Перейти к публикации
  • 0

освещение


SkyShiva
Go to solution Solved by elDiavlO,

Вопрос

вечер добрый, подскаж­и по освещению, есть ­комната 1х1,5м.высота­ 2.5м,имеется на вегу­ лампа мгл 250вт 6000­к на цвет днат 250вт,­ досвет 50вт лед 6500­к 4500люм.,4х18вт. лю­мисцентные трубки,пла­нирую выращивать по 4­ растихи фотиков, не ­автиков, высокая урож­айность с куста не ин­тересует, достаточно ­50гр.с куста,хватит л­и этого света чтоб со­брать такой урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

плюсую ответ бро @batiskav - обе лампы на весь цикл врубай и будет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@senkagada Маловато.Было бы замечательно,если бы ты обе лампы запустил и мгл и днат одновременно на весь цикл+досвет,вот тогда будет уже нормалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@batiskav а ТСу не скажем что в таком случае поснимает с куста по 80+г если не больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, senkagada сказал:

вечер добрый, подскаж­и по освещению, есть ­комната 1х1,5м.высота­ 2.5м,имеется на вегу­ лампа мгл 250вт 6000­к на цвет днат 250вт,­ досвет 50вт лед 6500­к 4500люм.,4х18вт. лю­мисцентные трубки,пла­нирую выращивать по 4­ растихи фотиков, не ­автиков, высокая урож­айность с куста не ин­тересует, достаточно ­50гр.с куста,хватит л­и этого света чтоб со­брать такой урожай?

Если чисто по сообщению то хватит,хотя ты меня извини Бро,зачем тогда гровить,просто для опыта?для интереса?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO :drujba:Обе лампы будет шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, batiskav сказал:

Если чисто по сообщению то хватит,хотя ты меня извини Бро,зачем тогда гровить,просто для опыта?для интереса?.

выращивать хочу для коллекционирования,генетика интересует родом из отдельных стран, ландрейсы к примеру satori это непал, гашишная страсть это мароко и тд.,я конечно могу и днат 600 купить но выхлоп более 50гр. меня не интересует, поэтому и спрашиваю у тех кто гровил на днат 250вт. можно собрать 50гр.с куста или нет, с учетом того что на веге у меня не эсл, а модная мгл  на 6000к, на которой кусты по идее не должны вытянутся и не будут худыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на счет того чтоб поставить сразу две лампы, да это хорошо,получится хороший фитоспектр, но в сумме получится 500вт,а это днат 250+мгл250 получится 46000люменов, днат400 к примеру дает от 48-58тыс. люменов, получается что расход больше а света меньше. Ко всему чтоб поставить сразу две лампы надо дроссель, изу, патрон, провода,это плюс 400 гривен, тем более дроссель под эту мгл нужен днатовский т. к.  этой лампе нужен ток 2.85а.,поэтому целесобразней продать мой комплект (он новый)с мгл и купить днат 600 б. у. за те же деньги от которого света будет в два раза больше, на расстоянии 50см от лампы днат 600 показатель PAR такой же как у тропического солнца, поэтому сативы будут расти как в тропиках и выхлоп будет огонь, но мне это не надо, меня интересует 50гр. куст т. к. курю очень редко и в одно ебало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

400w будет норм. я бы поставил вообще 600. но учесть твои запросы на 50гр. то что есть будет норм ))пробуй бро, увидешь сам

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если бы у меня была такая ситуация, была бы задействована площадь 600мм на 600мм на ней бы стояли 4 квадратных горшка по 10 л. Растения я бы подгибал, Лампа стояла бы в большом рефлекторе, а 4 флуоры стояли бы по углам каждого горшка. отражатели обязательно по бокам. Если не затягивать с вегой, чтобы растения дали по 5-6 основных кол то можно получить по 50 гр. легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...