Перейти к публикации
  • 0

не прорастают семки


SkyShiva

Вопрос

надкусил, замочил семки на сутки в воде с янтарной к-той, через сутки пустили росток 1мм.,потом в стакан на дно два ватных диска в темное место но через сутки семена не изменились и решил посадить в грунт накрыв сверху пленкой наделал дырок в пленке,через два дня появилась плесень белые тонкие нити над тем местом где были семяна достал семяна из грунта промыл в воде и посадил обратно убрал пленку, сами семяна разбухли увеличелись в 2 раза  росток остался маленький гдето 3 мм.В итоге  1день замочки+1день в дисках+4дня в грунте и тишина,темпа 22°.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Как по мне самое удобное  в губках прорастить до нормального корешка гдето от 3 мм и сразу же садить в землю, причем каску можно немного оставить сверху, чтобы видеть движение. Итого 12 часов в воде замочить и потом сутки - двое в губках, потом в землю и через день уже каска почти скинута. У меня это работает всегда. 

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@senkagada скорей всего им уже пиздос.Если норм семки,им досточно 2-3 суток,ну иногда 4...Ты писал что через сутки пустили корешок,вот тогда и надо было сразу в грунт,прозрачную бутылочку бы обрезал,сделал пару дырок,накрыл и все было бы гуд.Я вообще всегда сразу на пмж,полил место где будет зерно,закинул семку в землю,накрыл парничком,2-3 дня и она уже сверху,без каски все как надо.Иногда проращиваю в торф таблетках-тоже хорошо метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у тебя сильно влажно, ты залил семки, дай просохнуть пару дней, если все нормально то вылезут никуда не денутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@senkagada бро,значит ты делал что то не так))). утонули в воде семки и сразу в ватные диски перелаживаи,а не жди пока корешок пустят. не заглядываи каждыи час,от этого быстрее не прорастут))). через сутки заглянул,не раньше,если корешок пустили,то можно и в землю.
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветик!

Часто провожу тесты на всхожесть орешков. Для прорастания семени очень важно дыхание!

Как по мне, самое идеальное решение это проращивание в перлите.

На фото многолисточка 14-го года, показала свои мордашки на третий день.

IMG_1775.thumb.JPG.ff168230e79a0dde86fa4

Автор темы, если еще не поздно, если расточек еще не задохнулся, переложи аккуратно в перлит, может еще не все потерянно...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@milen9 по красоте :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сегодня проведу эксгумацию семок,переложу в перлит их.еще одна семка сутки в дисках лежит.наверное моя ошибка была в том что я сделал парник из пленки с дырками от иголки создав высокую влажность от чего плесень появилась,семяна огромные может поэтому они дольше прорастают, недавно сажал салат и петрушку салат взошел через 2 дня а петрушка через 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот вот, плесень закисание.. гибель семени, в перлите эти факторы исключаются. Перлитик как проливать будеш, тонкой струйкой из водички температурки 26-27 градусов, и тоже парниковый эффект создай.

Отпишешся потом как реанимируеш малышат.

Мила :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, milen9 сказал:

Вот вот, плесень закисание.. гибель семени, в перлите эти факторы исключаются. Перлитик как проливать будеш, тонкой струйкой из водички температурки 26-27 градусов, и тоже парниковый эффект создай.

Отпишешся потом как реанимируеш малышат.

Мила :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

перлит разве не надо полностью смочить?  или взять сухой и струйкой по центру пролить а края сухими оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полностью весь пролить, в таре дренажные отверстия сделай.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выкинул две семечки они сгнили,еще одна семка есть,она огромная но при раскалывании пинцетом откалолась шкарлупа там где острый носик т. е. носик отвалился по кругу и огалился белое тело,сутки лежало в ватных дисках без изменений, щас поместил в стаканчик с перлитом, накрыл пленкой и наделал дырок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Хрущь сказал:

@senkagada Ты просто утопил семечку( Зачем пытаться обмануть матушку природу?

Элементарно Нада Не мешать.

Шелкнул семку,на два- полтора сантиметра в субстракт,полить сверху.3-5 дней  и будет всход)

семки проращивал как на видео у шайтана он на сутки всегда замачивает, я так понимаю этого делать не надо? просто щелкнуть и в землю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

недавно дома посадил укроп петрушку шпинат салат рукколу все отлично проростает а вот с марьей беда получилась, 15 лет назад решил прорастить горсть семян взял канистру 5л.срезал бок добавил земли с леса кинул семян много полил хорошо водой поставил на крышу и забыл т. к. курил постоянно, пришли заморозки и я вспонил про посадку, над слоем земли был слой льда 3см я взял все это дело и поставил на теплотрасу на крыше дома и накрыл пальтом что валялось рядом, на след.  день вся земля была покрыта ростками,все проросло и скинуло каску за сутки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@senkagada при посадке в стаканчики там мизер воды нужно, 2-4 мл. И в грунт перлита можно больше добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...