Перейти к публикации
  • 0

помогайте братцы ибо не шарю(( Авто блюха почему то торчит вверх, где туплю братцы??


Fiona

Вопрос

что с ней , че она торчит вверх??

 Авто блюха 14  дней от каски. темпа 24-26 влага гдето 30-40% Днат 150,  режим 18/6. от лампы 20-25см, поливаю талым снегом, вытяжка канальник Домовенк подачя воздуха куллер с компа . вчера опрыскал сульфат магния (аптечный в капсулах) 1г/1л седня смотрю а она вверх торчит. сколько перечитал репов такого не встречял да и вроде маленькая она для 14 дней или нет ??

DSCN6221.JPG

DSCN6222.JPG

DSCN6223.JPG

DSCN6224.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А когда поливал?Грунт влажный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да все с ней нормально...к солнцну тянется....!только смотри если талым снегом поливаешь,то что бы температура воды при поливе была примерно такой же как и в боксе,а то стресс обеспечен!для 14 дней маловата ,но не смертельно...подсыпь земли по семядоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

del.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, vanomyradelli сказал:

А когда поливал?Грунт влажный?

влажность и время полива проверяю пальцем гдето 5см тогда поливаю раза 2-3 в ниделю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, qp1 сказал:

Да все с ней нормально...к солнцну тянется....!только смотри если талым снегом поливаешь,то что бы температура воды при поливе была примерно такой же как и в боксе,а то стресс обеспечен!для 14 дней маловата ,но не смертельно...подсыпь земли по семядоли...

водичка комнатной температуры . а если подкопать под ней и усадить ее глубже? на сколько я понял земля должна быть на уровне чтобы корни не вылазили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, IAmNoBody сказал:

Растиха Тянет "Руки" к Небу и Кричит: - "Свеееееееееееет":smile:

да вроде 20см норм ростояние, я руку ставил под свет греет хорошо. ближе боюсь подымать не поджарить бы. чесно говворя свет не нравица маловато, тусклый какойто. не подскажеш можно ли тыкнуть лампу Днат на 250Вт вместо 150Вт с оснасткой (баласт резисторы) 150 или прийдеца покупать комплект под Днат250,потянет ли лампу 150 комплект 250-тый?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То что листья тянет это как раз всё нормально,а вот с ростом че то не то .Я не индощик, но что то у тебя не так.Ты поищи с кем посаветоватся ,кто лучше знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

del.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, рыбачок сказал:

То что листья тянет это как раз всё нормально,а вот с ростом че то не то .Я не индощик, но что то у тебя не так.Ты поищи с кем посаветоватся ,кто лучше знает.

на щет роста. да, у самого смутные подозрение. но сильно не заморачиваюсь так как первый гров опыта 0 . интерес берет свое,) надеюсь на реский скачек роста думаю что проблема во влажности так как точно измерить не могу, гигрометр дешевый еще тот врунишка.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Fiona сказал:

да вроде 20см норм ростояние, я руку ставил под свет греет хорошо. ближе боюсь подымать не поджарить бы. чесно говворя свет не нравица маловато, тусклый какойто. не подскажеш можно ли тыкнуть лампу Днат на 250Вт вместо 150Вт с оснасткой (баласт резисторы) 150 или прийдеца покупать комплект под Днат250,потянет ли лампу 150 комплект 250-тый?

На сколько я знаю то для 250 нужен новый комплект....и судя по фоткам бокс у тебя очень маленький для 250...для начала подумай как с температурой будешь бороться...если лампа не б/у то нормальный у тебя свет,для растихи то что надо...просто вега лучше идет на МГЛ а если днат стоит то всегда помедленее рост идет,но если Днат отработал уже 4-5 циклов,то световой поток уже намногт ослаб и по этому такие лампы не желательно использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

к свету тянется. опусти лампу 15см. только смотри что бы не обжарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Fiona сказал:

а если подкопать под ней и усадить ее глубже?

