Перейти к публикации
  • 0

4 квт ДНАТ и центробежный насос Калибр нбц 380


Aadevaza

Вопрос

Ребят, всем привет!

Поставил себе 4 комплекта ДНАТ на 1000 вт - при включении 3-ех вышибает пробки, так понимаю это потому что на квартиру выделяется всего 2.5 квт? Можно ли как то это исправить не меняя счетчик?

И вопрос по насосу Калибр нбц 380 - не качает воду, подключено все как следует обратный клапан, хомут, шланг. Короче не качает) Че делать)

Всем спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 минуту назад, Jack47 сказал:

У меня 2 комнаты, отопление центральное, электродуховка, Эл.комфорка, стир. машинка, посудомойка, боллер, фен, плойка, без обогревателей! Готовим, стираем много.газ есть, но он мне не по душе)

Peace!

жесть бро с нынешней ценой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
В Wednesday, February 01, 2017 в 12:12, Aadevaza сказал:

Ребят, всем привет!

Поставил себе 4 комплекта ДНАТ на 1000 вт - при включении 3-ех вышибает пробки, так понимаю это потому что на квартиру выделяется всего 2.5 квт? Можно ли как то это исправить не меняя счетчик?

И вопрос по насосу Калибр нбц 380 - не качает воду, подключено все как следует обратный клапан, хомут, шланг. Короче не качает) Че делать)

Всем спасибо за внимание!

Нет никаких 2.5 квт на квартиру.

Под нагрузку 4квт (18ампер) я бы брал автомат 25а. +Под такую мощь пойдет кабель 1.5мм2 , но это слишком впритык, будет греться ,а то и еще хуже.... Бери 2.5мм ,естественно только медь. А вообще даже не представляю как платить за электричество... Там оплата идет сверх нормы...сумма выйдет не плохая такая, для многих не подъемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
26 минут назад, Aadevaza сказал:

Поставил себе 4 комплекта ДНАТ на 1000 вт - при включении 3-ех вышибает пробки, так понимаю это потому что на квартиру выделяется всего 2.5 квт? Можно ли как то это исправить не меняя счетчик?

хуясе у тебя размах бро:perfect: можно поменять автомат на более мощный и на 4кв немешалобы отдельный ввод,иначе рискуеш спалить хату

 

26 минут назад, Aadevaza сказал:

И вопрос по насосу Калибр нбц 380 - не качает воду, подключено все как следует обратный клапан, хомут, шланг. Короче не качает) Че делать)

А ты заливал шланг подачи и насос водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Воздушная пробка в насосе бро) там есть болт, его выкручиваешь, и подаешь воду! Как из под болта выйдет воздух и пойдет вода, начнет качать)

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выше бро тебе правильно говорит меняй автомат на более мощный и выводит отдельную проводку на растих.а выбивает по тому что автомат слабый.а какая проводка в доме.если старая то я хуй его знает как она потянет 4 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

забыли ещо написаь - днаты свои через магнитный пускатель надо обязательно подключить :smoka:   4 Кв света мля ... а че 8 или 10 ...   ???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жди РЕМ в гости и готовая аргументировать откуда потребление 50квт в сутки или 1.5мвт в месяц. 

Тут надо все учитывать. Упаси Господи легкий душок Марьи в подъезде и все сложиться как пазл.

Удачи в грове.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это сколько же кустов он растить собрался? Мне наверное на всю жизнь хватило бы. Ебануться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, за магнитный пускатель задумайся) оч нужная штука... У меня на каждую лампу стоит отдрльный

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, проводка новая, на квартиру 5 квт выделено, раскидал по разным зонам, но провода от переносок греются пиздец хоть и сечение толстое.

11 часов назад, fires сказал:

А ты заливал шланг подачи и насос водой?

 

11 часов назад, Jack47 сказал:

Воздушная пробка в насосе бро) там есть болт, его выкручиваешь, и подаешь воду! Как из под болта выйдет воздух и пойдет вода, начнет качать)

Peace!

Бразы, заливал как вы говорите в выключенном режиме, потом прикручивал шланг через выходной отсек и он прокачивает воду которая в шланге и все, снова не может обратный клапаан втянуть. Думал на зазоры в сцеплении шланга с переходниками, но нет, там все крепко прикрепко.

