Перейти к публикации
  • 0

Проблема с листьями.


Lisenok

Вопрос

Снова я со своими новичковскими проблемами. Надеюсь не надоел еще. Проблема с листьями, растиху обдувает кулер с той стороны, может ли быть это от того что ей прохладно, темпу не измерял, к сожалению нечем,но от кулера руке прохладно, да и вообще шас морозы, при включенной лампе(эсл 105ват,6400 или 6500)температура в системнике по моему мнению нормальнаЯ, при выключенном кулере, а вот с ним прохладно. И листья боковые Большие чахнут ,их отрезать может или не надо? Растихе 19 дней, поливаю водой, и при пересадке пролил корневином, в малой концентрации.Слева листок проблемный и Большие два, дальний согнутый и ближний.

IMAG0023.jpg

IMAG0024.jpg

IMAG0025.jpg

IMAG0026.jpg

IMAG0028.jpg

IMAG0027.jpg

Кулер слева по фото получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Несмей ничего отрезать, темболее в таком возрасте.Какое расстояние от лампы?У тебя нету термометра?

И что с дренажем какой ПШ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@niggafromdahood пока что нету из приспособлений ничего к сожалению, в планах уже давно купить,но финансы.. поливаю отстоянной водой из под крана,расстояние Где то сантиметров 10-15, до этого очень близко стояла ожег был(теперь вот со стороны вента такая досада(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это лапух- забей на него.  Купи электролит и понижай Ph хоть примерно. На 2х литровую кранухи добавляй 3мл электролита. Хотя бы так. А вообще без Ph метра делать тут нечего. Будет праблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PRIDE2012 Бро у тебя пш метр есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Lisenok Имхо- примерно 1 мл электролита на 5 литров воды из под крана. Купи фитоверм-обработай растиху по инструкции на препарате.Установи градусник для конроля температуры и пш-метр для контроля пш поливной воды.Листья не рвать и не срезать,сами отвалятся уберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, batiskav сказал:

@PRIDE2012 Бро у тебя пш метр есть?

у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PRIDE2012

9 минут назад, PRIDE2012 сказал:

у меня есть

На два литра кранухи плюхни 3 мл электролита,замерий пш и посмотри,стоит такой водой поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я такую процедуру делаю по два раза на неделю. Бухаю по 3-3,5мл электролита на 2 литра воды. Пш кранухи у меня +- 7,5 При добавлении электролита вода понижается до 6-6,5. Так что у каждого крануха разная и делает каждый по своему. Может у тебя крануха 6,8 и тебе достаточно 1 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Моя крануха течет пш- 8,4.Все равно Имхо через чур большую дозу электролита советуешь на два литра воды.Тем более новичку без пш метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Электролит по концентрациям в принципе разный,так что могу допустить что у тебя слабый концентрат раз столько льешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Ничего не отрывай-сами отвалятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все пацаны благодарствую, буду искать и делать! От души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

   Постарайся не переливать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, batiskav сказал:

Электролит по концентрациям в принципе разный,так что могу допустить что у тебя слабый концентрат раз столько льешь.

МОЖЕТ И СЛАБЫЙ, У МЕНЯ ЭЛЕКТРОЛИТ .

У меня нет возможности проверить его силу. Но при любом раскладе. Даже если я и не прав в МЕГАточной дозе электролита.

НО СУТЬ должна быть понятна.Лучше воду немного закислить и дать корма растихе, чем с детства кормить девку на убой, и рисковать,  мучатся.

Исходя из того что грунт изначально бодяжится с цифрами 7,2-7,4(голая земля) а после вливается вода когда 5,7, а когда и меньше.

Но при любом развале Ph воды на выходе не должен превышать(5-6 недель от каски)  Ph 6,8.

ИЛИ Я НЕ ПРАВ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.02.2017 в 07:40, Lisenok сказал:

Снова я со своими новичковскими проблемами. Надеюсь не надоел еще. Проблема с листьями, растиху обдувает кулер с той стороны, может ли быть это от того что ей прохладно, темпу не измерял, к сожалению нечем,но от кулера руке прохладно, да и вообще шас морозы, при включенной лампе(эсл 105ват,6400 или 6500)температура в системнике по моему мнению нормальнаЯ, при выключенном кулере, а вот с ним прохладно. И листья боковые Большие чахнут ,их отрезать может или не надо? Растихе 19 дней, поливаю водой, и при пересадке пролил корневином, в малой концентрации.Слева листок проблемный и Большие два, дальний согнутый и ближний.

IMAG0023.jpg

IMAG0024.jpg

IMAG0025.jpg

IMAG0026.jpg

IMAG0028.jpg

IMAG0027.jpg

Кулер слева по фото получается.

Бро! Один в один как у меня! Эти пятна это последствия колебаний PH в почве. Я тебе рекомендую купить PH метр для почвы и замерить! Лучше всего чтобы PH был в пределах 6.0-7.0. Если PH низкий то АЗОТ может не усваиваться и это вызывает пожелтение нижнего ряда листьев. и далее дефецит азота И каждый раз перед поливом проверяй PH воды. И если добавляешь удобряхи проверяй PH компота. У меня был сломаный PH метр так из за этой херни у меня все растихи посветлели. PH воды из под крана у меня .7.5 После добавления удобрях становиться 6.1. Мне электролитом пользоваться не вариант... Так что имей ввиду. Колебания PH дают такой неприятный эффект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@verigovich после добавления удобрений у тебя пш понижался? Что это за удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

@verigovich после добавления удобрений у тебя пш понижался? Что это за удобрения?

PLAGRON... Органика голандская... У меня и земля этой же фирмы. В моём Бортовом журнале можешь глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я опускаю пш с 8.5 до 6.3 примерно 0.7мл электролита. Про 3мл не слушай, это у него что-то не так, как у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, gynya сказал:

Бро, я опускаю пш с 8.5 до 6.3 примерно 0.7мл электролита. Про 3мл не слушай, это у него что-то не так, как у всех)

Это все-таки от концентрации электролита зависит. И того на какое количество воды ты юзаешь электроли. У меня например вода 7.5 до 6.1 опускаю с помощью 0.5 мл электролита на 3 литра воды. Электролит обычный за 50р в автомобильном магазине купленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, DonaldTrump2 сказал:

Это все-таки от концентрации электролита зависит. И того на какое количество воды ты юзаешь электроли. У меня например вода 7.5 до 6.1 опускаю с помощью 0.5 мл электролита на 3 литра воды. Электролит обычный за 50р в автомобильном магазине купленный

да...забыл написать, воды у меня 2.25л) электролит у меня такой же обычный из автомагазина

в принципе все сходится, примерно 0.25-0.3 электролита на литр лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...