не гони  :sho::fool: просто пригни, вижу в горшке места маловато и присыпь сверху по семядоли (два первых маленьких листика),она выровняется к свету повернется и со ствола пустит дополнительные корни  тогда и в росте стрельнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Fionaприветствую начало перелива и жарко рассаде,вот и листы вверх подняла,думаю 35-40 см нужно расстояние и полив в 5-10 см от растения по 50-100 мл.

Успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, qp1 сказал:

На сколько я знаю то для 250 нужен новый комплект....и судя по фоткам бокс у тебя очень маленький для 250...для начала подумай как с температурой будешь бороться...если лампа не б/у то нормальный у тебя свет,для растихи то что надо...просто вега лучше идет на МГЛ а если днат стоит то всегда помедленее рост идет,но если Днат отработал уже 4-5 циклов,то световой поток уже намногт ослаб и по этому такие лампы не желательно использовать...

для одной вроде норм 40+40+100см с темпой думаю проблем не должно быть. бокс стоит в прохладном месте почти на улице да й индор только на зиму аут не за горами. На щет МГЛ я ужеузнал после постройки бокса. места мало ели засунул рифлектор, проблемно сменить лампу на следущий гров устраню проблемку.пасиб бро_)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, rise сказал:

к свету тянется. опусти лампу 15см. только смотри что бы не обжарила.

да я ее закрепил на месте. так как места маловато. высоту регулирую подемом горшка, да й слишком блиско поднят не могу так как обдув растихи будет плохой оставил на 20-25см а там будет видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, hitman33 сказал:

не гони  :sho::fool: просто пригни, вижу в горшке места маловато и присыпь сверху по семядоли (два первых маленьких листика),она выровняется к свету повернется и со ствола пустит дополнительные корни  тогда и в росте стрельнет

да позновато уже))  я вокруг в глубь зашол трубой 120. приподнял с землей . снизу подкопал и опустил все назад. теперь норм засадил по семядоли. пригнуть канешно проще но  я с тех жуков которые любят усложнить задачю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Fiona 25см это для 250днат. погоди, твоя лампа стеклом отгорожена от растихи? если да - ближе к лампе, и решай с вентиляцией. талый снег хорошо, но приготовь отстоянную воду из под крана. и следи что бы не жарко было в боксе. Она у тебя маленькая ещё и не защищённая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Grower сказал:

@Fionaприветствую начало перелива и жарко рассаде,вот и листы вверх подняла,думаю 35-40 см нужно расстояние и полив в 5-10 см от растения по 50-100 мл.

Успехов в гроувинге!

может быть хотя не должно по идеи. от лампы 20-25см  обдув 2 куллера и полив когда зимеля просохнет на пол пальца но поливаю под саму ростиху.. пасиб бро учту)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Fiona Привет, подожди пусть корневая нарастет и потом попрет. Ну у меня так было:rasta_peace: можно еще корневинчиком поливать 1г/1л

5 часов назад, Grower сказал:

в 5-10 см от растения по 50-100 мл.

@Grower если он так поднимет то точно света не хватит, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sreemsod сказал:

@Fiona Привет, подожди пусть корневая нарастет и потом попрет. Ну у меня так было:rasta_peace: можно еще корневинчиком поливать 1г/1л

@Grower если он так поднимет то точно света не хватит, 

прийдеца ждать деваца то некуда) но странно както автики бЫстро ростут. по репах о блюхе глазел там в 14 дней уже кустищЕ а у меня не пойми что)) на щет корневина пасиб забыл о нем если найду то ляпну)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
прийдеца ждать деваца то некуда) но странно както автики бЫстро ростут. по репах о блюхе глазел там в 14 дней уже кустищЕ а у меня не пойми что)) на щет корневина пасиб забыл о нем если найду то ляпну)

У меня,в ауте,так же было.подсолнухи солнце загораживали.а корневин по кругу помогает.моя выросла небольшая,но прущая.(и земелька у меня была слабовата)Удачи!Мир!

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ну вдруг увидешь ухудшения не поливай и лампу подыми выше я бы еще стаканчиком накрыл для парникового эффекта!

Всем здоровья и благополучия!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Fiona сказал:

но  я с тех жуков которые любят усложнить задачю))

Улыбнул :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...