Перейти к публикации
  • 0

PPM для ЗЕМЛИ


destiny

Вопрос

Ребята привет!

Ткните носом в таблицу по ППМу в компоте для земли на всех стадиях. Очень много таблиц нашел, но все по гидре. а мне нужна именно земля. Использую минерально-органические удобрения. Земля -  торф + чернозем + перлит.

И еще нубский вопрос. Допустим в таблице написано что в компоте нужен ппм 1000. А у меня в кране вода 400  ппм. Значит мне надо делать компот с ППМ 1400? Тоесть надо всегда к значениям в таблицах прибавлять ППМ воды из крана?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

молодчага!

тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет, у меня крануха с ппм 500, добавляю микро 2+гро2+блум2=1000ппм +/-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удобры такое дело, что если недодать, то реже траблы чем если передать. моё глубокое имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@markoff1984 что нет? ) если ты про то, надо ли прибавлять к таблице ППМ из крана, то блин поясни плиз. Ты уверен? Мне просто щас один уважаемый бро в чате сказал что именно так и надо делать. ( как написано у меня в вопросе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

неужели оно так просто складывается? ппм? это ж химия а не яблочки считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тебе выбирать в чате или еще где, я вроде тебе грамотно и кратко изложил, третий закон гроверский лучше недоудобрить чем передобрить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dmitry681  извиняюсь, исправил вопрос, имел ввиду конечно в компоте для земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

понимаешь. если ты не будешь получать витамин А, у тебя упадёт зрение. А если ты его будешь наяривать по табличке, и даже поболее раза в 2, то зрение у тебя орлиным не станет. Разве что желтушность появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я понимаю, мне не хочется пересолить ) но и лить не боюсь.. знать бы сколько оптимально. мне посоветовали делать ппм 50% от таблиц для компота для гидры, коих много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, destiny сказал:

Ребята привет!

Ткните носом в таблицу по ППМу в компоте для земли на всех стадиях. Очень много таблиц нашел, но все по гидре. а мне нужна именно земля. Использую минерально-органические удобрения. Земля -  торф + чернозем + перлит.

И еще нубский вопрос. Допустим в таблице написано что в компоте нужен ппм 1000. А у меня в кране вода 400  ппм. Значит мне надо делать компот с ППМ 1400? Тоесть надо всегда к значениям в таблицах прибавлять ППМ воды из крана?

Спасибо!

Тоже интересно про  ec на разных стадиях роста, именно для земли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробуй и узнаешь) потом нам расскажешь.:respect: посади пару эксперементальных  

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на личном опыте когда еще не было ец метра лил воду крануху и добавлял удобрения какие то цветочные по их таблице, так когда приехал ец метр я померял дренаж и на жопу сел, было в одном горшке 8000 в другом прибор ошибку выдавал, потому что максимум он может показать 9999, а растихи отлично выглядели и собрал с двух автиков с одного 60 с другого 70 грам. Вода у меня оказалась 750 ппм, такие вот дела ). Сейчас использую воду отчищенную осмосом (ппм 30-50) и немного добавляю родниковой. С удобряхами ппм получается 1000-1300 (из них 200 ппм вода), стараюсь с дренажа выше 1500 не допускать

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

имхо не нужен ппм для земли, держи Пш  и проливай растиху раз в месяц, всего то и делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...