Перейти к публикации

Hуждаюсь в дельных советах от гроверов со стажем


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех миром, ситуация такая, на новый год прям первого числа друг подогнал один росточек уже пророщенный, говорит семку взял с хорошего плана. Пересадил ее в грунт с магаза на основе какоса и торфа, в свое время покупал огромный мешок, пересадил, поливал отстоенной водой из под крана, пш понижал лимонной кислотой до 7ми, поливал по немногу каждый день, свет МГЛ 400 и по бокам два белых леда, придет время вкручу днат 400 он у меняимеется, поставил в бокс, температура в среднем 24градуса, влажность 40 процентов, при поливе воду регулирую под пш7, на каждый третий полив в полтора литровую баклажку с водой добавляю Бона форте для лиственных, короче полив два дня чистой водой с пш 7, и третий день с 1 мл бона форте намеганным. Проблема в том что растер какойто рахит, медленно очень и сам он по себе мелкий какойто листья и все остальное, как карлик, в грунт добавлял 15 процентов вермикулита, дренаж в грунте очень хороший, сколько не лей впитает все. посоветуйте парни что не так, завтра фотку малышки поставлю сюда.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро что за орех? фото сколько растению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг пацан окажется? не мучайся , закажи фемки))пх-7(многовато), горшок на сколько литров? фото в студию!!!

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Megaladon во первых растить семку с хорошего плана это бред, разве что потренироваться :giggling: во вторых, сколько ты в свой росточек воды ежедневно вливаешь??? (корням нужен воздух не меңьше воды) ПШ понижать лимонной кислотой?! :facepalm: на сколько мне известно это соединение не стабильно, купи азотңой килоты. Ну и все ждем фото ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понижай электролитом!А вообще бабки на ДНАТ нашел,а орех и ПШ даун не смог потянуть?

КАКОЙ ПОДХОД-ТАКОЕ И РАЗВИТИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова парни еще раз, это я эту тему открыл, создал новый профиль, оставил 10 коментариев, и доступ открылся


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ореха небыло, мне уже расток принесли, парнишка прорастил на подоконнике, мамка разоблачила а викидывать рука не повернулась, вот мне и принес, я запустил свой бокс, пересадил в торфяной какос, купил две бутылки бона форте одна для лиственных на вегу, вторая для сукулентов на цветение, ну после пересадки каждое утро по 400 мл воды с пш 7, и каждый третий день в эту воду добавляю бона форте для лиственных один мл, так и чередую, может все дело в этой лимонной кислоте, на перелив не похоже уж слишком дренаж хороший даи смесь грунта, такая что водичка отлично впитывается, вентиляция в боксе хорошая внутри, вход воздуха пасивный, выход активный домовент без фильтра, свет мгл 400, днат 400, и два леда белых по 45 ват каждый, температура в среднем 24 держится, влажность 40процентов, да чуть не забыл есть один сомнительный момент - режим освещения 24 часа света, я подумал первое время так пусть постоит потом переведу 18 на 6, может поэтому медленно растет, фотки завтра обещаю, фотки бокса и растихи, Вообще знаете, мне очень приятно за встречу с вами хоть и на форуме, сам не курю поэтому мне все равно за сорт, личный интерес, хочу набраться знаний в этом интереснейшем деле, согласен с тем что тема серьезная. Я завтра создам свой репорт, точнее начну, надеюсь на вашу поддержку, в захлеб просто идет эта тема. Пока вроде все, до завтра!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай,дерзай!ФОТО ПО МАКСИМУМУ КАЧЕСТВЕННЫЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grovestar вот тебе целая тема дельных советов! 

А у твоего росточка перелив, зуб даю, вот он и не может развиться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништяк, ждите, вообще думаю на форуме найти людей, кто поможет с приобретением удобрях достойных, стимуляторов, тдс метр мне нужен еще, пакетики для коректировки пш, сам пш даун, и многое другое, щас в компе пороюсь, попробую найти фотки прошлого грова, я его пытался опубликовать но у меня не получилось именно с этим доступом и как то забил не стал отписывать, а теперь понял что без вас бывалых никуда, прошлый гров растил 21 автоцвет авто тайсон фем с сайта монстерсид, вырастил на троечку урожай скудный получился, но пручий мама не горюй, младший брат у меня за дигустатора, в этот раз не стал заморачиваться, нафиг думаю много сажать, вот с одним разберусь заодно и руку набью, мне не важно чтоб она торкала, мне важно понять свои ошибки за прошлый гров, проведя этот как учебный ну или тестовый.... как то так
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 собственно мой бокс и фотки с начала прошлого грова, к сожаленью фоток харвеста не делал, но теперь буду хоть каждый день отписываться, нужен опыт...сейчас бокс усовершенствовал немного, добавил света и места стало побольше, нижнюю юбку бокса обделал зеркалами, незнаю можно ли так делать, но в боксе после этого стало намного ярче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка ктото из вас уже видел этот начатый и в последствии удаленный репорт, я его закончил на троечку, и меня это не впечатлило, попробую с этой картошкой, если конечно неогермится и если сама по себе не пацан
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно, если получится выростить его, то обязательно попробую sog набью клонов и на цвет вот мой план, а все подводные камни уже в процессе обсудим
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой вент мощнее тот что на вдув или тот что на выдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдув у меня пассивный, тоесть просто дырка в потолке бокса, а выдув домовент обычный, в принципе и вдув активный у меня имеется, я его не включаю, он шумит так, паливо галимое, вот и не включаю, если мои проблемы изза этого то не проблема замутить нормальный вход активный воздуха
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, тож домовент гудит пиз..ц, и вот думаю шумоизоляровать его, где-то на форуме видел бразы делали простую деревянную коробку и сам вент ставили туда и из самой коробки выходили уже гофры, просто вентиляция хорошая полюбому должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, не имея клонекса, но имея корневин месный в порошке, копейки стоит на цветочно, с этим порошком заклонировать получится, я даже уже старый большой аквариум приобрел для клонов?!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И походу не учел момент с калькулятором для удобр, лил эти удобряхи каждый третий день в воду по 1мл, нина что не взирая, теперь понял что тупанул, научите граматно использовать удобрения, да и вообще бона форте - нормальная тема? или отстой который лучше не использовать....?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И походу не учел момент с калькулятором для удобр, лил эти удобряхи каждый третий день в воду по 1мл, нина что не взирая, теперь понял что тупанул, научите граматно использовать удобрения, да и вообще бона форте - нормальная тема? или отстой который лучше не использовать....?

