Перейти к публикации
  • 0

Предцвет и Цвет (удобрения)


DrGro

Вопрос

Доброго всем выходного! Никак не могу найти на форуме, как удобрять марью на предцвете и цвете. У меня фоторегуляры, веги было 2.5 месяца, кормил преимущественно азотом, с небольшим добавленние других микроэлементов. Затем перевел 12/12, начали появляться цветочки в белых волосках. 2-3 раза полил МФК, размешал полчайной ложки на литр, опять же с небольшим добавлением азота (доза в 2 раза меньше, чем на веге).

Так вот вопрос, как кормить теперь на цвете и на предцвете? Прочитал что МФК добавляют уже за 2 недели до харва. Получается я поторопился, когда хотел дать калия и фосфора марье в начале цветения? Всем спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, DrGro сказал:

2-3 раза полил МФК,

дай  дня 3 раздуплитца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGro цветочки показались и корми на цвет..через 2 полива водой

  • Like +1 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поливаю по схеме 1 полив удобрениями, 1-2 полива водой, затем по новой. После воды сильно сохнуть не даю, не могу долго смотреть как никнут цветочки. Или нужно дольше, для большего набора смол?

Чем кормить на цвет? МФК значит не правильно? Хотелось бы более детально, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, DrGro сказал:

Поливаю по схеме 1 полив удобрениями, 1-2 полива водой, затем по новой. После воды сильно сохнуть не даю, не могу долго смотреть как никнут цветочки. Или нужно дольше, для большего набора смол?

Чем кормить на цвет? МФК значит не правильно? Хотелось бы более детально, спасибо.

нужно давать просыхать полюбому..смотри верх подсох на пару см и лей тогда.это примерно через 2-3 дня,смотря какой горшоли какая внем растиха ростом.братан зайди в раздел по продаже удобр и там нййдеш все что пожелаешь ,даже по самому бюджетному варианту..там куча удобр которых просто смешиваешь и льеш и не паришся..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zorrak27  юзаешь их ? и как они тебе?

в прошлый гров на цветении заказывал 3 стимулятора . вроде одна растиха схавала на ура, второй вообще не пошло, но это из за того, что я напартачил на предцвете с кальцием и фосфором :(

сейчас у этого парниши затарился на след цикл фулл адвансами. потом ток дельту докуплю.

посмотрим, что получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у этого продавца NickWilde брал удобры и стимуляторы роста от фирмы Growth Technology .бюджетный вариант.и по эффекту они себя оправдали.растиш и не паришся вообще !ни ПШ не регулируеш,ни траблов никаких нет.вообщем все проходит с этими удобрами ровно!сам проверил и убедился.

2 минуты назад, Rush1337 сказал:

@zorrak27  юзаешь их ? и как они тебе?

в прошлый гров на цветении заказывал 3 стимулятора . вроде одна растиха схавала на ура, второй вообще не пошло, но это из за того, что я напартачил на предцвете с кальцием и фосфором :(

сейчас у этого парниши затарился на след цикл фулл адвансами. потом ток дельту докуплю.

посмотрим, что получится )

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Горшки маленькие, по 3 и 5 литров, это мой первый гров и что такое фотики я постепенно узнаю только сейчас. Хотя судя по их росту, маленькие горшки им не помеха. Каждый уже больше метра (Гнутый!!!). Вега была 2.5 месяца.

Advanced Nutriens и другие по добные бренды у нас не продаются, а заказывать уже поздно. Придут уже с опозданием. А кормить нужно сейчас.

Выбирать приходится из того что есть в наличии, в магазинах моего, не самого большого городка. Из чего можно намешать компот на крайний случай? Почему МФК не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, DrGro сказал:

Advanced Nutriens и другие подобные бренды у нас не продаются, а заказывать уже поздно. Придут уже с опозданием. А кормить нужно сейчас.

Выбирать приходится из того что есть в наличии, в магазинах моего, не самого большого городка. Из чего можно намешать компот на крайний случай? Почему МФК не подходит?

они продаются здесь на форуме..продавцы хорошие,быстро работают.ну если уж нет возможнсти такой.тогда может кто другой подскажет.помог чем смог.я по началу тоже мутил из того что в магазе продавалось так у меня траблы только одни были

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, DrGro сказал:

Горшки маленькие, по 3 и 5 литров, это мой первый гров и что такое фотики я постепенно узнаю только сейчас. Хотя судя по их росту, маленькие горшки им не помеха. Каждый уже больше метра (Гнутый!!!). Вега была 2.5 месяца.

на цвете ты узнаешь что такое траблы и маленькие горшки.если они по метру на веге то еще пол метра нехер делать вымахают.а полтора метра в 5ти литровый горшок.......кудаже корням рости?????и начнутся бока..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGro на предцвете (когда только показались усы и до заявазывания первых бутонов) кормить рекомендуется удобрением на вегу,а уже после формирования бутонов (начало цветения) кормить на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zorrak27

Так у меня уже цвет, как я понимаю. Раз стали появляться цветки, обвитые белыми волосками. И размер марьи я указал на текущий момент. Но она все еще растет довольно резво.

Надеюсь что еще полметра они расти не будут, хотя бы из-за размеров горшка. А 5ти литровый горшок как то сказаться на цветении? В каком плане траблы?

@Растафарианин Бро, а чем кормить? Если принять во внимание невозможность использовать комплексные удобрения от известных фирм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGro скачиваешь калькулятор удобрений и там считаешь,ничего сложно)) даже я освоил)
а лучше скинь фото растишки,посмотреть на неё надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, DrGro сказал:

А 5ти литровый горшок как то сказаться на цветении? В каком плане траблы?

бро вот почитай это для тебя полезной инфой будит..11 пункт
http://kanna-biz.info/growing-cannabis/16-tipichnyh-oshibok-novichkov-pri-vyrashhivanii-konopli

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно использовать МФК в небольших дозах для подкормки в процессе всего цветения? Думаю поливать по 0.2-0.3 МФК на литр + немного азота. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, DrGro сказал:

Можно использовать МФК в небольших дозах для подкормки в процессе всего цветения? Думаю поливать по 0.2-0.3 МФК на литр + немного азота. Посоветуйте.

советую:

купи в магазине цветов удобру типа 2-5-7 и лей как написано на этикетке. :)) Смотри чтоб был в составе Магний(Mg) и Сера(S), если нет таких удобр, то сделай рипен самодельный и по чуть чуть поливай увеличивая дозу. на форуме много рецептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rush1337 У меня был куплен до этого Pokon универсальный, там npk 7-5-6. Подойдет, если убавлять дозу Pokon'a и досыпать по немногу МФК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGro покона должно быть тогда максимум треть дозы. растихам не нужно столько азота.
смотри чтоб был в составе магний и сера.
лучше удобра не универсальная, а на цвет. чтоб в составе: мало азота, средне фосфора и много калия. и льешь по 2 раза в неделю, дозу как написано на бутылке. Видишь что жрут норм - корми больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, DrGro сказал:

У меня был куплен до этого Pokon универсальный, там npk 7-5-6. Подойдет, если убавлять дозу Pokon'a и досыпать по немногу МФК?

Я часто так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А магний туда же примешать не повредит? Например сделать так - 1/2 или 1/3 доза Pokon'a + 0.3 МФК + 0.3 жидкого магния (в капсулах). Не рипен ли это получиться? Просто у меня цвета всего 2 недели. Сатива. Одуваны только начинают округляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGro Да, только в водопроводной воде магний и так есть, можно меньше давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...