Перейти к публикации

Вентиляция, поддержание температуры


Рекомендованные сообщения

Всем привет.) У меня бокс 40 х 40 х 120 см. Возможности приобрести канальный вентилятор, нету. Вопрос состоит в следующем. Сколько куллеров, на ввод и вывод, какой мощности, должно стоять в боксе, чтобы температура не поднималась выше 26 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 09:37, Vertymn сказал:

Всем привет.) У меня бокс 40 х 40 х 120 см. Возможности приобрести канальный вентилятор, нету. Вопрос состоит в следующем. Сколько куллеров, на ввод и вывод, какой мощности, должно стоять в боксе, чтобы температура не поднималась выше 26 градусов?

Знать бы какой ты свет при этом юзать будешь. У меня бокс 50*60*100 и ДНаТ 250, имею 28-30 градусов это при том, что култюб есть. Все еще зависит от того какая температура за боксом. Кулера есть серверные 92*92мм, классные не дорогие хорошую тягу имеют, но достаточно шумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheliou Лампа тоже ДНаТ 250. На приток воздуха стоит один кулер 80х80 мм, на вывод воздуха два кулера, один на 120 мм, и под ним же на 80 мм. Температура за боксом 20 - 22 градуса. У меня култюба нету. При таком раскладе, в боксе температура 27 - 31 градус. Но пока что добиваюсь оптимальной температуры в 24 - 26 градусов путем простого открытого окна в комнате, где стоит бокс. Но это сейчас, когда на улице зима, и заходит много прохладного воздуха. В будущем буду решать этот вопрос иным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 18:12, Vertymn сказал:

При таком раскладе, в боксе температура 27 - 31 градус

Ну тут наверное уже спецы нужны, у меня при такой темне нормально все растет не чахнет, но у меня при этом еще увлажнитель есть. Кстати с ним как-то проще стало температуру регулировать (у меня на вдуве в бокс и обдуве лампы просто регуляторы оборотов стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 2/10/2017 в 06:53, cheliou сказал:

Ну тут наверное уже спецы нужны, у меня при такой темне нормально все растет не чахнет, но у меня при этом еще увлажнитель есть. Кстати с ним как-то проще стало температуру регулировать (у меня на вдуве в бокс и обдуве лампы просто регуляторы оборотов стоят)

А какая у тебя влажность? Просто я который день держусь за голову от этой температуры(31-33 днем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...