Перейти к публикации

Начальная информация


Рекомендованные сообщения

ребят я вообще лютый чайник в этом деле и хотел задать пару вопросов. У меня проросло семя посадил в грунт ph у грунта 5-5.8 друг сказал что норм (а сейчас читаю и понимаю что гавно) создал для него парник пленкой и поставил под свет температура в боксе около 24-25, на стадии проростания из грунта сколько нужно света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стадии прорастания свет вообще  не нужен. А когда проклюнеться росток, снимай пленку и включай свет. Пш для земли 6-7 норма. Желательно не выходить за эти пределы, иначе начнутся проблемы с усвоением элементов (азот, фосфор, калий и т.д микроэлементы.)

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На стадии прорастания свет вообще  не нужен. А когда проклюнеться росток, снимай пленку и включай свет. Пш для земли 6-7 норма. Желательно не выходить за эти пределы, иначе начнутся проблемы с усвоением элементов (азот, фосфор, калий и т.д микроэлементы.)

  а когда расток проклюнется сколько света нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые 7-10 дней держу под ЭСЛ 50 Ват. Затем подключаю ДНАТ.

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый

напишите пожалуйста

цепочку покупки оборудование от а до я,что бы все ровно было,отталкиваясь от 4 семен автика фем. и днат установки 250 w
всем спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо модератерам за этот форум, это лучшее что я нашел по теме. Растишки начали расти

Ну так выложи фотку как чего растёт,ежели форумчане заметят что-то подозрительное,то предупредят,научат ,посоветуют...для этого ИМХО и создавался форум.Зайди в главном разделе в репорты и заводи свой.. :rasta_biggrin::drujba:

 

форум то что надо

на светодиодных китайских фитолампах кто-то пробывал?

привет))))))))))))))))))

хай

post-56913-0-85167000-1461092009.jpg

post-56913-0-05354500-1461092012.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, народ, хочу вырастить кустик для себя, ничего не знаю, объясните последовательность действий. Где купить, как выращивать? Дома могу на балконе. С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

привет а у меня тоже растет))))  


чем могу быть полезна? что можете предложить как новичку? ращу амнезию, 3 неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мне кажется интересная инфа по освещению доступно рассказал чувак      http://iplants.ru/forum/?showtopic=1079

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5ar9Nj1U_I0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Вопрос 0.0.1:
Какую доставку выбрать что бы не палить паспорт и адрес.
Например что бы указать левые данные Борис Коноплёв, адрес 121 квартира 120 квартирного дома напротив, и можно было перехватить курьера?
И отдадут мне орехи без засвета аусвайса?
У seed диллера есть такие службы доставок, развозящие по моему городу: 
1) Почта России - получать по паспорту в почтовом отделении.
2) EMS - филиал почты России, подозрительно.Могут паспорт спросить?
3)  Служба доставки PickPoint ???

4) Служба экспресс доставки СДЭК???

5) Служба экспресс доставки СПСР???
Кто пробовал анонимизировать процесс заказа семян, или все заказывают на свой адрес?
PS я ссыкливый дядька если что))) Барыжить не собираюсь, но и шифроваться хочу по максимуму, а то всякие пакеты Яровой итп, не внушают оптимизма.:wacko:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 05.04.2016 в 15:33, DrozD сказал:
подскажите !

 

надо ли надо много воды когда только высадил проросток в горшок ???

 

Я по 20 мл. На одну ростиху в 2 дня но я с янтарной кислотой и корневином 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Интересная статья, что то новое для себя взял):weedbush: 
Джа знает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Отличный форум! Все по теме и со смыслом)) Тем кто не может определится с поставщиком могу предложить магазинчик. И цены норм, и выбор неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
В 13.03.2017 в 11:17, Cpam сказал:

Вопрос 0.0.1:
Какую доставку выбрать что бы не палить паспорт и адрес.
Например что бы указать левые данные Борис Коноплёв, адрес 121 квартира 120 квартирного дома напротив, и можно было перехватить курьера?
И отдадут мне орехи без засвета аусвайса?
У seed диллера есть такие службы доставок, развозящие по моему городу: 
1) Почта России - получать по паспорту в почтовом отделении.
2) EMS - филиал почты России, подозрительно.Могут паспорт спросить?
3)  Служба доставки PickPoint ???