 

А сколько в среднем семья за месяц потребляет квт? 300-500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я без грова дома около 800 наматываю) если греются провода - конденсаторы​ поставь. Заливаешь в выключенный насос, насос должен быть ниже емкости с водой, из которой идет подача воды, включаешь насос, и откручиваешь болт, те подача воды сверху самотеком должна идти в насос.....Ждешь пока выйдут пузырьки воздуха, те выгоняешь весь воздух, пойдет вода - значит система заполнена, и без воздушных пробок) советую после насоса поставить кран, дабы исключить дальнейшую воздушную пробку, те перед выключением насоса, закрываешь кран выхода с насоса, тем самым создаешь избыточное давление в системе) и еще одно - нельзя емкость осушать, чтобы не было воздушки) если чего-то не понятно, пиши в ЛС, объясню поконкретней

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Jack47 сказал:

 

Бро, я без грова дома около 800 наматываю) если греются провода - конденсаторы поставь. Заливаешь в выключенный насос, насос должен быть ниже емкости с водой, из которой идет подача воды, включаешь насос, и откручиваешь болт, те подача воды сверху самотеком должна идти в насос.....Ждешь пока выйдут пузырьки воздуха, те выгоняешь весь воздух, пойдет вода - значит система заполнена, и без воздушных пробок) советую после насоса поставить кран, дабы исключить дальнейшую воздушную пробку, те перед выключением насоса, закрываешь кран выхода с насоса, тем самым создаешь избыточное давление в системе) и еще одно - нельзя емкость осушать, чтобы не было воздушки) если чего-то не понятно, пиши в ЛС, объясню поконкретней

 

Peace!

800 квт дома??? у тебя электро отопление или 18 комнат?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@erkom бро,тоже дома в месяц набегает +800 кВт.
но правда у меня не газифицированный дом...всё на электро:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Растафарианин сказал:

@erkom бро,тоже дома в месяц набегает +800 кВт.
но правда у меня не газифицированный дом...всё на электро:fool:

вот и я об этом бро, это космическая цифра, особенно для квартиры) понимаю что это только отопление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, Aadevaza сказал:

Бразы, проводка новая, на квартиру 5 квт выделено, раскидал по разным зонам, но провода от переносок греются пиздец хоть и сечение толстое

сечение провода какое? медь или алюминий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 минут назад, Растафарианин сказал:

@erkom бро,тоже дома в месяц набегает +800 кВт.
но правда у меня не газифицированный дом...всё на электро:fool:

должно поболее набегать если полностью все на электричестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк так я и написал 800 + 
это означает от 800 и выше,в зависимости от разных обстаятельств 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нефиговые у тебя масштабы бро)) в квартире потребляю без грова где-то 150-200квт,  с гровом +-350 скромный у меня гров выходит))..

1квт это серьезная движуха, разогреет любой переходник-удлиннитель тебе легко, китайцы же не знали что ты такую мощу будешь вешать на их удлиннители))

смотри поаккуратней - такое потребление это не шахер-махер, тут надо железное алиби) хотя если платишь исправно- никого  оно не должно ебсти по идее.. но это только по идее, ты ж понимаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
30 минут назад, Растафарианин сказал:

@Славикк так я и написал 800 + 
это означает от 800 и выше,в зависимости от разных обстаятельств 

чем отапливаешь дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

масляный обогреватель (не дом,всмысле ДОМ,а комната в комуне)))
просто всё на электро,боллер,духовка,плита,чайник,всё тены,а они мотают будь здоров+ещё микроволновка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Растафарианин сказал:

масляный обогреватель (не дом,всмысле ДОМ,а комната в комуне)))
просто всё на электро,боллер,духовка,плита,чайник,всё тены,а они мотают будь здоров+ещё микроволновка

да бро жесть с нынешними тарифами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
800 квт дома??? у тебя электро отопление или 18 комнат?)

У меня 2 комнаты, отопление центральное, электродуховка, Эл.комфорка, стир. машинка, посудомойка, боллер, фен, плойка, без обогревателей! Готовим, стираем много.газ есть, но он мне не по душе)

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
жесть бро с нынешней ценой)

Это точно) коммуналка волшебная нынче

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Jack47 сказал:

Это точно) коммуналка волшебная нынче

Peace!

плюс бокс хотя бы 600вт и вообще космос... буржуи вы газом не пользуетсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

плюс бокс хотя бы 600вт и вообще космос...

В месте, где живу не гровим уже давно... Лишние переживания только...Как по мне)

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...