Перейти к публикации
  • 0

Чем заменить ЭСЛ на вегу?


Вопрос

С каждым днем все сложнее найти и купить ЭСЛки, можно ли подобрать им замену, если не связываться с ДНАТ? В частности интересуют мощные ЛЕД лампы 6500K. Например вот эта http://rozetka.com.ua/global_1_ghw_006_3/p10494978/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, wsaze сказал:

Бразы,лучше Дната без стекл и култуба нет нихрена....

Ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, wsaze сказал:

Бразы,лучше Дната без стекл и култуба нет нихрена....

Аргументы в студию, пожалуйста. Потому что эксперименты показывают обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, wsewolod сказал:

Аргументы в студию, пожалуйста. Потому что эксперименты показывают обратное.

я думаю что ,бро имел ввиду соотношение цена-качество-выхлоп.

А так новейшие агро-лед за безумные деньги рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, wsewolod сказал:

Аргументы в студию, пожалуйста. Потому что эксперименты показывают обратное.

       Аргументы????  Даже не знаю..Просто скажу ,что мне 44 ращу из них 30...С днатом соперничать могут только индукционки...                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

  Хотя хз может и есть финдиперсы какие,но мне в руки не попадали и у знакомых тоже не видел....Пока верю только своим глазам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.02.2017 в 13:55, wsaze сказал:

       Аргументы????  Даже не знаю..Просто скажу ,что мне 44 ращу из них 30...С днатом соперничать могут только индукционки...                                                         

А ты фитоледы тестировал? Так чтоб в одном боксе днат 150,  а в другом аналогичная фитолампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.02.2017 в 19:02, leonier сказал:

А почему бы и нет? Есть пример отличных шишек на теплых белых светодиодных лампах. Можно даже вот такие взять (ссылка на ебей). Не идеальный спектр можно компенсировать тупо мощностью.

 

Просто заметил одну странную и непонятную вещь! Я был уверен, что ЭСЛ 100Вт будет светить в несколько раз ярче 100-ватной лампочки накаливания, а ЛЭД 100вт, соответственно, будет в несколько раз ярче 100Вт ЭСЛ. И что лампа ЛЭД лампа мощностью 40-50Вт может заменить 100-120 ЭСЛ. А как глянул по люминам, то обнаружил, что моя 120-ватная ЭСЛка выдает 10000Лм(написано на коробке), а та 50вт ЛЭД лампа из моего первого поста(которую присматривал) выдает всего 4300 Лм(из описания на сайте) и значит не подходит.  А по количеству люменов с моей лампой http://watt-shop.com/energy-savinglamps/eurolamplamps/t4-spiral-120w-6500k-e40.html может сравниться только ЛЭД лампа мощностью около 100вт, например такая http://rozetka.com.ua/eurolamp_led_hp_100406/p9907111/#tab=all и то там даже чуть меньше заявлено!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.02.2017 в 13:55, wsaze сказал:

       Аргументы????  Даже не знаю..Просто скажу ,что мне 44 ращу из них 30...С днатом соперничать могут только индукционки...                                                         

А ЛЭДы сам не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

   Бро одновременно  не получалось...Но в свое время.я любил поэксперементировать,пробовал как панели ,так и просто осрамские лампы -штакеты...Далее был култуб потом  кул мастер..А потом я просто разбил стекло,и быстро его поменять не получилось(искал каленное).но увидев результат.сделав еще парочку тестов,пришел к вышеизложенному выводу-*Лучше Дната без стекол нет ни хрена* 

8 часов назад, wsewolod сказал:

А ты фитоледы тестировал? Так чтоб в одном боксе днат 150,  а в другом аналогичная фитолампа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я знал жеж! бля, пойду култюб убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

    Бро смотри не торопись...В перерывах между гровами протесть бокс .как темпа будет держаться....Без култуба иногда никак...У меня в маленьком боксе из холодильника стоит,по другому никак....

1 час назад, Pokediok сказал:

я знал жеж! бля, пойду култюб убирать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, wsaze сказал:

    Бро смотри не торопись...В перерывах между гровами протесть бокс .как темпа будет держаться....Без култуба иногда никак...У меня в маленьком боксе из холодильника стоит,по другому никак....

 

пытаюсь наладить чтоб от лампы жар утягивало. я вообще дназ купил, он еще лучше дната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.02.2017 в 18:53, гроверклокер сказал:

Я пока пытаюсь понять, насколько ЭСЛку(которая меня полностью устраивала для веги) может заменить простая, но мощная лэд-лампа Е27 или Е40 температуры 6000-6500К. Продавцы говорят, что она еще лучше, да только меня на счет этого терзают сомнения.

Братка, бери обычные лед лампы (4000K или 6000К если найдешь) штуки 4 12 ватные и будет круче чем твоя есл в полтора раза, посмотри на спектрограмму, лампа 4000К в синей зоне очень отлично светит а 6000К еще лучше будет

1 копия.png

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@гроверклокер Бро, не знаю как там с люменами, а у меня на глазах эксперимент: в одном боксе 120Вт лед фуллспектр, в другом 180Вт ЭСЛ (суммарно из 6 ламп). В лед-боксе вырастил 2 одинаковых лорика. Как показали пол, переставил одного в ЭСЛ-бокс. Уже по первой неделе видно разницу: ЭСЛ-лорик - тянется, лед-лорик - пышнеет и уже больше соцветий завязывает. Дальше - посмотрим. Если надо, могу на днях сделать нормальные фотки этих лориков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...