Перейти к публикации
  • 0

Помогите с куллером!


markitgreen

Вопрос

Здравствуйте!

У меня проблема. Купил на форуме куллер и был им очень доволен так как он очень можный и хорошо обдувал мои растихи. 
Сейчас второй гров и растихи еще слишком маленькие были для такого потока восдуха (их сдувало). Захотел регулировать обороты куллера чтоб и тише был.
Купил регулятор свте, подключил - был очень странный звук и что-то там крутилось но точно не так как должно. Купил регулятор для вентилятора, подключил и он еще хуже. Регулятор ничего не регулирует, куллер просто еле крутится и издает некрасивый звук. От покручивания регулятора ничего не происходит.

Вот фото. Буду очень рад помощи так как задолбал он уже меня.

 

IMG_1328.JPG

IMG_3682.JPG

IMG_6786 2.JPG

IMG_6967 2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

а чего бы просто куллер подальше от растихи не отодвинуть)

Регулятор на куллерах не видел еще. Ты уверен что он для них вообще подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

даже хз бро, жди электриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

@markitgreen Регулятор подключен по схеме? Она, кстати, нарисована. Ноль из розетки, фаза размыкается на регуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Castaman на самом деле я не знаю какой из кабелей 0, а какой фаза так как они одинаковы. 
Я один разрезал и попробовал и подумал что если б это был 0, то куллер сразу б работал когда в розетку включил и потому решил что попал на фазу с первого раза.

Я правильно подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже регулирую все вентики, кроме мелких 12вольтовых, никогда никаких проблем не было, фазу ноль пробовал разницы никакой, хотя рекомендуют фазу на регулятор.

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, markitgreen сказал:

@Castaman на самом деле я не знаю какой из кабелей 0, а какой фаза так как они одинаковы. 
Я один разрезал и попробовал и подумал что если б это был 0, то куллер сразу б работал когда в розетку включил и потому решил что попал на фазу с первого раза.

Я правильно подумал?

Ноль и фаза не в кабеле, а в розетке. Индикаторная отвертка нада, суешь ее в розетку, дырка в которой отвертка светится- фаза, вторая дырка соответственно - ноль. Хотя интуиция подсказывает что должно работать независимо от способа подключения, может вент не дружит с этим регулятором оборотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...