Перейти к публикации
  • 0

Нужны опытные советы!!!


Exciter
Go to solution Solved by ВЕСЕЛЫЙ,

Вопрос

Братцы, мой первый индорный опыт, и меня немного смущает размер ростих и опущенные листья, бокс 2.4-1.2-2.0, ДНат 2шт -600w ростет 6 auto opium 2 auto Kabul и пару подарочных малых, в общем 10 автиков, и я боюсь что бы они не зацвели преждевременно, т.к в начале был световой день 18/6, но я предполагаю, что малышки стреснули, потому что темп падала ночю до 13-14, пришлось перевести на 24/0, вроде начали себя лучше чувствовать, только теперь меня ещё и полив волнует, так как кушать стали больше,  очень не хочется просрать и конечно жду максимального результата от них, но блядь повторюсь опыт первый не судите строго, и сорян за фото под ДНАтом, дайте советы, занбался рыться в интернете, сами знаете сколько людей- столько мнений IMG_0708.JPGIMG_0694.JPGIMG_0695.JPGIMG_0696.JPG

IMG_0697.JPG

IMG_0698.JPG

IMG_0700.JPG

IMG_0701.JPG

IMG_0703.JPG

IMG_0704.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

IMG_0707.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Exciter Вот именно я не понимаю почему вегу тогда под днат им света очень немного на веге нужно.И сам говоришь что,щет может испугать,а он братко испугает еще как! Мир

@MigelxlБро не соглашусь с тобой,поскольку на этом каличестве света,они должны быто как  минимум 1,5 раза больше. а ты говоришь нормально они растут. Вот для примера 10-тый день.))) И света в 20 раз меньше чем у бро @Exciter  Так что дорогие ЗНАТОКИ МИР ВАМ.))

8Y_f0FVZnjk.thumb.jpg.6dedbd96a93c822752b26af03ed344b2.jpg А как мы знаем что марья первые 9-10 дней наращивает только корневую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а сколько им возраст?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро сколько им отроду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl  привет, от семени 25-28 дней, но я совсем не давно перевёл на 24/0 где то 2 недели их ночная температура была 13, поэтому боюсь что тормозят в росте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выглядят хорошо! не парься до цвета им еще далеко наберут зеленую масу!И что за днат у тебя стоит я имею в виду  марка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl но, говорят что эти сорта очень устойчивы к стрессам подобного характера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, Exciter сказал:

боюсь что бы они не зацвели преждевременно,

Не зацветут они преждевременно,не переживай,а листья опущены потому что с поливом переусердствовал.Попробуй не поливать дня три четыре и когда грунт подсохнет попробуй на вес поты,запомни,и поливай когда они будут легкие.За пару раз вкуриш и все будет норм.А так все зашибись красиво:perfect::rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ВЕСЕЛЫЙ бля братец, я не знаю... ну достаточно дорогие установки, именно для этого созданные, правда не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@fires вот как раз я думал наоборот, потому что поливал слишком осторожно, и думаю им могло не хватать воды, и  тем более вечная проблема с влагой, стараюсь конечно всякими полотенцами поднимать но всё равно колеблется от 33-48, горшки то большие 11л, а поливал я на один где то 0.5 воды:rasta_sad:, и как  раз подождал пока не просохла земля и залил плотно- вчера, на 10кустов вылил где то 7-9 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Exciter Тогда мой тебе совет доставь СЛ с цветовой температурой 6400к. и масса хорошо пойдет.Просто в Днат  от 3000к до 4100 к так что можешь смело  добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да нормально они растут, а как с поливом , когда и как поливал?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ВЕСЕЛЫЙ к сожалению пока такой возможности нет , да и честно уже и желания, уж слишком я с ними уже намучался:rasta_shy: хочу дождаться хоть какого то результата, а тратится сейчас на лампы... да и бля и так 1200w в 2-х Днат и 24/0 , боюсь чокнусь от чека за свет:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl последний раз вчера, достаточно обильно, ну стараюсь по мере засухи , хотя хотелось бы знать какой то алгоритм полива при 24часовом световом дне, отдыха у них теперь совсем нет....

@Migelxl  просто читал здесь- что если с автиками провтыкать чуть- урожай будет смешной... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Exciter сказал:

и опущенные листья

листики могли приуныть от того что 24/0 иногда ей и поспать надо, ночью у неё протекают так же немаловажные процессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl и понимаешь же, так как первый опыт- не хочется налажать... и так в малышек вложил уже больше чем возможно стоило бы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да алгоритм только в периодичности..... я думаю что при таком режиме будет быстрее сохнуть, вот и все, я думаю надо еще кормить хорошенько..... кормишь уже?

3 минуты назад, Exciter сказал:

с автиками провтыкать

провтыкать что?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да с@S2M согласен  жестковатый режим...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@S2M согласен... но такой возможности нет, чем чревато знаешь, был опыт? не забываем же что это автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl там есть фото general hydroponics/ но у одной малышки( не самой важной) уже был хим ожог, стараюсь теперь аккуратно и думаю может стоит чередовать полив, с удобрениями раз и чистой водицой? есть смысл? может два через один, или что то в этом роде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так и поливают особенно на грунте удобры-вода-удобры........... когда цветет иногда у-у-в........

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl провтыкать вегу... ну я же говорю стремно что из за стрессового перепада температуры мог справоцироваться цвет... раньше чем нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl спасибо, прислушаюсь- следующий полив будет чистым!

 

1 минуту назад, Migelxl сказал:

так и поливают особенно на грунте удобры-вода-удобры........... когда цветет иногда у-у-в........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Migelxl сказал:

да нормально они растут, а как с поливом , когда и как поливал?

 

28 минут назад, ВЕСЕЛЫЙ сказал:

Выглядят хорошо! не парься до цвета им еще далеко наберут зеленую масу!И что за днат у тебя стоит я имею в виду  марка.

Согласен с бро! Растения огонь. Свет им подходит. Листья опускают потому что света много. Я бы на Вега все под 1 лампу кинул и сделал бы вокрег горшков отражатель и он одновременно держал бы температуру. И было бы достаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@клод уже стояли под одной лампой, но тогда их было 7, и они же в 11л горшках, места под одной не так много((( и отражатель не спасёт, они в неотапливаемом помещение.. одной лампы не хватает, с тем учётом что выдув идёт на 840м.кубических /ч, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, выключи эту вытяжку. В таком возрасте им хватит 8м3, потом можешь увеличить чтобы не было запаха. Но 800 это перебор.

41 минуту назад, ВЕСЕЛЫЙ сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...