Перейти к публикации
  • 0

Ph метр сломался,как выйти из положения.


Domgrov

Вопрос

Привет всем, с утра собрался полить растихи последний раз перед хв. монофосфатом+ магний,ph метр сошёл с ума,нет калибровочных жидкостей что бы проверить,как в домашних условиях проверить хотя бы приблизительно пш. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Проверь на кранухе.Ты должен знать приблизительно ее показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

@UnknownGrower83 Да бро заметил.Затупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, UnknownGrower83 сказал:

@Sp1Nn3 бро не путай Пш и ППМ

@Domgrov я бы в последний полив с Пш не заморачился

Так а как не заморачиваться,я же компот буду лить а не чистую воду,я так понимаю если будет не правильный пш раствора он не усвоится растихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Раньше у меня был пш. Метр. Спасибо всем, поеду искать индикаторные полоски.

6 минут назад, безгашиша сказал:

Нужно  постараться  его  сделать  не правильно, если   раньше  делал правильно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

@Domgrov  как делал  так и  делай...  лично я  ПШ не корректирую потому  что значения  компота  всегда   попадает  в  рамки  допустимых значений...

У меня вода из крана 8.3-8.5 если я добавлю на два литра(две растишки) 1,2 г.монофосфата калия+1,2мл сульфат магния аптечный.до каких значений примерно упадёт пш. Как я узнаю что пш. соответствует или она и при 7.8 замечательно всё впитает,тогда зачем эта ..... с пляской зачем пишут про пш,зачем я всё это читал или я тебя не так понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, безгашиша сказал:

@Domgrov  как делал  так и  делай...  лично я  ПШ не корректирую потому  что значения  компота  всегда   попадает  в  рамки  допустимых значений...

 С  лакмусовыми  бумажками   получится  у тебя тоже  самое.. там  точность не высокая

 

Ну примерно в значении 6.0-6.5 покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня вода из крана 8.3-8.5 если я добавлю на два литра(две растишки) 1,2 г.монофосфата калия+1,2мл сульфат магния аптечный.до каких значений примерно упадёт пш. Как я узнаю что пш. соответствует или она и при 7.8 замечательно всё впитает,тогда зачем эта ..... с пляской зачем пишут про пш,зачем я всё это читал или я тебя не так понял???

Че ты тут ВОЗМУЩАЕШСЯ?Кто тебе виноват что прибор угробил?

Бля ты на Цвет 100раз Компот делал и теперь не можешь в слепую один раз замутить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, vanomyradelli сказал:

Че ты тут ВОЗМУЩАЕШСЯ?Кто тебе виноват что прибор угробил?

Бля ты на Цвет 100раз Компот делал и теперь не можешь в слепую один раз замутить что ли?

А кто возмущается,это по-моему ты возмущается я вопросы задаю,у меня первый гров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А кто возмущается,это по-моему ты возмущается я вопросы задаю,у меня первый гров!!!

Да ты гров почти провел и теперь начал ЗАЧЕМкать ЗАЧЕМкать.....

Лакмусовая бумага ,которая пришла на ум-это и есть ВЫХОД с положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, безгашиша сказал:

Нужно  постараться  его  сделать  не правильно, если   раньше  делал правильно..

Человек  сказал правильно- на глаз ведь помниш наверно сколько надо?:weedbush:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

батарейки поменяй в пашнике должно помочь........@Domgrov

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Domgrov  дак ты как до этого воду кислил? сделай примерно также. темболее если последний полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, vanomyradelli сказал:

Да ты гров почти провел и теперь начал ЗАЧЕМкать ЗАЧЕМкать.....

Лакмусовая бумага ,которая пришла на ум-это и есть ВЫХОД с положеният.

5 минут назад, vanomyradelli сказал:

Да ты гров почти провел и теперь начал ЗАЧЕМкать ЗАЧЕМкать.....

Лакмусовая бумага ,которая пришла на ум-это и есть ВЫХОД с положения

Вот именно что весь гров провёл без боков,так не хочется на берегу обосраться вот и ЗАЧЕМкаю,я не пойму чё ты злой такой с утра или я тебя каждый день заёбую,я в шоке,попросил помощи первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да не злой я Абсалютно.За то заметь твой вопрос решился

Обращайся всегда в любое время!!!!

Просто надо было тебя очень быстро привести в чуства и не дать тебе стрессануть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Domgrov сказал:

Спасибо, помогло))))купил индикаторные полоски, а спрашивал потому,что когда я начинал гров я объездил весь город в поисках индикаторных полос,где не спрашивал на меня смотрели как будто я с другой планеты и спрашиваю у них гравицапу,и сейчас подумал где я их в воскресенье найду всё закрыто , а через интернет это дня три ПРойдёт,хорошо что продавцы уже в теме,завезли),а так на глаз засал лить,вот и подумал спросить у знающих как лучше поступить,подскажите что лучше подкормить в последний раз,просто читал пособие по выращиванию автоцветов один бро пишет что последний раз компот желательно дать ударную дозу МКФ + сульфат магния.МФК  0.6г.л. и 0.6мг.л.Сульфат.цитируюИ вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или бюджетную смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. Поливать необходимо от 10 до 14 дней. За это время шишкарь заметно увеличится и будет почти готов!  Или лучше тоже что и давал комплексную минералку? До того кормил органика био гумус N20P10K15 + микроэлементы и чередовал с минералкой N10P20K30+ витамины + пару раз по листу брызгал сульфиком.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробуй перезагрузить ph метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, GHS сказал:

Попробуй перезагрузить ph метр.

Думаеш винда полвисла?)

@Domgrov дозы рассчитывают смотря что за см и мфк. если не ошибаюсь то буйские удобрения по 0.75г/л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...