Перейти к публикации
  • 0

Сколько отстаивать воду?


lion69lein
Go to solution Solved by Crapalik,

Вопрос

Бразы, привет) 
У меня бутылок 6-7 по 1 и 2 л стоят, отстаиваются уже недельку, пока на веге стоят, с одной переодически поливаю и т.д.

Ничего с водой не случиться ? Норм? 

ПШ метра нет, а слышал что ПШ повышается при отстаивании.. че с этим делать?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@lion69lein Ах да, отстаивать сутки хватит, а если неделю и больше прокиснет, особенно в пластмассе, слизкой становится на стенках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lion69lein Отстаиваю неделю примерно может и меньше, на 10 литров 2.5 -3 кубика электролита и пш 6.5. Пш кранухи у меня 8-8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin спасибо, бро)) Кстати, електролит этот дорогой?) Думаю и себе прикупить) 
И вот ещё, не испортиться ли она, если перестоит ? Если удобры в неё сыпануть (ПФ), то сколько им настаиваться после смешивания нужно и сколько им ещё можно стоять после? Сколько можно ещё стоять сульфику и янтарке вместе которые смешаны в одной 1л бутылке? ))) Сорри что так много вопросов) Просто именно на них, почему то, не могу найти на форуме ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, lion69lein сказал:

Бразы, привет) 
У меня бутылок 6-7 по 1 и 2 л стоят, отстаиваются уже недельку, пока на веге стоят, с одной переодически поливаю и т.д.

Ничего с водой не случиться ? Норм? 

ПШ метра нет, а слышал что ПШ повышается при отстаивании.. че с этим делать?)) 

купи пш, стоит понты. В будущем без него ни куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PRIDE2012 знаю, знаю) Но пока нету ) Числа аж 10 мб куплю, но а до 10 не хочется растих загубить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lion69lein Бро электролит не дорогой в раене 25 грн литра или пол. Я лично делаю свежий раствор всегда. Проверял через неделю или две пш поднимается. А то что ты спрашиваешь про сульфик и янтарку ничего не скажу так как не пользуюсь этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin понял, бро!) Спасибо огромное ) Плюсанул бы, но плюсики закончились сегодня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и крышечки на бутылках убери, всякие отравы типа фтора будут испаряться (как бы, через трое суток всякое ненужное распадается и испарятся) А вот 10 дней - это уже перебор, там могут образовываться очень ненужные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@S2M фак, тоесть отстаивать 3-7 дней в среднем) Больше-меньше - хуже?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lion69lein ну да, у меня крану ваще жесть, Как то приезжали специалисты , взяли пробы из крана, а после анализов сказали что эту воду не рекомендуется использовать даже в технических целях. ПиаШ 8,3-8,5 ппм не знаю еще. скоро приедет ппм метр, пару раз про бывал ее использовать вылезали всякие траблы, теперь только покупной поливаю, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется неделю это уже перебор) Отстаиваю от 6 часов до 2х суток, разницы не заметил, растихам так и так хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@S2M Понял) Огромное спасибо, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

о, бразы, а кто то уксусом понижал ПШ ? Скок на скок ? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lion69lein что бы знать скок на скок. нужно знать ПШ твоей воды.У меня  что бы понизить крануху мне нужно приличное кол-во лимонной кислоты, а вот если покупною надо то вообще самую самую малость. А вот уксусом не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@S2M

1 час назад, S2M сказал:

что бы понизить крануху мне нужно приличное кол-во лимонной кислоты

Куева лимонкой, она не стабильна, через некоторое время распадается и пш возращается. На форуме много про это написано. Литр электролита стоит в районе ста рублей +-, бутылки хватит лет на двадцать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Holokost провтыкал что ты писал, бро) Тебе тоже спасибо за ответ) Учту )

 

@Crapalik его и куплю) а подскажи плз 1куб в шприце еллектролита на сколько понижает пш? или от исходного пш зависит эффективность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Crapalik сказал:

@S2M

Куева лимонкой, она не стабильна, через некоторое время распадается и пш возращается. На форуме много про это написано. Литр электролита стоит в районе ста рублей +-, бутылки хватит лет на двадцать.

А вот теперь давайте поподробнее про электролит. Я вот думал что лимонка и электролит одинаково нестабильны, Лимонка была под рукой и с электролитом не стал заморачиваться.  И вот уже решился купить pH Down. А ну ка расскажите мне про электролит, может и не стоит тратиться на  pH Down.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lion69lein @S2M У меня из под крана пш 7.5, капаю пол пипетки на 4.5 литра и пш выравнивается до 6.5

.@lion69lein

5 минут назад, lion69lein сказал:

1куб в шприце еллектролита на сколько понижает пш?

а кубом можно бочку литров сто понизить. Если у тебя не плантация, то еще и внукам останется. Тем более тебе не всегда она понадобится, допустим когда просто водой поливаешь, между удобрами, тогда да, а когда например на цвете МФК добавляешь, а он кислит, то может вообще не понадобится. Бона форте шелочит с 7.5 до 8.5 подымает, там уже по более надо, но не намного. ПШ метр с ТДСом на али закажи, они в комплекте рублей 700 стоят, они нормальные, не смотри что китай. И пш выравнивай после того как удобрения разведешь, а то некоторые с начало пш понизят, а потом удобры мешают, добавят МФК и пш ниже 6 падает, ну а дальше траблы с питанием и не могут понять почему, ведь вроде все правельно делал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Crapalik вот щас всё слил и новую поставил отстаиваться, можно же в тех самых бутылках? Ничо?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lion69lein Спаласнуть достаточно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Crapalik Ещё раз огромное спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lion69lein Сам когда то искал ответы на эти вопросы.Все приходит с опытом. Удачи:peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...