Перейти к публикации
  • 0

Помогите с лечением куста, давно болеет.


makkost

Вопрос

Всем привет! Давно болеет куст, фотик, многие дают советы и мнения у всех разнятся. Открыв этот вопрос, надеюсь что решение все таки истинное найдется и с вашей помощью мне удастся вылечить куст! Основная инфа в репорте.
В общем у кого не спрашиваю, единого мнения нет что с моей растихой, надеюсь, что в этой темке вопросов у меня не останется и точно пойдем на поправку.
Ночью через день пшикаю сульфатом магния. Пролил дренаж двумя литрами воды с пш 6.1, горшок у меня 15 литров. Вытекло около 200мл воды, пш 6.4, было это позавчера, земля еще не просохла. Это последнее, что я делал с растихой. Листья старые отмерают, которые повыше, скрючиваются, причем очень сильно скрючиваются. Новые листики маленькие тоже скрючиваются, что делать не знаю. Земля/перлит 4/1, NPK 100 90 120. Интересует главное: чем болеет, как лечить. Отчаянно прошу помощи всего сообщества гроверов:flagdja:

Фоткал сейчас:

IMG_20170210_010727_HDR.jpg

IMG_20170210_010451_HDR.jpg

IMG_20170210_010502_HDR.jpg

IMG_20170210_010515_HDR.jpg

IMG_20170210_010539_HDR.jpg

IMG_20170210_010608_HDR.jpg

IMG_20170210_010630_HDR.jpg

IMG_20170210_010655_HDR.jpg

IMG_20170210_010638_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я имею в виду СВЕЖИЙ воздух поступает?Где юокс стоит?Микро климат в микроклимате отпадает вариант?У меня было похожее,естественно растиха была утилизированна,но после этого случая делаю в комнате где бокс - не большое проветривание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, vanomyradelli сказал:

Я имею в виду СВЕЖИЙ воздух поступает?Где юокс стоит?Микро климат в микроклимате отпадает вариант?У меня было похожее,естественно растиха была утилизированна,но после этого случая делаю в комнате где бокс - не большое проветривание

Аа, да, конечно, комнату проветривал часто, свежий воздух поступает. Бокс стоит рядом с окном, если открывать, практически сразу поступает свежий холодный воздух, открывал окно на щель, чтоб потихоньку проветривалось, темпа резко не сбивалась чтобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почитал я за землю "Добрый помощник", отзывы хреновые.Купи другую , на следующую семку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, booriska сказал:

Почитал я за землю "Добрый помощник", отзывы хреновые.Купи другую , на следующую семку !

Да, тоже об этом задумался, отзывы действительно херовые. Этот добрый помощник при выборе показался более менее норм, у остальных npk был вообще большой, 150 200 300 и так далее, если взять такую, будет ведь избыток микро и будет такая же херня как с этой растихой? Нужно подобрать что-то среднее и адекватное, чтоб забыть про проблемы, идущие из-за херовой земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сажай новую,что ж теперь поделать((

С этой точно толку не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@makkost Да корен проблемы скорее всего мутация а там хер его знает что это, бывалые никто ничего не говорит а те кто тут пишут может даже и не сталкивались с таким)) Короче сажай новую, все делай по феншую и будет все ок. Я тоже электролитом пш попускаю. Свет какой у тебя?? И как далеко он от растихи?? Заморозку я тебе посоветовал так как сам ею пользовался первые пару тройку недель. Особенно по листу пшикать она подходит так как от кранухи соли и примеси на листе оседают и потом лист сохнет. Так что первые три недельки вообще не заморачивайся поливай водицой раз в 3-4 дня не чаще! и не заливай а то болеть будет. Все получится! за пш тоже не парься пока. как начнешь кормить с третей недели тогда и пш регулируй. Ты кстати случайно не пшикал по листу водой с откалиброваным пш?? Если да то это от электролита листья покрутить могло))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@makkost Ты с Украины?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, DrGrin сказал:

@makkost Да корен проблемы скорее всего мутация а там хер его знает что это, бывалые никто ничего не говорит а те кто тут пишут может даже и не сталкивались с таким)) Короче сажай новую, все делай по феншую и будет все ок. Я тоже электролитом пш попускаю. Свет какой у тебя?? И как далеко он от растихи?? Заморозку я тебе посоветовал так как сам ею пользовался первые пару тройку недель. Особенно по листу пшикать она подходит так как от кранухи соли и примеси на листе оседают и потом лист сохнет. Так что первые три недельки вообще не заморачивайся поливай водицой раз в 3-4 дня не чаще! и не заливай а то болеть будет. Все получится! за пш тоже не парься пока. как начнешь кормить с третей недели тогда и пш регулируй. Ты кстати случайно не пшикал по листу водой с откалиброваным пш?? Если да то это от электролита листья покрутить могло))) 

Как же поливать с нерегулированным пш? потом тогда придется дренаж проливать и перелив мутить, тут пишут лучше сажать в землю с уже отрегулированным пш, так и мне спокойнее будет и меньше проблем может возникнуть)) А касаемо солей в воде из под крана, отстаивание воды суток двое, не помогает? И да, пшикал и обычной водой, и водой с электролитом на листики! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, DrGrin сказал:

@makkost Ты с Украины?? 

