Перейти к публикации
  • 0

температура


SkyShiva

Вопрос

бокс 60х40 высота 80 белая краска, лампа мгл 250 кулеры от компа 120мм и 80мм на вытяжку внизу бокса три пасивных отверстия 8х8см, бокс пустой за бортом 22 в боксе внизу 30, в 20см от лампы 34,не критично ли это? ведь на солнце на улице темпа выше 50 и все норм растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Отверстия под вытяжку надо делать в верхней точке бокса ! А не в нижней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вытяжка вверху а пасив внизу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@senkagada нужно больше выдуве. Два куллера на 250 мгл мало. Начнёт теплеть, станет невыносимо жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробую поставить стекло между лампой и боксом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если хороший обдув-34 еще пойдет.Но всеровно это не есть хорошо.

И в этом есть минусы как для растих,так и для лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

34 градуса это без обдува и без горшков, плюс еще и мгл лампа она горячее дната,сегодня поставлю днат и посмотрю, потом стекло,у меня отражатель в виде прямоугольной пирамиды, как прожектор, он лежит сверху бокса,как крыша.если приоткрыть дверь то темпа в нижней части опускается до 25

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, senkagada сказал:

34 градуса это без обдува и без горшков,

Это большая темпа!!! Ставь стекло под лампой и продув этого пространства(можно кулерами)  А в боксе нужен вент на вытяжку в верху перед стеклом:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нахуя стекло, оно заберет много света, видно же, что проблема в вентиляции а не в лампе

кулеры твои  поставь на вдув, а на вытяжку канальник ставь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро поставь хотябы вместо кулеров  простые бытовые вытяжки.и сам увидешь  как все наладиться ну или канальник не дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поставил вместо мгл днат,темпа упала до 29,оказывается мгл 250 горячее днат 250,вчера подключил днат 600 с лампой филипс гринповер это огонь конечно, жарит как солнце,на такой можно плантарь поднять, уже купил комнату 1х2х2.5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть недорогие производительные Домовенты на 8м3 в час. Единственный минус они шумят, но это не критично. Я такие юзаю.

В Tuesday, January 31, 2017 в 12:45, imagine69 сказал:

@senkagada нужно больше выдуве. Два куллера на 250 мгл мало. Начнёт теплеть, станет невыносимо жарко

 

2 часа назад, Corey сказал:

Бро поставь хотябы вместо кулеров  простые бытовые вытяжки.и сам увидешь  как все наладиться ну или канальник не дорогой.

Бро дело говорят+ присоединяюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я прям тут вижу стекло между алюминиевой конструкцией и шкафом, получится Кулмастер. Или култюб бюджетный сделай, цена вопроса 500-600руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я не могу понять одного, на улице где нибудь в южной стране в тени под 40 градусов а на солнце вообще огонь 80 наверное при этом все нормально растет а тут 33 градуса и уже паника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я не могу понять одного, на улице где нибудь в южной стране в тени под 40 градусов а на солнце вообще огонь 80 наверное при этом все нормально растет а тут 33 градуса и уже паника. 

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так на улице ж не в горшке растёт. и на улице иы видем только те растихи, которые выжили...

а мы хотим чтобы выжили именно конкретно наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня два кулера 120мм и 80мм вытягивают  примерно 120м3 в час, обьем бокса 0.2 м3, можно посчитать что воздух обновляется 600 раз за час или 10раз за одну минуту а надо один раз в 3мин.,с вытяжкой все норм.ставить канальник не вижу смысла на такой маленький бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://dzagigrow.ru/blog/veter_s_morya_dul_ventilyaciya_v_groubokse/ тут можно посчитать сколько надо вентиляции, бокс у меня 60х40х80, получается что мне нужно 12м3 а у меня 120м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, не парься, расти будет, но чуть хуже и не все сорта выдержат. А так рили наладь вентиляцию и все гуд будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...