Перейти к публикации
  • 0

Топпинг автоцвет!!!


Exciter

Вопрос

Братцы, всем здоровья!!! Скажите можно автикам резать нижние лопухи, которым катастрофически не хватает света, я предполагаю, что ростихи тратят энергию на поддержание жизни этих листьев, но так же читал что автикам очень вредно, что либо резать, есть фото, но там плохо видно, и я думаю что это может быть причиной поникших кустиков, потому что все остальное, полив, пш, свет, удобры- в норме ну и вообще как по вашему внешний вид??? Первые фото опиум, дальше Кабул уже на предцвете!

IMG_0758.JPG

IMG_0760.JPG

IMG_0771.JPG

IMG_0761.JPG

IMG_0762.JPG

IMG_0766.JPG

IMG_0767.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Exciter не нужно ничего там у тебя резать, а эти лопухи которым как ты говоришь не хватает света, сами засохнут и растиха их скинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@erkom ну мне их аж приходиться крутить заворачивать в трубочки, это лучше чем резать? Просто я так понимаю для поддержания жизни растение даёт силушки этой лопушне и как будто притормаживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Exciter сказал:

@erkom ну мне их аж приходиться крутить заворачивать в трубочки, это лучше чем резать? Просто я так понимаю для поддержания жизни растение даёт силушки этой лопушне и как будто притормаживает...

братан, ты очень сильно ошибаешься думая что растиха содержит лапухи! всё с точностью да наоборот, это лапухи питают растиху! в лапухах содержаться углеводы которыми и патаеться растиха! лапухи обраваються в крайне редких случаях при условии что они заступают свет бохам! и то не у автиков! знаю что некоторые гроверы обрывают все лапухи, только признаные професионалы говорят что делать это очень даже не правильно (мягко выражаясь)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vasiapypkin спасибо братец, прислушаюсь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vasiapypkin так а есть мысли почему Кабул бодрые а опиум немного приуныли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

НЕ трогай их, я срезал и рост послностью стал, фотики говорят наоборот, лучше подрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

согласен со всеми!

не резать !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

  @Rush1337  Спорный вопрос.даже насчет автиков...Когда растягиваешь.там такие джунгли нарастают.что караул... С фотиками тоже не все просто...Читал  методы буржуев,там вооще (обратно же от сорта) даже рекомендуют обдирать листву перед цветом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze  у меня получается по растихе смотреть:

если потрогал лист, а он у тебя в руке остался, значит он не нужен.

или тронул лист, потянул, дернул легонько, а растиха не хочет отдавать - значит не отбирай насильно ...

все гениальное - просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, Rush1337 сказал:

@wsaze  у меня получается по растихе смотреть:

если потрогал лист, а он у тебя в руке остался, значит он не нужен.

или тронул лист, потянул, дернул легонько, а растиха не хочет отдавать - значит не отбирай насильно ...

все гениальное - просто :)

  Хорошо,смотри когда тянешь зелени наростает,как в пучке на базаре ..И что это оставлять все??? Оно вооще ничего не получает,листья в такой тесноте даже развернуться не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

  Вот наглядный пример...А внизу как у бабки на базаре,что зеленью торгует...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze слушай так а чего могут унывать то?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только топинг это обрезка верха растения , а дефолиация ( Бля если правильно написал) во это обрезка кроны листьев!! Моё мнение как тольколь автик разогнался в цвете , коцай не жалей особенно около более, которые закрывают бутоны...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl ой втыкнуть я успел, какой в срандель топпинг, lst мать его, я имел в виду если я прилично гну ростихи, и земля условно говоря покрыта лопушней, стоит ли Ее обрезать, она как бы не особо мешает, ну точнее я их позагибал что бы не мешали, некоторые неважно выглядят из за нехватки света, ну и конечно же доставляют чуть неудобств при поливе примерно так выглядит сейчас картина, фото конечно не самые лучшие но надеюсь будет видно петрушки эти, кстати  03.02; 12;02

8 часов назад, Migelxl сказал:

Только топинг это обрезка верха растения , а дефолиация ( Бля если правильно написал) во это обрезка кроны листьев!! Моё мнение как тольколь автик разогнался в цвете , коцай не жалей особенно около более, которые закрывают бутоны...

 

IMG_0722.JPG

IMG_0779.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl да плохо видно основные листья нижние,  но они с большую ладонь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока не тогай потом на цвете разгоняется, можно будет потихоньку чикать......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...