Перейти к публикации

Галагенки из авто


Рекомендованные сообщения

Всем привет!  :peace:

 

В электрике я 0.

И даже когда нужно было устанавливать свет для аквариумов я делал это по интуиции, меряя с солнечным светом, на глаз...  :facepalm: я художник) 

 

Прошу сильно не пинать.  :pray:

 

Лазил вчера по хозяйству своему новому и нашел вот такие лампы, скорее всего с автомобиля отлепленные.

 

Можно ли их использовать для освещения куста, в связке из 3 штук...? (Если я правильно считаю, то это ж 150 ватт будет или я полный :facepalm:  ? ) Даже не знаю как их можно подключить к сети, но это второй вопрос.

Из всех рисунков на лампе понял только что 12 V ...

 

gallery_11139_375_259872.jpg

 

gallery_11139_375_45410.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтоб хорошло росло нужно на прямую включить в 220v.  бро всё будет ок. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прямую? для 12 вольт?  :hm:  А какое потребление энергии будет у такой гирлянды из трёх штук?  :pray:  Как подключать?  :pray:  Там 3 ушка, я знаю только про + и - ))) 

 

Если не отличается по свету и по количеству потребляемой энергии от ЭСЛ , то конечно выберу ЭСЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подключить через обычный блок питания.Плюс и минус найдешь методом тыка. Третья клемма это дальний/ближний (замыкается на второй плюс вроде чтоб светил). Но нужен отражатель сделаный по принципу машинного-мотоциклетного,только на три лампы,иначе толку будет не больше чем от лампочки из гирлянды. И пойдут они в основном на вегу,поэтому не вижу смысла заморачиваться. Лучше пару эсл нормальных,которые можно поменять без гемора.И отражатель естественно проще сделать.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_, спасибо за ответ!!!  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли их использовать для освещения куста, в связке из 3 штук...? (Если я правильно считаю, то это ж 150 ватт будет или я полный 

Привет!

Лампы эти -- НАКАЛИВАНИЯ !  Не подходят для грова !

Подари другу с авто !

В ЭСЛ30ти ватт больше света нужного спектра, чем в этих 165... Оптический светопоток --не фотосинтезирующий...

Другой свет ищи... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,Спасибо! Так и будет.  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...