кто читает это.

Вот дневник погоды за апрель в моем регионе, 50ш. Как видите заморозками и не пахнет

20142014.png

20152015.png

20162016.png

Есть ли смысл высаживать в первых числах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслі авти 100% не стоїть. Роби як всі на 50 ш. з середини квітня після паски начинай вісажувать россадой, не нада ізобретать велосипед. Все протестіровано на практиці, а не на картінках. Некоторі протестіровали. Це я в тому числі і на себе намікаю. Там в подпісі є ауті. Тоже по годам. Картінки тоже є.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. Только рассадой. А там уже время сам выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вентель89 сказал:

Еслі авти 100% не стоїть. Роби як всі на 50 ш. з середини квітня після паски начинай вісажувать россадой, не нада ізобретать велосипед. Все протестіровано на практиці, а не на картінках. Некоторі протестіровали. Це я в тому числі і на себе намікаю. Там в подпісі є ауті. Тоже по годам. Картінки тоже є.

Но также есть смысл при холодной погоде накрывать бутылками, я не прав?? Живу в деревне, если мои увидят эту "рассаду", нехилую огласку могу получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergiog кажен гровит как сам хочет. Народная мудрость так гласит. Давай. Заодно репорт создавай. Весело будет в любом случае. Я тоже в деревне і шо от цього ? Не можеш россаду, посади пророщеними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вентель89 сказал:

@Sergiog кажен гровит как сам хочет. Народная мудрость так гласит. Давай. Заодно репорт создавай. Весело будет в любом случае.

Но вот теоретически, погодка будет колебатся несколько ночей +4-(+6)с, несколько нормальных +10, она сможет расти в таких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пасхи самый раз! Все равно раньше чем надо она не зацветет если это фотик, а авты так вообще в мае в самый раз. Хочешь чтоб деревья выросли так ты грунт подготовь в месте высадки и будет тебе счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 20:09, Вентель89 сказал:

Еслі авти 100% не стоїть. Роби як всі на 50 ш. з середини квітня після паски начинай вісажувать россадой, не нада ізобретать велосипед. Все протестіровано на практиці, а не на картінках. Некоторі протестіровали. Це я в тому числі і на себе намікаю. Там в подпісі є ауті. Тоже по годам. Картінки тоже є.

Минулого року садив наприкінці травня в аут саджанці.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DrGrin сказал:

После пасхи самый раз! Все равно раньше чем надо она не зацветет если это фотик, а авты так вообще в мае в самый раз. Хочешь чтоб деревья выросли так ты грунт подготовь в месте высадки и будет тебе счастье)

Грунт чернозем, почти торф в кропивнике, думаю, его и удобрять не надо, как раз хочу деревья по 3 м, поэтому и спрашиваю за раннюю высадку. Авты мне нужно уже на 20 числах июня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergiog Ну так навозика, селитры на самое дно чуток, пепла и песка для разрыхления. Крапива крапиве разница, в одной крапиве елки вырастают а в другой малыши что крапива даже выше их)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году рвался поранше, много съемок погробил хороших, авты проростали и чахли. Те что в мае нормуль к 20 июля. Больше спешить не буду

да воздастса нам за нашу деятельность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет из личного опыта на этот аут

Замочка семян-31 марта

персадка в аут 17-18 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 13:39, ygrymui67 сказал:

Совет из личного опыта на этот аут

Замочка семян-31 марта

персадка в аут 17-18 апреля

А что если сразу пересадить первого числа в аут, и пока росточки маленькие будут прорастывать,  накрыть пластиковыми стаканами 0.5 таким образом, и периодически открывать проветривать

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
19 минут назад, Sergiog сказал:

А что если сразу пересадить первого числа в аут, и пока росточки маленькие будут прорастывать,  накрыть пластиковыми стаканами 0.5 таким образом, и периодически открывать проветривать

Без имени-1.jpg

можешь и стаканами только открывать их не надо а дырку в стакане по центру сделай и все! а вообще смотри по дикой конопле если вылезла можешь через неделю сажать свои семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergiog а что ты хочешь получить от ранней высадки? 

Автоцветы - раньше мая нет смысла. 

Фотики сативно но фенотип не вызреют, индика более-менее. 

Раннецветы или автоцветы с вегой более 30 дней. 

Размер ёлки на качество не влияет, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дичка того года была уже в середине мая по 100-170 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goanick сказал:

@Sergiog а что ты хочешь получить от ранней высадки? 

Автоцветы - раньше мая нет смысла. 

Фотики сативно но фенотип не вызреют, индика более-менее. 

Раннецветы или автоцветы с вегой более 30 дней. 

Размер ёлки на качество не влияет, к сожалению. 

фотики вызреют, главное не такая осень как 2016. Почему автиков нет смысла садить? Мне нужен первый харв в середине июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, Sergiog сказал:

дичка того года была уже в середине мая по 100-170 см

ну это же озимка поэтому она и всходит рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Sergiog сказал:

фотики вызреют, главное не такая осень как 2016. Почему автиков нет смысла садить? Мне нужен первый харв в середине июня

в середине июня не получится! я всегда сажу автики в середине апреля и числа 10-15 июля режу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Славикк сказал:

в середине июня не получится! я всегда сажу автики в середине апреля и числа 10-15 июля режу

я на фестик еду с друзьями, мне не нужно полное созревание, просто дабы штырило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Я тоже задаю вопрос зачем ранний аут???.фотопериодным растениям важно соотношение день ночь и ранняя высадка на сроки цветения не повлияет.Спокойно высажываете после пасхи и все ок.Время на вегетацыю от души-вырастают нормальные кусты при ровных руках отличные результаты.По поводу сразу в землю-Я это не практикую так как исполюзую микоризу при пересадке.С ровными руками стреса почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В средине июня смело можно уже харвить автики.Как Я говорил замочка 31 марта к Пасхе уже будет отличная рассада.Я поднимаю рассаду под лед светом.Потом после Пасхи пересадка в аут.Сроедний цыкл по автам 80-90 дней от каски -так что если 3-4 апреля каску скинет то к концу июня можно харвить.Можно играться с разными автами-есть скороспелки дней по 65-70 так что работы не початый край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ygrymui67 сказал:

В средине июня смело можно уже харвить автики.Как Я говорил замочка 31 марта к Пасхе уже будет отличная рассада.Я поднимаю рассаду под лед светом.Потом после Пасхи пересадка в аут.Сроедний цыкл по автам 80-90 дней от каски -так что если 3-4 апреля каску скинет то к концу июня можно харвить.Можно играться с разными автами-есть скороспелки дней по 65-70 так что работы не початый край

Но если апрель будет как в 2016, в первых числах садить то можно? Сколько живу, начиная с апреля заморозков вроде небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergiog сказал:

Но если апрель будет как в 2016, в первых числах садить то можно? Сколько живу, начиная с апреля заморозков вроде небыло

ладно уговорил на апрель-ты что на базар и торгуешся-ну погоду пока земля не прогреется хуй наебеш-и по хуй твои прогнозы на листочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sergiog сказал:

Но если апрель будет как в 2016, в первых числах садить то можно? Сколько живу, начиная с апреля заморозков вроде небыло

Я ореентир держу на Пасху.В 2016 году это действо было 1 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...