с России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро вода отстаивается минимум суток 4 и грунт тогда бери роза лимон. Водой обычной мороженой без пш просто водой поливай и все. В грунте уже свой пш есть так что не усложняй)) А листья покрутило скорее от электролита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, DrGrin сказал:

Бро вода отстаивается минимум суток 4 и грунт тогда бери роза лимон. Водой обычной мороженой без пш просто водой поливай и все. В грунте уже свой пш есть так что не усложняй)) А листья покрутило скорее от электролита)

Скрючились они еще до того как электролитом пшыкал, может быть да, повлияло это пагубно, добило, но это не корень проблемы явно)) По воде понял, просто замораживаешь, потом размораживаешь и все? Читал, что нужно замораживать, а когда тает, сливать какую-то часть, что оттаяла первое время... Короче просто замораживаю, размораживаю и готово?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@makkost Да разморозил отстоял два три дня и все, вода для полива готова. Чем меньше ты изобретаешь велосипед тем лучше едет уже изобретенный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто отстаивай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, DrGrin сказал:

@makkost Да разморозил отстоял два три дня и все, вода для полива готова. Чем меньше ты изобретаешь велосипед тем лучше едет уже изобретенный))

Это да, спасибо тебе, буду садить семку, заведу новый репорт, может вдув заменю на пассив, а на выдув 125 канальник кину вместо сотого, а эти кину внутрь бокса, один на обдув дната, второй вниз, чтоб воздух гонял, короче изменения некие привнесу, и надеюсь что не придется ебать себе голову и всем постояльцам форума со своими проблемами, хочется спокойного и ясного грова, чтоб все было заранее понятно что с растихой происходит и чего ждать ближайшую неделю, а не так, чтобы "о, чё за херня опять.." в общем спасибо за советы, обязательно воспользуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@makkost Не за что бро! Всегда пожалуйста):drujba:

Удачи тебе и без проблемного грова!:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@makkost Бро семку мазар возьми на следущий гров, не пожалеешь)) Сорт устойчивый и мощный, терпит почти все, хоть засуху хоть перелив хоть передоз. Как танк))) и прет так же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, DrGrin сказал:

@makkost Бро семку мазар возьми на следущий гров, не пожалеешь)) Сорт устойчивый и мощный, терпит почти все, хоть засуху хоть перелив хоть передоз. Как танк))) и прет так же)))

Да чет как-то заказывать долго и ждать не хочется.. Лежит у меня вторая семка этого же самого киллерсканка, уже замочил ее))) Должно быть норм все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@makkost нУ смотри сам) пробовал я киллер сканк только с аута, ну норм но прикуриваешься быстро, возможно не достоял он до своего времени да и осень дождливая была((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
8 часов назад, makkost сказал:

С поливом подразобрался, высаживать буду сразу в 15 литровый горшок, что нужно поменять, добавить, убрать?

Не исключено что корень проблемы в грунте,может стоит поменять,.Его нужно приготовить ,замешать в пропорциях как тебе нужно,увлажнить и в готовом виде засыпать в горшок,чтобы он был провоздушеный хорошо ,а затем садиш семку,пшикнул с пульва и накрыл стаканчиком..

 

8 часов назад, DrGrin сказал:

Первые полторы недели поливать раз в 3-4 дня,

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет,я думаю у тебя влажность низкая +высокая температура.Сам на ДНАТ весь цыкл и был похож случай ,после понижения темпы и повышения влажности все прошло ,да и не вздумай при включеном свете ее пшикать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, winsal сказал:

Привет,я думаю у тебя влажность низкая +высокая температура.Сам на ДНАТ весь цыкл и был похож случай ,после понижения темпы и повышения влажности все прошло ,да и не вздумай при включеном свете ее пшикать!!!!

плюсую! слишком сухо наверно! сколько у тебя на гигрометре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

   Я такой оставил посмотреть что будет...Джек Херер фем...Идентичные условия рядом же растет нормально куст с одной партии семок...Условия все под контролем...Проливал ...Реаниматором и цирконом...На данный момент 2 неделя цвета,посмотрю ,что будет по итогу,много места не занимает...Листва болеее или менее распрямилась но на вид ,как дефицит магния показывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...