4) Служба экспресс доставки СДЭК???

5) Служба экспресс доставки СПСР???
Кто пробовал анонимизировать процесс заказа семян, или все заказывают на свой адрес?
PS я ссыкливый дядька если что))) Барыжить не собираюсь, но и шифроваться хочу по максимуму, а то всякие пакеты Яровой итп, не внушают оптимизма.:wacko:

Нормальные магазины высылают семена в виде какой нибудь беспонтовой хуйни. Я затариваюсь только в Европе и посылка приходит типа как компакт диск или мелкий гаджет. Никто не будет в здравом уме писать на упаковке крупными зелёными буквами >>>>>СЕМЕНА КОНОПЛИ<<<<<

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Привет всем. Кто может помочь с семенами. В Алмате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 28.07.2018 в 14:49, Ома сказал:

Привет всем. Кто может помочь с семенами. В Алмате

Закажи с сайта Семяныч , почтой пришлют . И проблем не каких не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Загугли сайтов хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Заканчиваю первый гров, много где косякнул, многое понял, но в итоге через недельку отличный харв.

Везде много очень информации и зачастую кратенько, а важные моменты не описаны толком, мол просто делайте и все. Хотелось бы поделиться с теми, кто начинает первый раз и разъяснить некоторые моменты.

Поехали!

1. Горшок. Сука, горшок должен быть большим и черным. Похер даже если маленький, но не белым. Помимо дренажных отверстий стоит продырявить его по бокам чтобы воздух проходил. Мне пришлось свои горшки обматывать черным материалом.

2. Почва. Почва должна быть рыхлой как сиськи твоей бабушки. Не смотря на то что я брал вермикулит, она все равно плотной оказалась. Для проверки берем стакан, набираем почвы и заливаем водой. Оставляем на сутки на солнце. Если земля потрескалась - разбавлять хоть песком, хоть говном, хоть кокосовым волокном,  хоть своими волосами с лобка, но сука трещин не должно быть. На ранней стадии растрескивание земли может обернуться тем, что разорвет корни. Если уже накосячил, а куст пересадить нет возможности, воткни 4 карандаша в землю равноудаленно от куста и поливай воду туда, через какое-то время вставляй карандаши обратно как вода впиталась. Главное чтобы упирались в дренаж. Время от времени карандаши расшатывай чтобы они там корням не прилипли. Это еще поможет хоть как-то промывать почву. На следующий раз буду гровить в чистом кокосе без перлита и вермикулита.

3. Пересадка. Пересаживать надо так, чтобы семядоли оказались чуть ли не на земле, а ведь куст еще долго будет постоянно тянуться вверх. А нам же надо чтобы он был низкий и кустистый. Я хз, не читал об этом но до меня как-то само дошло, потому что свой куст пришлось гнуть два раза, теперь он буквой Z. Мало было света изначально и посадил так что семядоли были в 6-8 см от земли. Я вообще в следующий раз буду сажать так, чтобы вообще не пересаживать, просто по ходу досыплю или доутрамбую субстрата. Пересадка оказалась большим стрессом для растихи.

4. Свет. Дохера читал, посмотрел кучу фоток. Ну это фигня полная под одной ЭСЛ растить куст. Я сам растил сперва под 1 LED лампочкой и когда на 20-ый день понял, что я облажался, купил еще три. За неделю растишка рванула так, что сам не ожидал. Ставьте хотя бы две лампы. Боковой досвет зло (тут многие могут поспорить) - листья любят смотрят всегда в одну сторону. Замудрил тайм лапс на 8 часов в 2 минуты и увидел как из-за бокового света листья то вертикально стоят то горизонтально, паникуя куда смотреть, постоянно разворачивались. Короче света должно быть много и сверху. Но в моем случае много света оказалось дохрена, потому что растиха стала больше пить и жрать, я не ожидал и чуть не пересушил почву. Так что много света может подкинуть свою портянку. Главное следить за тем, что происходит и какая есть реакция, а она, как правило наступает на 2-3 день.

