Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Саламушки всем. Вот уже месяц я курю форум, читаю про всякие лампочки. уже складывается ощущение что я могу работать консультантом в каком то магазине с лампочками и т.д.

НО ВОТ ОТВЕТ НА СВОЙ вопрос я так и не извлек. Помещение (гроурум) 7х3х2.1( 7м. длинна, 3 ширина, 2.1 высота)   ВОПРОС ДЛЯ ЗНАТОКОВ: КАК МАКСИМАЛЬНО ПРОДУКТИВНО оборудовать его освещением и при этом сделать это максимально продуктивно и бюджетно! 

Какие лампы использовать ( тип, мощность, спектры. температура света) как расположить их на плоскости. вешать только на потолок или лепить и на стены? 

буду рад нормальным конструктивным советам! Флудить все молодцы, если не нравиться что то, прошу, проходите мима.

Так же я думаю что данная тема будет полезной, потому что, я лично не встречал рапорта с планировкой такого масштаба! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4izmailkust20 вариантов море! / Всё зависит от того,как ты хочешь использовать пространство своего рума
Отдельно для веги или цветения? Или же на весь цикл? Я бы поставил 4-5 ДНАТов  по 600Вт. минимум и установил бы их на световые рельсы. Они катают лампы туда-сюда по боксу увеличивая световое покрытие в 2-3 раза. Это экономно да и не так греть будет твой рум.
вытяжку борзую ставить нужно. кубов так на 500-700. Подума сразу как решать вопрос с запахом! ведь на такой площади у тебя явно не один куст цвести будет,а штыняют они не хило))) ну и конечно же обдув! несколько вентиляторов на ножках которые (а-ля комнатные) тоже штуки 3-4 ставить нужно. Но опять же,сценариев планировки уйма. Смотри,я бы лично сделал в середине рума проход шириной 1м. что бы справа и слева было пространство по 3 метра (с одной стороны 3Х3 и с другой аналогично)
удобно будет к растихам пролазить,подгибать и ухаживать. По две 600Вт. лампы на "пятачок" и ставить лампы на рельсы. Шикарный движ! 
Так,завязываю пиздеть,а то буду писать и писать))) вариантов тьма.... определись что ты хочешь получить с этого грова в таком руме. И от этого уже нужно отталкиваться.
По доброму завидую твоим площадям))) Эх....:rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу надо определится скоко растений ты хочешь растить а от этого уже плясать а то в таком помещении целую лабораторию можно устроить -тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Продуктивнее этого метода для твоей площади ничего не видел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...