Перейти к публикации
  • 0

Седативный сорт. Какой?


Roomster

Вопрос

Прожил полжизни ни разу не интересуясь местной ботаникой... Все мои знания о канабисе равны двудневному читанию форума, ибо понадобилось. В общем, прошу помощи знатоков. Ситуация такая - близкий мне человек перенес операцию на мозге.. Из-за особенностей болезни вынужден принимать седативные препараты, антидепресанты.... Дорого, побочка. Врач проговорился, что на Западе, в Америке подобным пациентам рекомендуют медицинский канабис. Так вот, какие сорта обладают успокаивающим, расслабляющим эфектом, с мягким, длительным воздействием? Купить готовый "продукт" - не вариант, ибо хрен знает, что школота подмешает. Тут на форуме тоже все "для себя" растят. Так что, наверно нужно пробовать самим вырастить. Помогайте, если не сложно. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Roomster Бро, здоровья и всего хорошего тебе и близкому человеку) 
Сам не особо вкурсе о именно мед.сортах, но думаю это то, что ты ищешь - https://errors-seeds.com.ua/category/med-kannabis/

В описании каждого сорта внизу есть часть о использовании именно в медицине )

Мир, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Roomster Мир Бро :peace: Тебе нужны сорта с высоким содержанием КБД, индика или преимущественно индика. Так же, не гонись за убойностью, обезбаливающие и седативные эффекты появляются даже при маленьких дозах, которые не вызывают сильного изменения сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нужна индика, для начала лучше не слишком сильная. Среди индик часто встречаются сорта еще и со снотворным действием (точнее хорошо помогающим уснуть). 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, парни. Тронут отзывчивостью. Если не сложно, давайте ссылку на рекомендуемые вами сорта семян в магазине или барахолке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Roomster http://mjnovosti.net/stati/1790/luchshie-meditsinskie-sorta-konopli

 

Как и сказали выше любой сорт с доминантой индики. Вам бы посоветовал любой автоцвет, опять же на замесе индика+рудералис и быстро и эффективно.

И не обязательно курить , есть несколько отличных и безпалевных способов и действие дольше почти в 2 раза.

я имею ввиду прием через пищу или питье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Roomster сказал:

Так что, наверно нужно пробовать самим вырастить.

Почему самим ? Можно создать тему в Репортах Новичков

И там подскажут и с радостью помогут, не всё так сложно как может показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Roomster Все верно Бразы говорят,нужен индюшный сорт,но не мощный,не "Афганни"-точно! Думаю Северное Сияние хорошо подойдет. 

Сорт давно славится терапевтическими свойствами,я сам лично в этом убедился.Хорошо купирует боль,вызывает лугкое чувство умиротворения,и какой то невесомости (главное не перекурить).Жене тоже нравится моей,когда эти дни,выручает на ура.Всех благ,Братка,от души! Товарищу здоровья крепкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ищи мед сорта с высоким содержанием CBD

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы Auto Blue Mystic рекомендовал, хорошо успокаивает и снимает боль. Психоактив не сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кали мист сатива сори)) вечно путаю))что то где то перепутали)) надо меньше курить) на сайте одно листья другие. пойду еще баночку опущу:eyes:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Не замыкайся на КБД, это все теория )))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если уталить боль,так именно КБД и нужен.Это не только теория - это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А ты знаешь какие терапевтические дозы у КБД? Думаю в 10 косяках в сутки и то будет маловато ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не будет. КБД обезбаливает уже при количестве, которого не достаочно для психоактивного єффекта. То есть если сьесть печеньку на 0.15 грамм стаффа, то трипа почти не будет, а терапевтический эффект настанет на 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть сорта,у которых соотношение КБД и ТГК 50:50.Например 15:15,уверен,растние обладает всем чем нужно для медицинского использования.И да,согласен с Бро @wsewolod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, я вот читаю описание сортов на сайте, везде пишут содержание ТГК, а вот о КБД нет инфы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Roomster сказал:

Ребят, я вот читаю описание сортов на сайте, везде пишут содержание ТГК, а вот о КБД нет инфы.....

http://shajtanshop.com/index.php?route=product/product&product_id=485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, 4exoB сказал:

Есть сорта,у которых соотношение КБД и ТГК 50:50.Например 15:15,уверен,растние обладает всем чем нужно для медицинского использования.И да,согласен с Бро @wsewolod

Charlotte’s Web считается самым богатым КБД сортом в мире. Он содержит 20% КБД и меньше 0,5% ТГК.
 

Только что нагуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветик Всем!

@wsewolod ты очень даже хорошо нагуглил! «паутина Шарлотты» (Колорадо), и «Avidekel» (Израиль) эти два сорта с высоким содержанием КБД и низким содержанием ТГК самые идеальные для лечения, больные могут получить необходимый им терапевтический эффект. И при правильном употреблении и в комплексе с другими оздоровительными процедурами можно достигнуть полного излечения.
Запомните одну не мало важную истину: - " Здоровый дух - здоровое тело". Все взаимосвязано. Питайте свой организм живой пищей (в личку могу дать рекомендации), живите с добрыми намерениями, улыбайтесь миру, и будете здоровы всегда!
@Roomster Так как «паутину Шарлотты» и «Avidekel» найти очень сложно, но если постараться и поднапрячься то все возможно, вдуг чего пиши, я тоже заинтересованна в приобритении этих генетик. Ну а на первое время могу посоветовать из своей колекции медицинскую индюху L.A. Confidential, ее успешно используют в медицинских учреждениях. Так же хороши Куши и Сканки для лечения.
Антидепресанты - в топку!
Будьте Здоровы! Берегите себя!
Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветик черкани в личку если несложно о оживой пище необходимой организму

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автор, не заморачивайся сейчас со всеми этими кбд, брюс баннерами, шарлоттас веб и прочими сферическими конями в вакууме которых никто в глаза не видел.

Возьми сорт северное сияниие (Northern lights) в двух версиях авто и фото периоды. Это хорошая индика имеет и болеутоляющий эффект и снотворный, не капризная, дает не плохой урожай и не издает сильных запахов, для новичков это важно.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

CBD Blue Shark содержит 6.5% КБР и 6.5% ТГК и является мощной индикой медицинского предназначения. Высокий уровень КБР означает, что оба свойства, противовоспалительные и антиоксидантные, значительно возросли. Пониженный же уровень ТГК означает, что эффекты от употребления стали более управляемыми, а т.е. сорт понравится тем, кто любит умеренные и"общительные" действия. Это растение выносливо, имеет сладкие ароматы со вкусом фруктов, цитруса и сыра.CBD Blue Shark- уникальный сорт, который с уверенностью можно рекомендовать в медицинских целях, и который принесет приятное удовольствие и рекреационное удовлетворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за ответы. Доброжелательный у вас форум и люди отзывчивые. Надо мной взяла шефство Мила, так что теперь я в надежных и добрых руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тема актуальна, продолжаю собирать информацию по медицинским сортам. Рассмотрю варианты приобретения семян и т.п. Буду рад советам и вообще любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...