5. Листья. Не рвите их. Вот вообще не прикасайтесь, не мацайте - это не сиськи вашей бабушки. Я отрезал только те листья, которые начинали глючить из-за кривого полива или компота. Устранял косяк и остальные листья оставались в норме. Массового поражения листьев за первый гров не было. Всегда мониторил и запоминал что делал ранее. Вообще листья можно и нужно иногда обрывать, но главное знать и понимать когда это нужно делать и зачем. После первого грова становится все понятно.

6. Удобрение. Хорошее удобрение творит чудеса. Оно даже сглаживает твои косяки и не дает растишке сильно стрессануть. Бона Форте, Фаско оказались полной лажей, которые засолили или закислили почву. Остановил свой выбор на Etisso и GHE - они даже компотом вместе не выпадают в осадок.

7. Защита. Хоть индор, хоть аут, а защитить от насекомых и всяких болезней надо. Обязательно нужен Фитоспорин и Фитовермом. Применять согласно инструкции. Фитоверм на средней веге, под конец веги и в середине цветения. Фитоспорин в середине цвета и за пару недель до харва.

8. Инструменты. Обязательно нужен PH и TDS метры. Без них гров становится адом.

9. Запах. Запах появился на третьей неделе после 12/12. Палево жутчайшее. Без угольного фильтра не обойтись. Даже сейчас, под конец грова фильтр еле как справляется и под утро запах стоит сильный.

10. Техники. Для себя выбрал main-lining. Для новичка самое то! Накосячить трудно, дополнительных сеток, шнурков, резинок, растяжек, прищепок особо не надо. Прижимал ветки согнутым 2.5мм проводом с изоляцией. Поднимал и выравнивал высоту путем ослабления или усилении придавливания.

 

Не судите строго, это чисто выводе после первого грова. Всем мира!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afterglow тут все есть, только читать по внимательней надо, горшки, логично, что больше - больше корневая - больше корневая - большое дерего - больше шишек, за прозрачные никто не говорит тут и когда в цветочном магазе покупаешь горшок, он не прозрачный:)

а если сам мастыришь горшок, или в принципе что-то мастыришь, то тут как додумаешь, т.е. все просчитаешь или нет, хватит знаний, что к примеру корни в земле растут и там темно:)))

я сколько покупную землю беру, бодяжу с вермиком и она не берется комом, нужно может землю сменить?

пересадка - ет стресс, чем меньше у нее переезды, то быстрее она свой дом обустроит, ет же тетки:))))

за свет, ну ет одно из правил бойцовского клуба: светы много не бывает:))) или светой машку не испортить:))))

листья обрывать ет относиться к методики, дело добровольное и правильно по немногу надо, а не пол дерева, а потом где шишманы мои:))))

любое удобрение в неопытных руках может быть заряженным стволом, поетому нужно в аккурат подходить к его применению и вот как можно на косячить, что бы потом исправлять удобрами?может удобрами ты и на косячил?

в инструменты забыл еще микроскоп!!!

 

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

СПАСИБО БРАТ ЗА ПЕРЕДАННЫЕ ЗНАНИЕ!!!

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые садоводы)) Я новичок купил две лампы днат по 250ват совсем барахлом, 2 вентилятора , датчик Tемпературы и влажности.Заказал 3семечки AUTO HASHISH FEM оборудовал баню 1x2 поставил обогреватель конвертерный купил землю и горшки. Вроде все готово лампы светят, температура 25 градусов, все ок. Но я переживаю по поводу воздуха есть вентиляция, но воздух затхлый это плохо или не очень?Хотелось бы еще поспрашивать по ходу роста кустиков у опытного садовода что да как... Семя уже в марле.Что дальше посто высадить в горшочки? удобрять сразу или через 5 недель? какой водой поливать? и т.д. Помогите новичку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Расскажите как, и когда правильно пересадить растение плиз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...