Перейти к публикации
  • 0

Про выращивание табака


Вопрос

Привет бразы и систры, интересует такой вопрос, поскольку я новичок, в прошлом опыте ростки полегли, Я уже точно не помню, в начале всё было под парником, потом открыл сразу, побрызгал из пульвика, так наверное делать не стоит. Поскольку у табака тонкая хрупкая ножка, ее легко повредить, хотел бы услышать совет если кто понял о чём я и знает причину(склоняюсь что от пульвика так получилось). Возможно стоит парник открывать постепенно, очень долго, наверное так и сделаю. И возможно ли без света, просто на подоконнику (да возможно полюбе, как то же делают люди) с минимальными потерями поднять рассаду, буду вначале поднимать всех гуртом, а потом может пикировать или как там, пересаживать отдельно. Извините если сумбурно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Погляди все поймешь как он порит и как этого избежать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@killer whale Спасибо бро, со среды гляну, когда интернет скоросной придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я смотрел, на типе много ошибок можно избежать! Там реально все от и до! Сам буду Хрущевские семки табака юзать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро,привет.первые несколько дней держу под пленкой,раз в день проветриваю.если рассада поражается плесенью ,можно присыпать очаги золой.поливать не сверху а снизу- ставить горшок в воду. Высаживаю обычно в конце февраля,вообще посчитай по своему климату,чтоб возраст был 50-60дней,дольше держать не желательно. И всё-таки хоть с какой-то подсветкой лучше,хотябы первые дни,до первых листиков,как называют стадия "крестика".пикирую потом в стаканчики 100-200мл. Если все же решишь без подсветки следи за температурой на подоконнике ,не поливай холодной водой,не переливай. 

Удачи.

IMG_20160308_120703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
10 часов назад, TEONANACTL сказал:

если рассада поражается плесенью

а она будет поражатся однозначно

от плесени еще можно избавлятся слабым раствором марганцовки, ну и пепел как писал бро @TEONANACTL

бро@Вентель89  ты главное густо очень не посей семки в лотках, с песком келеши и так высевай (и то у мну всегда густовато получается)

в этом году тоже планирую сортов 12-16 высадить, если ниче не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...