Перейти к публикации
  • 0

Остановился рост шишек.


Amnesia38
Go to solution Solved by DuBePcaHT,

Вопрос

Всем доброго дня суток. :rasta_peace:
Столкнулся с такой проблемой. Посадил сативку в бокс, росла хорошо, начала цвести и шишки уже начали нарастать, но потом на улице начались морозы до 20 градусов, а я как раз уехал на неделю, дом не отапливался, температура в боксе была ~6-10 градусов. 
Сативка стресанула, все верхние и боковые листики стали фиолетовыми и рост встал. Шишки уже не растут 4 недели.

Питание GHE до 800 ppm. PH 6.4. 

Как помочь растихе, чтобы шишки стали нарастать снова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Для 50вт это отличный результат!) но это лично мое мнение) из за холодов могло немножко притормозить в развитии и мне кажется что температура была в районе 0, если с лампами включенными 12....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, DuBePcaHT сказал:

А какая температура была в боксе минимальная?

Думаю в районе 6-10 градусов. Когда приехал была 12 с включенными лампами, но и потеплело немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а фото можно глянуть? сколько ей уже? совсем не растут или все-таки появляются новые стигмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, elDiavlO сказал:

а фото можно глянуть? сколько ей уже? совсем не растут или все-таки появляются новые стигмы?

Пока фотка только такая есть. Слева сативосик-гибрид (Amnesia, больная), справа другой гибрид который чувствует себя отлично при этом. 
Кормятся все одинаково, земля одинаковая.
"Цветет" уже 8 неделю. Насчет стигм не уверен, возможно что-то да появляется, но на глаз я этого не заметил.
Оба фотики.
P70113-071024.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хотя не буду лукавить. Кажется на одной коле появилась маленькая косичка за это время. 

Я конечно допускаю, что возможно это генетика такая и зря все на холода сваливаю. Хотя семена импортные, испанские. В общем даже и не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Amnesia38  как по мне то все нормально :smoka:  У меня растиха с шишандрами росла и при +5, и при +10   и ниче ....   Зафиолетилась точно при падении темпы,  8 недель цвета уже, а пробу снимал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, haphap сказал:

@Amnesia38  как по мне то все нормально :smoka:  У меня растиха с шишандрами росла и при +5, и при +10   и ниче ....   Зафиолетилась точно при падении темпы,  8 недель цвета уже, а пробу снимал ?

Пробу не снимал. Хочу до конца довести.

Это скорее гров на проверку, что можно схарвить с 50W хорошего LED на каждую растиху, чем желание покурить. 
Хотя конечно последнее тоже имеется :rasta_biggrin:

Смутило то, что справа нарастает, а слева нет. Есть конечно ещё мысли, что света все таки для сативы мало. В общем гадаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Amnesia38  ты че ????:fool: Проба обязательна , тем более 8 недель цвета :weedbush: очень легко можно передержать бро :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, haphap сказал:

@Amnesia38  ты че ????:fool: Проба обязательна , тем более 8 недель цвета :weedbush: очень легко можно передержать бро :eyes:

Ну если судить по стигмам, цвести ей ещё недели 3-4. Так что все ок. И не более 8 недель, а пошла 8 неделя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, DuBePcaHT сказал:

Для 50вт это отличный результат!) но это лично мое мнение) из за холодов могло немножко притормозить в развитии и мне кажется что температура была в районе 0, если с лампами включенными 12....

Может и так. Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...