 

Удобры бери профессиональные,ЕСЛИ бюджет позволяет.И калькулятор нах не нужен будет.Буш лить их по таблице и радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grovestar можно вместо клонекса в мед макнуть стебелек. Прикольный бокс, бро, удачки, если что - подскажем, ясный хрен, Все хорошо у тебя, немного понизь РН, семерка - высокое значение. Делай 5.5 - 6.0. На вегу советуют обычно 5.5. на цвет - 6,0. Все дело в доступности жрачки в почве. Чем ниже РН, тем доступнее растению полезности. Но при слишком низком РН полезности становятся ядом. Лимонкой сам выводил. В принципе, при ежедневном поливе можно пользоваться, но, как говорили выше бразы, лимонка нестабильна. В общем, многое в грове нужно делать больше, опираясь на свой опыт. Наблюдай, делай записи, экспериментируй. И еще, бро, не жлобись, выбери орех сортовой, не трать время и ресурсы на барыжки. Это не аут, тут нужно наверняка действовать! Дырку на вдув делают снизу, сверху вытяжка. Днат не перегревает бокс? Смотрю ,култуба нет у тебя? Много на форуме бртьев, продающих удобры. Самый дешевый и простой для новичков вариант - флора сериес из четырех компонентов от фирмы GHE, есть аналоги, чувачек продавал, нужно покурить форум. А семки можно на тестинг взять опять же у братьев. Можно и купить в магазе. В общем. нужны будут советы - не стесняйся - задавай! Мир и крупных убойных бох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grovestar можно вместо клонекса в мед макнуть стебелек. Прикольный бокс, бро, удачки, если что - подскажем, ясный хрен, Все хорошо у тебя, немного понизь РН, семерка - высокое значение. Делай 5.5 - 6.0. На вегу советуют обычно 5.5. на цвет - 6,0. Все дело в доступности жрачки в почве. Чем ниже РН, тем доступнее растению полезности. Но при слишком низком РН полезности становятся ядом. Лимонкой сам выводил. В принципе, при ежедневном поливе можно пользоваться, но, как говорили выше бразы, лимонка нестабильна. В общем, многое в грове нужно делать больше, опираясь на свой опыт. Наблюдай, делай записи, экспериментируй. И еще, бро, не жлобись, выбери орех сортовой, не трать время и ресурсы на барыжки. Это не аут, тут нужно наверняка действовать! Дырку на вдув делают снизу, сверху вытяжка. Днат не перегревает бокс? Смотрю ,култуба нет у тебя? Много на форуме бртьев, продающих удобры. Самый дешевый и простой для новичков вариант - флора сериес из четырех компонентов от фирмы GHE, есть аналоги, чувачек продавал, нужно покурить форум. А семки можно на тестинг взять опять же у братьев. Можно и купить в магазе. В общем. нужны будут советы - не стесняйся - задавай! Мир и крупных убойных бох!

Это ты за какую 4х компонентную Флору говориш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрение возми сдесь на этом сайте у krissa, он тебе и подскажит как кормить- таблицу или калькулятор! Цена приемлимая

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grovestar сказал:

наверняка ктото из вас уже видел этот начатый и в последствии удаленный репорт, я его закончил на троечку, и меня это не впечатлило, попробую с этой картошкой, если конечно неогермится и если сама по себе не пацан
 

привет бро !да ,я тебя помню,сразу по фоткам узнал:rasta_peace:..а где твой старый профиль?

 

2 минуты назад, susaningps23 сказал:

Удобрение возми сдесь на этом сайте у krissa, он тебе и подскажит как кормить- таблицу или калькулятор! Цена приемлимая

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk

ну или здесь возьми бро ,я здесь брал хорошие бюджетные удобры есть уэтого продавца.пообщайся с ним он тебе все популярно обьяснит.
http://jahforum.org/topic/40705-супер-удобрения-advanced-nutrients-ua/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни открыл я новую тему, Репорт на выживание. Там выложил фотки растихе хворающей и ждущей ваших безотлогательных советов по ее реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...